Страница 1 из 3
Gregr
Доброго времени суток.. Автовладельцы..(Из своего опыта). Вот какая назрела тема-,понятно, вбольших городах пакрковок не на улицах, не под домом на всех не хватит. Кто первый успел , того и место: у офиса,у магазина, на ночь во дворе.. Но вот появляются очень "умные", и конкретно обосабливают "свои" места столбиками с цепочками даже прямо во дворе у подъзда... с какой стати ?... а сам уехал на .. несколько дней .. все ненаглые жмуться по бордюрам,где придётся.. а место за цепочкой пустует.. и вот кто то из жильцов этого дома ставит свою машину на пустующее место за цепочкой и, потом презжает "хозяин" и, начинаются разборки... знаю- по закону никто не может заниматься самозахватом, а жалоба участковому, зачастую, не имеет никакого действия. Нет, конечно, можно отвечать таким собственникам - путём сбрасывания чего то тяжёлого на.. Но хоть и живёшь ты на верхнем этаже, надо быть выше всего этого.. Может быть это тоже кого нибудь волнует? Есть ли у кого опыт решения такой ситуации?
neprezent
Спускать колёса (-о). И не накладно, и не трудно.
Но если ему рано утром надо будет везти беременную жену в аэропорт, чтобы она успела на поезд, то потом "хозяин" всё предъявит, если узнает кто спустил.
P.S. Если быть наглее, то на любом хозяйственном рынке можно купить нехилые кусачки, а утром, до первых собачников (это время можно легко определить, когда машины угонять будут), перерезать ВСЕ цепочки на много звеньев. Короче, Робин Гуд отдыхает.
MEPHI_Aahz
У нас тьфу-тьфу все сознательные.

Но места скоро НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ. Сегодня я еле приткнул Ксюху в дальнем углу двора.
FilmFilmFilm
йогурт на крышу.
Жек
цепочки обрывать нахер, достали эти умники. У нас дед во дворе вообще отжег - огородил место цепочкой, ключ от замка потерял и теперь ставит рядом со своим огороженным местом. Пипец.
АНТИфриз
Жжоте.
Видел, как Дискавер пдъехал к цепочке тихонько так наехал, она и порвалась. Видел потом как "хозяин" машиноместа подъехал...и поставил в сторонке "от греха" Confused
Тимыч
Жек
Smile Smile Smile


P.S. хочу сделать нечто подобное, либо цепь на въезде во двор, либо шлагбаум, либо специальная приблуда, которая поднимается когда авто нет и за замок закрепляется как на парковках супермаркетов.
А причина проста:
Я живу в этом доме уже больше 20 лет, автомобиль у меня адин, и денег на стоянкугараж нет....
так вот пусть вся лимита что понаехала сюда за последние 3 года, и те, что напокупали по 2-3 машины идут на йух, т.к.. это место моё!!!
Вот пример, гляжу в окно:
Мужик ездит на альмере, зачем то купил себе таз 2115 "с нуля"...
тепреь он занимает 2 парковочных места....
Я уж не гворю о семействе из соседнего подъезда....у которых у каждого по машине...... в итоге 3 парковочных места....или вон, стоит тоже альмера, какого то деревенского придурка, который вечно меня закрывает, а сейчас она стоит перекрывая сразу 2 места.....

P.S. достали...может йогурт им всем на крышу? 8-) Very Happy
Женя 21063
Тимыч
Ты не прав. Тут ситуация кто раньше встал того и тапки.....
Почему ты считаешь себя лучше других людей, живущих в этом же доме??
Anhel
Тимыч писал(а):

и те, что напокупали по 2-3 машины идут на йух, т.к.. это место моё!!!


Smile Smile это с какого перепугу?
лучшеб эвакуировали тех кто стоит и гниёт, и занимает парковочные места. у нас есть примеры: москвич валяеца, газель валяеца итд.
Женя 21063
Была тут подобная тема тоже про колышки и цепочки, но там люди ставили их из-за того что в подвале дома был спротзал и его посетители занимали все парковочные места..... Там установка таких колышков, считаю, возможна, а просто так это борзота. Если ты купишь это место то пожалуйста отгораживай......
sharabu
у меня в новом дворе гниют : 1субару Sad ,2 пятерка,3 копейка,4 девятка, 5 космич 41ый , двор 9 подъездов
Тимыч
Женя 21063
так они не уважают соседей, ставят как хотят, из-за этого кол-во мест уменьшается....

Сказать по секрету раньше я был номральным, но тепреь они меня сделали себе подобным, ставлю всегда так, что бы им было сложнее Smile
Limon
Тимыч
Зернышки на капот и крышу покидай, а голуби сделают свое дело 8)
MEPHI_Aahz
У нас гниют шестерка и 21093 - никто не вывозит и хз что делать...

А у родителей прямо под окнами гниет 6ка разбитая просто все разбито - лобовое, крыша мятая... не иначе под грузовик влетел.
Женя 21063
Тимыч писал(а):

так они не уважают соседей, ставят как хотят, из-за этого кол-во мест уменьшается....


Это канечно косяк, но в доме живут и нормальные автовладельцы наверно.... Ты отгородишь себе участок и представь себя на их месте, значит куча мудаков ставят машины как хотят, а еще и Тимыч отгородил себе место..... фигово получается
Peltik
Как же меня бесят люди, пытающиеся огородить (околышить, закрыть) место для своей машины. Такие действия говорят о полном тупизме. Типа "Я первый огородил - моё место". Даже кто-то краской пытается номер машины на асфальте написать.
Все, кто хочет закрыть въезд в свой двор, создайте ТСЖ, выкупите или возьмите в аренду землю вокруг дома, договоритесь со всеми службами (ЖЭК, 01, 02, 03, 04, мусорка и пр.) как они будут попадать во двор, купите палку и ставьте. Так надо по законам о постановке палок. Very Happy При этом, никаким законом ваша палка один хрен защищена не будет. И нет абсолютно никакой гарантии, что ночью какой-нибудь чел на большой машине не расхреначит ваш шлагбаум в щепки. И тогда вы просто скинетесь на новый.
Я не злорадствую. Сам, приезжая после 19.00 ставлю машину хрен знает где. Иногда и на дороге прямо, иногда на стоянке Перекрёстка. Но никогда не ставлю на тротуаре или на газоне.
FilmFilmFilm
Тимыч писал(а):

Мужик ездит на альмере, зачем то купил себе таз 2115 "с нуля"...


чтобы быть полноправным участнегом автолады, ищите его у самароводовSmile
Anhel
кстати ракухи давно пора снести (кроме моей).
у половины там ценнейшие весчи хранятся: хлам с памойки вместо машин Smile
Александдр
Тимыч писал(а):

Я живу в этом доме уже больше 20 лет, автомобиль у меня адин, и денег на стоянкугараж нет....
так вот пусть вся лимита что понаехала сюда за последние 3 года, и те, что напокупали по 2-3 машины идут на йух, т.к.. это место моё!!!
Вот пример, гляжу в окно:
Мужик ездит на альмере, зачем то купил себе таз 2115 "с нуля"...
тепреь он занимает 2 парковочных места....
Я уж не гворю о семействе из соседнего подъезда....у которых у каждого по машине...... в итоге 3 парковочных места...



Цитата:

- Это уж как кому повезет, - прогудел с подоконника критик
Абабков.
Радость загорелась в маленьких глазках Штурман Жоржа, и она
сказала, смягчая свое контральто:
- не надо, товарищи, завидовать. Дач всего двадцать две, и
строится еще только семь, а нас в "массолите" Три тысячи.
- Три тысячи сто одиннадцать человек, - вставил кто-то из
угла.
- Ну вот видите, - проговорила Штурман, - что же делать?
Естественно, что дачи получили наиболее талантливые из нас...
- Генералы!- Напрямик врезался в склоку Глухарев- сцена-
рист.
Бескудников, искусственно зевнув, вышел из комнаты.
- Одни в пяти комнатах в Перелыгине, - вслед ему сказал
Глухарев.
- Лаврович один в шести, - вскричал Денискин, - и столовая
дубом обшита!


Smile Smile :-)

По теме:
У нас новый дом, 12 подъездов. Широченный проезд вдоль всего домау подъездов, можно ставить машины поперек к дому и еще вдоль тротуара. Дом заселен процентов на 70, не более. Поздно вечером МЕСТ УЖЕ НЕТ!!! Половина машин стоит постоянно, не выезжая...Я с ужасом ожидаю начала "ограждений и цепочек". И как с ними бороться, (если будут), не придумал.
Автору - может, через управу района попробовать, жалобу написать.
neprezent
Peltik писал(а):

Как же меня бесят люди, пытающиеся огородить (околышить, закрыть) место для своей машины. Такие действия говорят о полном тупизме. Типа "Я первый огородил - моё место".


Можно его периметр огородить своим и не пускать его на своё место.
Санчо
Тимыч писал(а):

Я живу в этом доме уже больше 20 лет, автомобиль у меня адин, и денег на стоянкугараж нет....
так вот пусть вся лимита что понаехала сюда за последние 3 года, и те, что напокупали по 2-3 машины идут на йух, т.к.. это место моё!!!


Хочешь комфорта? Заплати за стоянку! Не можешь? Мучайся как и все под домом! Вообще пипец, считать у кого скока машин куплено... Коммунизм просто какой-то!
Toshka
Как я уже говорил, я бы просто поверх его замка повесил бы еще один свой Smile пусть озадачится... А так у нас такого нет слава богуSmile 90% машин знаю, только мля одной волги зеленой опасаюсь... даж когда рядом с ней место есть норм - не ставлю туда Smile он сам по себе алкоголик уже и соседа хонду задел скорее всего он (зеленая краска на углу бампера).
Тимыч
да Smile


на каждую хитрую жопу у нас найдется х*й с резьбой :cool: :cool: :cool:
ZaSKaR
У нас 7 владельцев автомобилей сделали на бывшей школьной площадке парковку (ненадо говорить,что мы неправы,так как 2 площадки было,одну из которых мы облагородили для парковки,а вторая в другом конце дома заросла!!!) засыпав её шлаком. Пару лет тому назад в цокольном этаже дома появились арендаторы,а именно музыкальная школа,и таперь эти родители музыкантов паркуют свои тачки,на нашей парковке,которую делали автомобилисты дома за свой счёт,и как это понимать? Люди деньги платили за то,что не сделали гастарбайтеры при капитальном ремонте дворовых территорий лет 5 тому назад,и то с трудом отец уговорил их прораба сделать занижение бордюра для заезда на тогда ещё бывший газон! Как я уже говорил,площадки было две,одна из которых заросла,и находится в метрах 30 в другом конце дома,и автомобилисты живущие в другом конце дома,прутся на нашу площадку! Confused Самим взять лопаты и сделать себе парковку им не сделать видимо!
rododendron
neprezent писал(а):

Спускать колёса (-о). И не накладно, и не трудно.
Но если ему рано утром надо будет везти беременную жену в аэропорт, чтобы она успела на поезд, то потом "хозяин" всё предъявит, если узнает кто спустил.
P.S. Если быть наглее, то на любом хозяйственном рынке можно купить нехилые кусачки, а утром, до первых собачников (это время можно легко определить, когда машины угонять будут), перерезать ВСЕ цепочки на много звеньев. Короче, Робин Гуд отдыхает.


кусачки стоят штукарь баксов

тема про цепочки даавно обсуждалась - цепь снимается и кладется на капот авто
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы