Страница 1 из 1
ПРОКУРОР
На несколько секунд упало напряжение в электрической сети. Компьютер отключился. Напряжение стабилизировалось, пытаюсь включить комп, а он не включается и звуков никаких не подает.
Что за фигня?
Скандер
Трудно сказать. Может всё придёт в норму и сам включится. У меня такое бывало.
Но если от перепада напряжения произошло короткое замыкание, то тогда два варианта:
1) Сгорел блок питания. Сходи купи новый, стоят в районе 1000 р.
2) Сгорел комп. Sad
Вообще в блоках питания стоит предохранитель на случай КЗ, но он не всегда помогает.
Санчо
ПРОКУРОР
У меня так раз было, что комп не включался, так я просто нажал сек. на 10 кнопку вкл. и он включился.
ZaSKaR
Может напряжение наоборот подпрыгнуло,так что начни с предохранителя,а потом смотри материнскую плату и БП.
wasd
Не снимая блока питания пропылесось его.Может кулер забился,пылью.У меня так частенко было когда собака живая была.Он всё время забивался.
Штирлиц
Смешно звучит - но вскрой системный блок и понюхай чем там пахнет. На полном серьезе. Если сгорел, то почувствуешь специфический запах.
Как остальная техника - монитор, колонки - работает? Может просто сетевой фильтр сгорел.
Адвер
но скорее всего - это именно БП.
Lacoste
Выдерни шнур питания компа из розетки, и вставь обратно. Заработает 98% Smile 8)
FilmFilmFilm
Lacoste писал(а):

Заработает 98%


+1
ПРОКУРОР
Друзья, спасибо за советы. Все попробовал, не помогло. Видимо БП вышел из строя.
350 маловато будет!
ZaSKaR
LOZZY писал(а):

я се поставил на 400 ватт Tsunami Extreme вполне 8-)


Что-то неслышал о таких БП!? Брать надо FSP или Delt'у,либо ZALMAN,но Залман - это тот же FSP,только переплата за бренд!
poliman
LOZZY писал(а):

FSP нравицца


+1. ставь на 400 и не парься.
Ленок
У меня тоже такое было...электрики чото намудрили...у всего дома погорели стиралки, холодильники и т.д. Комп слава богу живой остался...его спас сетевой фильтр! :cool:
Ну а по теме думаю БП.
Дома нет старого..чтобы перекинуть и посмотреть работает ли? 8)
ZaSKaR
LOZZY писал(а):

ну мне он больше чем FSP нравицца Cool http://www.nix.ru/autocatalog/psu/Tsunami_Extreme_400W_61247.html


Ну мб,а вобще ИМХО лучше по оверам смотреть,какие тесты там выдерживают БП. Хотя мож какой новый появился!?
ZaSKaR
LOZZY писал(а):

Karzhimant
кстати производитель реальный их FSP 8-)


Темболее! Зачем платить больше? Тут наверняка как с Залманом,который продаёт по 3 косяря БП FSP стоимостью косарь!?
Тимыч
ПРОКУРОР
ИБП покупай Smile
полезная штука. я уже это понял Smile
Скандер
ПРОКУРОР писал(а):

Друзья, спасибо за советы. Все попробовал, не помогло. Видимо БП вышел из строя.
350 маловато будет!



Главное, чтобы замыкание на материнку не пошло и дальше.
Dron_spb
Дома нет старого..чтобы перекинуть и посмотреть работает ли? Cool

Чтобы посмотреть работает ли нужно снять стенку с компа, вынуть все разъемы питания на всякий пожарный из матери/винтов/сидюков. Затем подключить к сети БП, включить на нем сзади переключалку если есть на 1 и маникюрными ножницами замкнуть между собой черный и зеленый провода на жгуте который самый толстый и втыкается в мать. Если БП живой - он подумает что нажата кнопка повер и зажужжит карлсоном, если БП мертвый, то карлсон не взлетит...
ПРОКУРОР
Вобщем БП в порядке. Пытался подключить новый и нашел причину.
Походу накрылся жесткий диск. Если к нему не подключено питание от БП, то комп запускается, если питание подключить, то комп не включается.
AllBah
Такая-же беда на днях. Съездил на "Митьку" поменял на такой-же какой был БП-400вт+установка-600 руб. Пока пашет.
Выбравший гармонию
Хы, это сработал замыкающий предохранитель... его бы выпаять - и есть шанс (небольшой) поиметь рабочий старый хард... до первого скачка - без ентого стабилитрона выгорит весь девайс...

А вообще - интересная тема, у нас сварочные инверторы (импульсники) на пониженном напряжении горят... есть такая тема...
ПРОКУРОР
Грустно от того, что много информации, видимо, потеряно...
ПРОКУРОР
Всем огромное спасибо!

Rusofil
Особенный респект! Впаяли новый предохранитель и все заработало!
Выбравший гармонию
ПРОКУРОР писал(а):

Всем огромное спасибо!

Rusofil
Особенный респект! Впаяли новый предохранитель и все заработало!



Гы! Дык дело мастера боицца!!! Very Happy
Vlad B
AllBah писал(а):

Такая-же беда на днях. Съездил на "Митьку" поменял на такой-же какой был БП-400вт+установка-600 руб. Пока пашет.



Ужос, 4 винта открутить и шлейфы переткнуть - 2 минуты максимум, даже обезъяна может. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы