Страница 1 из 1
Spinster
День добрый, Всем! В последнее время стал замечать, что водительская дверь с наружи открывается проблемно (на курок давлю а она никак). Понажимаю несколько раз - вроде открылась. Такое ощущение как-будто не до конца курок в ручки двери нажимается. Из-нутри - все путём. Подскажите, где-то предпринять?
-=Worm=-
Дёргать обшивку, дёргать тягу и отпустить пластмассовый наконечник на оборот другой.
Spinster
Из этого сообщения практически ничего не понял. Нормальным языком можно изложить суть дела? Если не сложно - то заранее признателен :-)

Итак ,что понял: снять обшивку двери. Дальше: что за пластмассовый наконечник ,где стоит? Его надо повернуть (я так понял что он износился). мурзилку электронную смотрел -нифига не разобрался. Бумажный толмут есть - готов глянуть (но только в выходные)
ЛехаС
у меня подобное было на девятке. потом сломался курок. Видимо появилась трещина в курке ИМХО
Duche
Мне помогла обычная смазка механизмов - все стало нормально работать 8-)
Slava:)
Spinster писал(а):

Из этого сообщения практически ничего не понял. Нормальным языком можно изложить суть дела? Если не сложно - то заранее признателен


Снимаешь обшивку, смотришь на внутренний механизм замка, нажимаешь на курок и всё увидёшь. Там идёт тяга от ручки дверной к механизму замка, на ней навёрнута пластмассовая хренька (она как раз соединяет тягу от дверной ручки с тягой на механизм замка), её стянеш от верхней тяги и завернёшь на тягу к механизму замка по ниже! Как то так! Smile
-=Worm=-
Slava:) писал(а):

Снимаешь обшивку, смотришь на внутренний механизм замка, нажимаешь на курок и всё увидёшь. Там идёт тяга от ручки дверной к механизму замка, на ней навёрнута пластмассовая хренька (она как раз соединяет тягу от дверной ручки с тягой на механизм замка), её стянеш от верхней тяги и завернёшь на тягу к механизму замка по ниже! Как то так!


+1
Spinster
Так яснее?
Spinster
всем спасибо!
SA
Duche писал(а):

Мне помогла обычная смазка механизмов - все стало нормально работать


+1
Снимаешь обшивку, берешь горсть Литола и обмазываешь весь механизм, одновременно жмешь на ручки.
Caetano
У меня такое бывает, впечатление что дверь залипает. Побрызгал механизм замка WD-40, полегчало. Надолго ли.
Lancelot SPB
У меня другой трабл
если в машине внутри сидеть и поставить на блокировку дверей и потом снять ее, дверь не открывается внутр ручкой и пипку не поднять , хотя снаружи все ок , где копать ??
Рена
Slava:) писал(а):

Spinster писал(а):

Из этого сообщения практически ничего не понял. Нормальным языком можно изложить суть дела? Если не сложно - то заранее признателен


Снимаешь обшивку, смотришь на внутренний механизм замка, нажимаешь на курок и всё увидёшь. Там идёт тяга от ручки дверной к механизму замка, на ней навёрнута пластмассовая хренька (она как раз соединяет тягу от дверной ручки с тягой на механизм замка), её стянеш от верхней тяги и завернёшь на тягу к механизму замка по ниже! Как то так! Smile


Пасиб, а то у меня то же самое, а лезть не зная в чём дело влом.
Lancelot SPB
+1
надо смотреть еще механизм курка чтобы треснутый небыл, у меня терснул, покупал новый.
[SkliF]
ЛехаС писал(а):

у меня подобное было на девятке. потом сломался курок. Видимо появилась трещина в курке ИМХО



Аналогично, только внутренняя часть ручки сломалась.

Выход -> евро ручки)
[SkliF]
Lancelot SPB писал(а):

У меня другой трабл
если в машине внутри сидеть и поставить на блокировку дверей и потом снять ее, дверь не открывается внутр ручкой и пипку не поднять , хотя снаружи все ок , где копать ??



Тягу от моторчика что к пипке идёт регулируй.
СОЛ
Цитата:

День добрый, Всем! В последнее время стал замечать, что водительская дверь с наружи открывается проблемно (на курок давлю а она никак). Понажимаю несколько раз - вроде открылась. Такое ощущение как-будто не до конца курок в ручки двери нажимается. Из-нутри - все путём. Подскажите, где-то предпринять?



было такое оказалось расстянулась тяга плоскогубцами подогнул все ок
СОЛ
Цитата:

День добрый, Всем! В последнее время стал замечать, что водительская дверь с наружи открывается проблемно (на курок давлю а она никак). Понажимаю несколько раз - вроде открылась. Такое ощущение как-будто не до конца курок в ручки двери нажимается. Из-нутри - все путём. Подскажите, где-то предпринять?



было такое оказалось расстянулась тяга плоскогубцами подогнул все ок
Рена
SSL
А нафига гнуть Shocked
Там вроде наоборот удлинять тягу надо которая идёт от ручки, Slava:) писал как, мне хватило 2 оборота отвернуть (удлинить).
Сейчас открывается с полпинка Laughing надо остальные тоже так сделать, а то курок надо почти до упора давить чтоб открыть двери.
СОЛ
Рена
хз удленять или нет но мне помогло укорочение :-D Very Happy
ABomb
SSL писал(а):

Цитата:

День добрый, Всем! В последнее время стал замечать, что водительская дверь с наружи открывается проблемно (на курок давлю а она никак). Понажимаю несколько раз - вроде открылась. Такое ощущение как-будто не до конца курок в ручки двери нажимается. Из-нутри - все путём. Подскажите, где-то предпринять?



было такое оказалось расстянулась тяга плоскогубцами подогнул все ок


то же самое было
так же вылечил Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы