Страница 2 из 2
KyZZMI4
Я не понимаю, если водитель не виноват, почему к нему ещё и притензии?
Vitalij
KyZZMI4
Претензии согласно ГК РФ (Гражданскому Кодексу Российской Федерации)
KyZZMI4
Что-то я в этой стране не понимаю, если водитель не виноват, то с него всё-равно денег содрать можно... ппц...
Vitalij
Но государство то платит пенсию за инвалидность, хотя оно тоже не виновато.

И это хорошо у нас, а то есть страны, где уголовка наступает для водилы вне зависимости от степени его вины за причинение вреда здоровью или смерти пешеходу. И сие приравнивается к тяжкому преступлению.
KyZZMI4
Vitalij
Государство плохо воспитало человека, понимаю что тупо звучит, но водитель виноват ещё меньше в этом...
Vitalij
KyZZMI4
Государство не занимается воспитанием.
Steyr
Vitalij писал(а):

Государство не занимается воспитанием.


Вот это то и огорчает. А должно бы. Начиная с ясельной группы детского сада мне твердили по нескольку раз на дню как переходить дорогу. Интересно, сейчас этому детей учат ???

А в данном случае ИМХО людям не так важна утрата близкого человека, сколько предоставившийся шанс срубить бабок с НЕВИНОВНОГО человека.
Мой совет, подавайте встречный иск на материалку и моральный ущерб. Наймите хорошего адвоката.

ЗЫ. А по поводу высказываний - предложи денег сколько можешь, ИМХО бред.
Будучи человеком не жадным, я не могу понять почему после того как АВТОРУ нанесли ЯВНЫЙ материальный и моральный УЩЕРБ, он остаётся кому-то что-то должен. Если бы семья погибшего действительно нуждалась в деньгах, они бы решили этот вопрос без суда.
Vitalij
FROGGY
Не знаю как в садах. А вот лично я и моя супруга - учим, что нельзя стоять спереди и сзади автомобиля, тем более с заведенным двигателем, что стоит уйти в сторону если по дороге едет автомобиль, что дорогу можно переходить лишь убедившись в том, что машин нет, либо они остановились и держа за руку взрослого. И т.д.
NWorker93
Arturyan112 писал(а):

если по ОСАГО - нет, т.к. гражданская ответственность пешехода не застрахована


Не болтайте ерундой... если не знаете.
По ОСАГО обязательно обращаться в свою СК, чтобы СК оплатила все расходы по вашей административной ответственности. Грубо говоря все затраты по погребению + утрата кормильца могут лечь на вас. Обращаясь в СК (вместе с родственниками потерпевшего) вы гарантируете (ну не на все 100% конечно), что все мат. расходы будут переложены на СК, а не на вас. Если вдруг полис ОСАГО просрочен, то в любом случае следует избежать обращение родственников в вашу СК, т.к. СК сразу регрессирует все расходы на вас.
NWorker93
По моралке... скорее всего у родаков ничего не получится... либо очень незначительная сумма будет. Моральный ущерб нужно еще доказать...
Vitalij
Всё зависит от юр. грамотности исца и ответчика.

NWorker93 писал(а):

По моралке... скорее всего у родаков ничего не получится... либо очень незначительная сумма будет. Моральный ущерб нужно еще доказать...

Steyr
Vitalij писал(а):

FROGGY
Не знаю как в садах. А вот лично я и моя супруга - учим, что нельзя стоять спереди и сзади автомобиля, тем более с заведенным двигателем, что стоит уйти в сторону если по дороге едет автомобиль, что дорогу можно переходить лишь убедившись в том, что машин нет, либо они остановились и держа за руку взрослого. И т.д.


И это правильно..
Кстати, после того как сел за руль стал осторожнее переходить дорогу.
К чему бы это ???

ЗЫ Обходи автобус сзади, "Мерседес" спереди, а "Запорожец" стороной
KyZZMI4
FROGGY писал(а):

Кстати, после того как сел за руль стал осторожнее переходить дорогу.


Я тоже, вначале правда наоборот было: "тут должен меня пропустить пусть тормозит!"
andymc
интересно, чем закончилось то?
Викъ
Цитата:

родственники обратились в суд. расходы на погребение должна оплатить СК. Заявлен моральный ущерб на сумму 300.000 руб.



Цитата:

ну и мысли же у вас господа...
70 лет было человеку, а ведь это чья то мама, бабушка...



Эх и хуесосы, ой, т.е. насосы! Прости меня Господи, эта мама/бабушка моральных, беспринципных уродов, думающих вроде как - "О! не пропадать же добру, срубим как бабла па лёхкому!" Одно бл..ь на уме...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы