Страница 1 из 5
J_rockiN
Недавно слышал то ли по телеку, то ли по радио, что наши доблесные законодатели хотят приравнять курение за рулем к разговору по мобильному без гарнитуры и штрафовать на 300 рэ. Дескать, это отвлекает от управления автомобилем. Я фигею! Вы бы знали, КАК отвлекают от дороги другие машины вокруг! Давайте еще и их запретим!
В общем, печально это...
Адвер
Правильно, сколько народу побилось в момент прикуривания...как и в тот момент, когда "какая сволочь мне звонит?".
Отвлекся на секунду...
Peltik
Я бы ещё запретил переключать режимы печкикондиционера, трогать кнопки магинитолы (даже на руле), чесать за ухом, сморкаться и кашлять. Если подумать, то этот список можно расширить ещё в 10 раз. И кто мне скажет, что от этих дейсвий не ослабевает внимание?
DerDen
Да ладно вам, вон Висма говорила шо кушает в пробках.. а вы про курение Smile
olg2004
Peltik
DerDen


Глазкам больно. Что означает твоя картинка?
DerDen
Peltik писал(а):

DerDen


Глазкам больно. Что означает твоя картинка?



ничего не означает, просто картинка Very Happy
Storm
гипнотизирует ппц Smile
J_rockiN писал(а):

что наши доблесные законодатели хотят приравнять курение за рулем к разговору по мобильному без гарнитуры и штрафовать на 300 рэ.


Херней страдают. Может и ручку КПП не трогать, руки с руля не снимать - всем перейти на автомат?
Кстати, что за тадепут, внесший эту инициативу и из какой он партии?


Лучше бы приняли закон о запрещении превышения скорости на их служебных машинах. Сколько простых людей уже "намотали" на свои колеса, сцуки. И ведь ни одного не посадили.
Storm
все тонируемся в 95-ю плёнку срочно! Smile
J_rockiN
KarapuZ писал(а):

Кстати, что за тадепут, внесший эту инициативу и из какой он партии?


Блин, не помню. Что-то из серии: "Дума решила рассмотреть....".
J_rockiN писал(а):

Блин, не помню. Что-то из серии: "Дума решила рассмотреть....".


Дума состоит из конкретных тадепутов. Интересно знать имя этого "инициативного" конкретного индивидума и принадлежность его к партии? Затем, после принятия закона (если такое случится) внимательно присмотреться к его внезапному росту благосостояния (машина, квартира, дача). Не секрет, что по большому счету Думе насрать на народ - там практикуются "проталкивания" всяких разных закончиков, в интересах заинтересованных коммерческих и полу- структур.
ZaSKaR
Storm писал(а):

все тонируемся в 95-ю плёнку срочно! Smile


Наоборот в 5-ю! :-D Чем меньше число в маркеровки плёнки,тем она темнее! Laughing
Storm писал(а):

все тонируемся в 95-ю плёнку срочно!


Не-е-ет! Запретить, нафиг, темные очки с более чем 5% светопропусканием. ГаишнеГов снабдить приборами.
По курению за рулем - также снабдить приборами, определяющими концентрацию паров никотина в выдыхаемом воздухе. :cool: В спорных случаях - направлять на медицинское освидетельствование.
J_rockiN
Отмаза "А я не затягиваюсь!" катит? :-D
Storm
Karzhimant писал(а):

Наоборот в 5-ю!


баян

тонировка - зло Attention
J_rockiN писал(а):

Отмаза "А я не затягиваюсь!" катит?


Не катит - "лишенку" на 2 года впаять!
Это все равно, что водкой рот полоскать, а потом - за руль и гаишнеГу в лицо интенсивно дышать и приговаривать: "А я не глотал!". Smile
Anhel
ппц нафиг. :ooo: а может и руль в руках отвлекает от дороги?? :ooo:
Вроде нашел - это тюменская облдума жжОт!!!
Цитата:

Авторы проекта ? депутаты Тюменской областной Думы предлагают дополнить главу 12 КоАП статьей 12.38., устанавливающей штраф в размере 500 рублей за управление транспортным средством водителем, курящим во время движения. ?Курение за рулем отвлекает водителя от вождения так же, как и разговоры во время вождения по телефону, ? говорится в пояснительной записке к законопроекту. ? Во время прикуривания сигареты глаза отрываются от дороги, при этом автомобиль, движущийся со скоростью 60 км/ч, в течение одной секунды пробегает более 16 метров?. По мнению авторов, внесение предложенных поправок в КоАП значительно повысит безопасность движения на дорогах.


Вероятно, в магазинах, в ближайшем будущем, появятся блютус-сигареты, а машина должна быть оборудована блютус-прикуривателем. Чтобы водитель не отвлекался на прикуривание.... 8-)
Anhel
DerDen писал(а):

ничего не означает, просто картинка


кста картинко г@$но редкостное :ooo:
DerDen
KarapuZ писал(а):

Вроде нашел - это тюменская облдума жжОт!!!

Цитата:

Авторы проекта ? депутаты Тюменской областной Думы предлагают дополнить главу 12 КоАП статьей 12.38., устанавливающей штраф в размере 500 рублей за управление транспортным средством водителем, курящим во время движения. ?Курение за рулем отвлекает водителя от вождения так же, как и разговоры во время вождения по телефону, ? говорится в пояснительной записке к законопроекту. ? Во время прикуривания сигареты глаза отрываются от дороги, при этом автомобиль, движущийся со скоростью 60 км/ч, в течение одной секунды пробегает более 16 метров?. По мнению авторов, внесение предложенных поправок в КоАП значительно повысит безопасность движения на дорогах.


Вероятно, в магазинах, в ближайшем будущем, появятся блютус-сигареты, а машина должна быть оборудована блютус-прикуривателем. Чтобы водитель не отвлекался на прикуривание.... 8-)




у меня идея (патент не писдить, негодяи! Very Happy ) надо оборудовать машину такой как бы печкой, заряжаешь туда табак, ну или что кому нравиться, едешь, когда надо включил кнопку, пошел розжиг, и из воздуховодов пыхххх дымОк 8-) 8-) 8-) глубоко вдыхаем и едем себе.. руки сигаретами не заняты
DerDen
Anhel писал(а):

DerDen писал(а):

ничего не означает, просто картинка


кста картинко г@$но редкостное :ooo:



как отключить картинки в сообщениях смотри ФАК Laughing
Anhel
DerDen писал(а):

Anhel писал(а):

DerDen писал(а):

ничего не означает, просто картинка


кста картинко г@$но редкостное :ooo:



как отключить картинки в сообщениях смотри ФАК Laughing


так может и сообщения в темах отключить? :-D
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
DerDen писал(а):

у меня идея (патент не писдить, негодяи! )


Это еще дорогой Л.И. Брежнев придумал! Ему врачи курить запретили, так он всех в машине заставлял курить и дышал дымом таким образом! Smile
Но в курении по таким принципам есть и недостатки. Для достижения желаемого (привычного) результата необходима будет очень значитительная концентрация дыма в салоне, что ухудщит обзорность из салона само по себе, а так же будет разъедать глаза, что приведет к слезоточению и еще большему ухудшению видимости!
Возможно можно будет использовать полиэтиленовый пакет, в него кто-нибудь (пассажир например) курит и передает его водителю, водитель надевает пакет на лицо и вдыхает дым! Затем передает пакет снова пассажиру и так далее по кругу. Формально мне кажется подобный метод под классическое понимание "курения" не подпадает, однако тут есть недостаток - нужен помощник! Как вариант водитель может надеть противогаз, а в этот шланг пассажир будет дым запускать. Надо думать, соображать что-то! Может хендс-фри какое-то изобретать! Кронштейн какой-нибудь складной например на липучке к стеклу крепить.
А то запретят внатуре, что делать будем?
M_74
ИМХО разговор по телефону отвлекает водилу даже при использовании гарнитур, т.к. это не то же самое, как разговаривать с человеком, который сидит рядом. На мой взгляд курение - меньшее зло, чем труба.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы