Страница 2 из 8

Что выбрать из класса С до 25к?

  • Ford Focus 2[ 10 ]17%
  • Mitsubishi Lancer X[ 5 ]8%
  • Toyota Corolla[ 8 ]14%
  • Honda Civic[ 16 ]28%
  • Другой автомобиль....[ 18 ]31%
Всего голосов: 57
Valentin_K
Цитата:

Основные критерии: неугоняемость, безопасность, надежность, недороговизна обслуживания, практичность.


Kia cee'd смотрел?
Неугоняема, 5 звёзд EuroNCAP, не дорога в обслуживании, весьма практична, 3 года гарантии(5 лет на кузов и движок). Кроме того у многих конкурентов выигрывает в сравнении комплектация/цена, можно купить без очереди.
Роман-НН
Mr.Cold писал(а):

Цывик, седан?


А на него что очереди нет?
не Шумахер писал(а):

Вообще-то очереди на Фф в дешёвых комплектациях, знаю несколько случаев, когда люди брали дорогие спокойно и без всякой очереди


Еврофокусы можно взять и без очереди, но там не будет 2.0 АКПП (а за озвученные деньги думаю лучше (если Фокус конечно) брать именно его. Правда, как я уже писал, 2.0 АКПП в хорошей комплектации ждать не так уж и долго будет. Месяца 3.
Valentin_K писал(а):

3 года гарантии(5 лет на кузов и движок).


Ох уж мне эта гарантия. Помнится читал, что не входит в гарантию Хендай так аж прямо ох...ел - хоть вообще не обращайся. У Киа наверное так же.
Mr.Cold
Valentin_K писал(а):

Kia cee'd смотрел?
Неугоняема, 5 звёзд EuroNCAP, не дорога в обслуживании, весьма практична, 3 года гарантии(5 лет на кузов и движок). Кроме того у многих конкурентов выигрывает в сравнении комплектация/цена, можно купить без очереди.


+1. У меня тётя купила 1.6 122л.с. в полном фарше с кожей за 22т.
Сейчас частенько езжу на ней, тарить пока нельзя. Обкатка. Вобщем авто супер, как снутри, так и снаружи. Если заклеить щильдик черным скотчем, вобще никогда не догадаешься что это кореец. Все действительно качественно. Еще есть 2л. и дизеля.

Роман-НН писал(а):

Mr.Cold писал(а):
Цывик, седан?

А на него что очереди нет?


Есть само сабой, не знаю как на седан с очередями, но вот на хэтч год.
Camel
Астра внутри тесная имхо
смотреть цивег, если есть возможность взять с небольшим сроком ожидания. Или на край смотреть фокус. кстати еще сид глянуть можно
Роман-НН
Mr.Cold писал(а):

но вот на хэтч год.


А наша форумчанка Alexxxa взяла без очереди и блата. Возле дома открылся новый автосалон Хонда. Она туда наведалась и сразу купила Цивик хетч. То-то обидно наверное ждунам....
Den_053
paravoz писал(а):

но набор опций странноват - почему на 1,6 авто в самой богатой комплектации нет кожанного руля?


Все там есть и кожаный руль, и салон и люк... не те комплектации смотрели.
IvSPb
Handle писал(а):

Handle


А Меган не нравится? За указанную сумму можно собрать неплохой вариант:
http://www.renault.spb.ru/?p=selection&id=27
Handle
Сид не хочу... потому что расмматриваю тольо седан.. Не знаю почему но дуаш к Сиду не лежит. Хотя возможно в этом автомобиле что-то есть...
Меган к сож не нравиться...
Пока получается основной выбор Между ФФ2 и Цивик...
С фокусом непонятно по поводу рестайлинга... возмешь сейчас до рестайлинга потом непонятки будут когда выйдет рестайлинговый (вдруг понравитясь больше... далеть буду...). А брать не видя седана рестайлингового в слепую тоже не хочется... и еще угнетает немного что фокусов столько на дорогах.. просто жесть.... причем встает вопрос о престиже авто.. понимаю что это не правильно... но всетаки хочется индивидуальности какой-то...
Цивик.. по нему все двояко.. если у фокуса дизайн нравитясь однозначно... то с цивиком непоянтно.. с одной стороны экстерьер нравиться а интерьер уж слишком футуристический... сильно на любителя.. думаю к такому придется привыкать долго... Недавно смотрел Цифик... (знакомый купил 1,8 Автомат макс комплектация... взял без очереди за месяц... уж не знаю как так получилось но это факт...) Дак вот посмотрел два раза.. первый раз резко не понравилось.. второй раз посидел за рулем вроде нормально... )
И еще не понятен один момент.. что с угоняемостью цивика??? Есть рейтинги статистики?? Сильно не хочеться брать автомобиль за который потом будет голова болеть.... Я понимаю что хоть и гараж охраняемый есть (хотя там такая охрана....) и что у работы парковка охраняемая... (опять же охрана такая сомнительная больше не от угона а от вандалов.) но всеравно часто приходится машину оставлять на обыных парковках.. даже иногда у дома на ночь.. т.к. гараж далеко... Хочется спать спокойно!!!
paravoz
Den_053 писал(а):

Все там есть и кожаный руль, и салон и люк... не те комплектации смотрели.


ткни сцылку. на 1,6 автомате нет кожи на руле.
Handle
А случаем не посрать на кожу на руле?? Главное чвтобы авто был хороший... Very Happy из-за отсутствия кожы на руле он врят-ли хуже ездить станет... я например приследую практичность...
Handle
Дак что с угоняемостью Цивика? Есть мнения?
IvSPb
Handle писал(а):

И еще не понятен один момент.. что с угоняемостью цивика??? Есть рейтинги статистики??


кое-что из статистики за первое полугодие 2007 года
http://www.ugonovnet.ru/newz/detail.php?ID=88
Handle
в ней хонд цивиков вобще нет... Я вот точно знаю что с аккордами точно беда...
конечно они могли их отнести в категорию Прочие ? 929 )))
IvSPb
Можно посмотреть тарифы КАСКО различных страховых компаний на разные машины. Страховщики за статистикой угонов следят и повышают тарифы на особо угоняемые модели.
Роман-НН
Handle писал(а):

причем встает вопрос о престиже авто.. понимаю что это не правильно...


Ну какой престиж, если все машины примерно в одну цену!? Престиж - это близкие по размерам - Мерс С класса, БМВ 3, Ауди А4 или Гольф ГТ, Фокус СТ, Мазда 3 МПС, но это другие деньги. Не нужно себя обманывать. Крутости в Фокусе, Пежо 307, Королле, Лачетти, Цивике, Ситроене С4 одинаково, то есть почти "0". Конечно Ситроен С4, например, встречается реже Фокуса, но и с количеством сервисных центров у него дела гораздо хуже и с запчастями. А понастроят у нас заводов Тойота, Фольксваген и проч. и будет всех поровну Very Happy
Handle писал(а):

из-за отсутствия кожы на руле он врят-ли хуже ездить станет... я например приследую практичность...


А кожа на руле - это не практично?
Handle
О престиже вы правы от части...
По поводу практичности... да я наверное не верно выразился.. да кожа на руле это практично... но согласитесь не один из основных критериев при выборе авто.... хотя каждому свое... например для меня сильно критично отсутствие mp3 магнитолы... понимаю мелочь и хрень но тем не менее... я бы без нее не взял авто.... вот есть такое... можеет покртиковать.. Вобще м понять можно людей ... платим свои деньги и хочется чтобы было именно то что нужно... если кому-то нужна кожа на hekt то почему бы и нет... )
Роман-НН
Handle писал(а):

например для меня сильно критично отсутствие mp3 магнитолы...


ну можно подключить чейнджер в конце концов. А у Форда и Митцу вроде есть МР3
Handle
Мазда 3 - 6 там можно это сделать? там ни в одной комплектации нет mp3... ??
Кашкай... только в самой дорогой... Аналогичный вопрос..
STAS152005
Handle писал(а):

О престиже вы правы от части...
По поводу практичности... да я наверное не верно выразился.. да кожа на руле это практично... но согласитесь не один из основных критериев при выборе авто.... хотя каждому свое... например для меня сильно критично отсутствие mp3 магнитолы... понимаю мелочь и хрень но тем не менее... я бы без нее не взял авто.... вот есть такое... можеет покртиковать.. Вобще м понять можно людей ... платим свои деньги и хочется чтобы было именно то что нужно... если кому-то нужна кожа на hekt то почему бы и нет... )


Кожей руль счас те везде обошьют....
Магнитола с МП3....Дак зашел в магазин...а можно и по инету заказать...привезли....стару вынул...нову вставил....Разьемы счас стандартные...
А вот тех.характеристики машины,надежность,сервис,угоняемость...эт просто так не изменишь...Ты ж машину не на неделю берешь...да и сменить ее быстро и без денеж.потерь вряд ли получится....
Handle
ну ну... и что у Мазды 6 вынимать?????
если только ченжер реально подключить то да... у кучу машин это магнитола не стандартного форм фактора... хотя я могу ошибаться...
kolhoznik
Handle
Ceed 8-) У него в базе MP3 + 6 колонок, управление на руле
Handle
Я же говорю не лежит у меня душа к сиду...
Вот занете как бывает и машина хорошая... а душа всеравно ен лежит...
Handle
Вопрос по Mazda3.
У нее можно уставновить mp3 магнитолу? Точнее есть ли она в какой-ниб комплектации или как-то через чейнджер.. Есть варианты?
Вот подумал что Маздо тоже подходить.. но отсутствие mp3 не радует...
SPORT
Handle писал(а):

Вопрос по Mazda3.
У нее можно уставновить mp3 магнитолу? Точнее есть ли она в какой-ниб комплектации или как-то через чейнджер.. Есть варианты?
Вот подумал что Маздо тоже подходить.. но отсутствие mp3 не радует...


Можно. Можно просто к штатной голове подключить МП3 СИДИ ченджер и воткнуть его в бардачок.
Handle
Тогда мазда тоже подходит.
Как у нее с угоняемостью?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы