Страница 2 из 6
mountiner
BarMan писал(а):

а как эти фары выглядят? как заводские или с глазками?


Да как заводские. Сразу и не отличишь. Чуть рисунок рифления на стекле другой, оттенок поворотников тоже немного отличается и на боше защелки видны.
mountiner
cherep писал(а):

в общем сравнил я фары. Бош светит поярче. Разница им в пару месяцев(менял по страховке когда камень попал)


Ну, значит, если новые, то бош... Уже три мнения за бош, да и еще в какой-то ветке уже не помню от кого именно, но точно было высказывание о том, что бош лучше киржача светит... да и цена как минимум на 400 рублей за пару у боша меньше.
Всем спасибо за высказанные мнения и советы.
mountiner
fanat_2115 писал(а):

Взял Киржач, и тебе советую.У него поворотник отсоединяется от фары, при установке будет легче. А на счет цены, в Боше помоему 2-х лампочек нет.


А разве у боша поворотник не отсоединяется? Confused ну, хотя если фару в сборе менять, не принципиально. А в киржачских разве лампочки в комплект входят? а если входят, то какие? да и даже если в комплекте, то тоже не вариант, я бы хотел себе филипс вижн плюс поставить, а ими уж точно не комплектуют.
Живот
mountiner писал(а):

А разве у боша поворотник не отсоединяется?


Отсоединяются, на пружинке точно так же.
dimanich
BarMan
Ксенон наверное в БОШе круче светит да? Smile Smile
ZaSKaR
BarMan писал(а):

Ксенон наверное в БОШе круче светит да? Smile Smile


В линзах светит круче!
Darth
Бош цуко рулит Smile
ZaSKaR
Darth писал(а):

Бош цуко рулит Smile


Раздел не перепутал? Хотя ты прав! Smile
Darth
А у меня, Тём, Бош во всех разделах рулит, кроме ЭСУД Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
kjone80
А что в ЭСУДе ... (кроме контроллера) Датчики - то (ДМРВ) и бензонасос Бошевские ... Smile
LinX
У меня вот тоже фары разные и бош светит симпатичней - ярче и галочка прикольней. А на киржаче еще блик какойто выше основного пучка получается. Все никак не найду с кем махнуться мой киржач на бош Sad
kjone80
Лучше обе на АИС махнуть ... ИМХО
ZaSKaR
kjone80 писал(а):

Лучше обе на АИС махнуть ... ИМХО


Судя по отзывам фуфло!?
kjone80
Ну почему фуфло...?!
Я себе поставил...
1. Галочки четкие.
2. Свет "собранный"
3. Дальний (заводские регулировки) вообще караул ... фигачит дай боже и на встречку не бьет ...
4. Практически не потеют, воду не пропускают ...
5. Единственная проблема (у меня) - одна линза (из-за моей неаккуратной регулировки) ушла вперед (соскочила со штока гидрокорректора) ... все никак не поправлю (лень) Very Happy
klif
опять я "некрофильствую", не создаю новую тему, ибо нефиг.

встал вопрос о замене передних фар. Есть возможность взять в автоВАЗе Киржач за 1850 рублей за фару или в строннем магазине БОШ за теже деньги. Вообщем поняли уже, что вопрос не в деньгах а в качестве света.

Поменялось что-нибудь с 2007г, когда шло обсуждение? Если да, то у кого и в какую сторону. вообщем всё до банальности просто - что брать!!!???
Evo15
археолог lol1
не из личного опыта,а из опыта бати друга моего.Недавно он попал в ДТП,разбил левую фару на 2115.До етого стояли фары киржачь,он по неопытности купил фару новую БОШ,офигел от того,сколько у него появилось много света и одновременно не понял почему ROFL пока не приехал я и не рассталковал что и почем)отак.У самого с завода бош фары и птф стоят то светит все гуд,лампочки еще заводские даже hehe
так что имхо,бош рулит,именно по фарах
klif
ну охренеть он мог потому что на старой фаре уже и стекло вероятно было в царапинах, да и отражатель помутнел наверно. Хотя отзыв принимается, спасибо!

Есть ли те, кто менял фары (с боша на киржач или наоборот) на относительно новых авто? Как вам свет в сравнении с другими фарами?

Ещё, если кто может зафоткайте заднюю часть БОШевской фары. У самого стоял киржач 6 мес.назад, представляю как там и чего. А вот с БОШем дел не имел, интересует как меняются лампы, доступ к ним и регулировочные винты.
Evo15
Лампы меняются как и на 99,круглая заглушка,взял провернул ее по часовой или против часой стрелки(точно не помню),ета заглушка осталась в руках,лампу также менять,только фишку контакты с лампочки снять и все,лампа в руках.Регулировка двумя регулировочными рукоятками осуществляется,очень удобно.Поискал фотки свои,то не нашел((в инете где-то были)
klif
если не затруднит, можешь зафоткать ещё раз со снятой крышкой и одетой. заранее благодарен.
Evo15
klif
только завтра после обеда,раньше никак Pardon
klif
дак вообще не к спеху как бы:)) покупка дело не ближайших дней, а месяца. пока и на прошпротовских фарах неплохо катается, а вот к зимнему периоду хочется уже света(или светЫ! supercool Smile)
Xpert
klif
Бош лучше, я на новых авто имел возможность сравнить. Плююсь от Киржача, который у меня с завода.
raven_
klif писал(а):


Есть ли те, кто менял фары (с боша на киржач или наоборот) на относительно новых авто? Как вам свет в сравнении с другими фарами?


Ездил на авто примерно одинакового пробега и с ALовскими и с Автосветовскими фарами, разницы не ощутил.
klif писал(а):


Ещё, если кто может зафоткайте заднюю часть БОШевской фары. У самого стоял киржач 6 мес.назад, представляю как там и чего. А вот с БОШем дел не имел, интересует как меняются лампы, доступ к ним и регулировочные винты.


Для замены ламп откручивается заглушка, там все как на ладони.
Регулировочные винты снаружи, на автосветовских разве не так?
5703
На предыдущей 15 у меня стояли фары Бош, светили явно лучше, чем киржач, который стоит щас. С галогеном почти не использавались, на обеих машинах стоял би-ксенон. Если все таки заставят снимать ксенон, наверное поменяю на Бош, так как с ними и галогеном ездить приятнее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы