Страница 3 из 5
avn
Sagesurder1 писал(а):

Ничего там не срезали, на самарской трассе. Я пару раз в неделю по ней мотаюсь, трасса далеко не фонтан, если справа кочки, то слева- колея. Хотя есть нормальные отрезки, но их мало.



да ладна тебе)) Видать давно не ездил, или из правого ряда не вылезаешь)
Вот тока за эту неделю три раза туда обратно.
Все кочки срезаны, что на мосту через Сок, что в других местах. В левой полосе ну нет колеи. 140-150 комфортная езда.

Sagesurder1 писал(а):

И про квартала ты загибаешь - ну реально более жесткая любая бмв, чем десятка, и ямы на ней ох как замечаются.


ничо не загибаю
щас у меня третья бмв, и ниразу проблем не было. Хотя не, весной бывает, когда колея появляется, в серёдке лед пока ещё не расстаял, а колеса по асфальту уже. Иногда защита чиркает.

Sagesurder1 писал(а):


Еще с одним знакомым на той же Е46 катались, так в подземный гараж обыкновенный при заезде обязательно шоркала или низом бампера, или порогом. И то у него была на обычных колесах 205/55/16, а эта 320-я на 17-х катках еще более жесткая (и по моему низкая) по сравнению с 46-й бэхой. Ну и про поездки под Ташлой- на какое озеро-то ездили? Я на фокусе туда даже не думал сунуться, а он выше бэх был.



ну может был во втором квартале? Там на нижний этаж только на ниве заежать)
А 17-катки у нас не нужны. На них подвеска быстро убьётся. Ты поставь такую же изоленту на десятку, аналогично жёстко будет. Для комфорта 15 диски нада, для драйва 17-е. Оптимальный выбор 16-е)
А про Ташлу, так в низине которое, там ещё охотничество, какая то база толи от ТольяттиАзота, толи от какого другого завода. Вот пока я нашёл его, так исколесил всё вокруге)
не Шумахер
ИМХО, дороги в Мск уже ничуть не уступают дорогам в Риме или Барселоне.Дача у меня тоже в пределах асфальтоваемой досягаемости, и, таких как я миллионы.Более чем уверен,что была бы у меня эта Беха-никаких проблем я бы не ощущал из-за наших дорог.
ЗЫ Это я так, к слову, за БМВ я не агитирую, хотя машина более чем приличная Very Happy
HoKuM
Иван_aka_Gaiver писал(а):

http://www.tuning-wheels.ru/galery/mamfelgen/MAM_Nuvo_14.jpg вот колесики точно не для наших дорог... но вид..... :cool:



Незнаю почему, но напоминает мясорубку Smile
HoKuM
не Шумахер писал(а):

ИМХО, дороги в Мск уже ничуть не уступают дорогам в Риме или Барселоне.Дача у меня тоже в пределах асфальтоваемой досягаемости, и, таких как я миллионы.Более чем уверен,что была бы у меня эта Беха-никаких проблем я бы не ощущал из-за наших дорог.
ЗЫ Это я так, к слову, за БМВ я не агитирую, хотя машина более чем приличная Very Happy



Ну да... И колодцы у них тоже в основном посредине дорог?
не Шумахер
HoKuM писал(а):



Ну да... И колодцы у них тоже в основном посредине дорог?


Колодцев нет.А рытвины есть.И брусчатки полно.
Olegan-TLT
SPORT Мне 31 год.

не Шумахер А про то, что дороги в мск хорошие, даже отличные - никто не спорит. Даже я могу на свою дачу круглый год проехать на легковой машине, даже на бэхе, у меня на дачу очень хорошая дорога (если местные есть - то дача у меня в сдт Вишняки, возле Лопатино). Но езжу я не только на дачу, а еще на рыбалку, за дровами, купаться в хорошие места, прицеп таскаю, и вот тут-то без нивки мне никуда. Ну и зимой мне на полном приводе значительно безопаснее, машина прогнозируемей ездит, переметов-сугробов не замечаешь. Причем упаси бог мне кому-то туже ниву - шниву навязывать -тут каждый сам для себя решает, что ему нужно.

Просто тошно от этих всех этих высказываний малолеток и машин то не видевших, а уже советующих и машины, и куда ездить, и прочее. При этом в каждом посте этой малолетской братии совершенно неприкрытый "синдром лоха" наблюдается. Ну успокойтесь уже, ребята. Подрастете, поймете немного больше в жизни. И что забавы могут быть гораздо более дорогими, чем бэушная бэха (я лодкой например в этом году пользовался, так она если не как нынешняя трешка, то как прошлая трешка бмв стоит это точно, хотя себе поскромнее лодочку куплю). И что лучше в Пражском ночном клубе нормальном потусить, а не обсмотревшись кино "Бумер" кататься как угорелому по ночным российским темным городам, подвергая опасности и себя, и что самое страшное- совершенно неповинных людей. И уж тем более не лохам чего-то там про серость людей говорить. Будем адекватнее смотреть на вещи.

А адекватность "по автовопросу" она такая, что разумнее у нас в стране на "жипах" ездить. Например, того же Аутлендера ХЛ смотрели наверно многие. Так вот мое имхо по этой машине -ну ни дать, ни взять, но придраться почти не к чему. Совершенно не к чему. Отличный паркетник, большой, мощный, прекрасно управляемый, с отличным салоном. С большим просветом. Еще лучше конечно хапятый из бэх, но стоит он как три аута уже... Я не готов пока на машину миллион тратить, мне и шнива пойдет. Другому пойдет что-то другое, а вот низкая бэха-треха в среднероссийских условиях - это должна быть вторая машина, и никак иначе.

pH Про трассы все же ты лукавишь, я позавчера в Самару мотался, от нас до поворота на старую дорогу вообще не айда. На про межсезонье на бэхе - ну как на ней может быть удобно или минимум неудобств, когда полд лужами огроменные ямы? Когда колеса 185/60/14 у меня брательник гнет как люминевые ложки, мне это не понятно.
Матрос Железняк
SPORT, у запора не оппозитник, а v4 ))
ВСМ
Sagesurder1 писал(а):

И уж тем более не лохам чего-то там про серость людей говорить. Будем адекватнее смотреть на вещи.


Вот и начни с себя, для начала. "Лохи", "малолеики".... гуру хренов. Кстати, ты для меня тоже малолетка. :mrgreen:
Olegan-TLT
Not drinker gopher Чего тебя завело с утра? Если они действительно малолетки неразумные (что понятно в общем то любому здравому человеку), чего же в этом такого?
ВСМ
Sagesurder1 писал(а):

Not drinker gopher Чего тебя завело с утра? Если они действительно малолетки неразумные (что понятно в общем то любому здравому человеку), чего же в этом такого?


То что достали они уже, согласен. Просто ты их в каждом посте чмыришь, вот они и заводятся, срут в каждой теме. Игнор им и хорош на этом, сами отвалятся в курилку.
Слушай, раз уж оффтоп один хрен, скажи пожалуйста, как там сейчас Шнивы собирают? Говорят много косяков уже в прошлом. Приятель собрался брать, да вот в сомненьях весь - Патриот или Шниву.
Olegan-TLT
Not drinker gopher Я перед тем, как "чмырить" совершенно здраво и адекватно, имхо, все пояснил. Но на форумные ветки от них опять какая-то ерунда поперла.
По шниве. Ну с одной стороны косяков много и убрали (по кузову например вообще проблем почти нет). А с другой стороны многие фирменные болячки никуда и не денуться. Потому что многие агрегаты на том же раздолбанном оборудовании и ваяют, и никакой контроль качества (который действительно есть) не помогает. Например, ступичные узлы. В кулаке растачивают отверстия под два регулируемых конических подшипника (под наружные кольца) на старых станках, частый дефект-несоосность этих поверхностей (часто также бывает некруглость тех же поверхностей), в итоге подшипники будучи установленными и даже нормально отрегулированными сразу работают на износ. Про эту проблему мноиге слышали. Сейчас монтируют вроде новую линию, где будет обеспечена соосность, но пока не запустили (в пробег до Магадана нива и шнива с такими ступичными узлами катилсь). Помпа опять же часто выходит из строя. Шаровые (в Росии нет в принциппе нормального производителя шаровых, от этого все и идет). Сальники сейчас нормальные ставят. Карданы ровные (проблему вибраций решили). Проблемы вроде мелочные, а достают. Если бы этих траблов не было, шниве бы вообще не было бы цены (еще бы цену правда не задирали бы). Патриот конечно больше, но там косяков в разы больше будет.
ВСМ
Sagesurder1 писал(а):

Шаровые (в Росии нет в принциппе нормального производителя шаровых, от этого все и идет). Сальники сейчас нормальные ставят.


Понятно, спасибо. Я так понял, что в ЗР не набрехали, написав про "постоянное улучшение." А наш Автон чё-то там копошится. Или это левые ребята какие-то?
Olegan-TLT
Сорри за ОФФ
Not drinker gopher А разве он еще Автоном называется? По моему как-то по другому.... Бывший владелец Недиков мне денег должен остался (он много кому должен и за долги собственно всего лишился). Если есть какие-то общие с ним знакомые у тебя, передавай ПРЕВЕД из Тольятти от Бойченко. Да, а чего бы они там не копошились, они не смогут в принципе седлать шарнир современного мирового уровня. Потоиу что у них не тот уровень. В запчасти- да, пойдет еще, но я про "комплексный подход" и действительно качественную недорогую массовую шаровую.
ВСМ
Sagesurder1 писал(а):

Сорри за ОФФ
Not drinker gopher А разве он еще Автоном называется? По моему как-то по другому.... Бывший владелец Недиков мне денег должен остался (он много кому должен и за долги собственно всего лишился). Если есть какие-то общие с ним знакомые у тебя, передавай ПРЕВЕД из Тольятти от Бойченко. Да, а чего бы они там не копошились, они не смогут в принципе седлать шарнир современного мирового уровня. Потоиу что у них не тот уровень. В запчасти- да, пойдет еще, но я про "комплексный подход" и действительно качественную недорогую массовую шаровую.


Нет, я знакомств личных не имею. Просто заходил как-то в "Формулу-1" (один из отличнейших магазинов в Воронеже, т.к. есть и "настоящие" запчасти в продаже Very Happy ), так там, наряду с другими, и под маркой Автон шаровые лежали. Может из старых запасов, но врядли. Не знаю, как "комплексный подход", но как запчасть вроде очень популярны были одно время.
Victkh
Да ну, беха - машина имиджевая, драйвовая.. и никак основной для среднеобеспенченного человека быть не может - дорогой ремонт, маленький клиренс. Я на своей то чуть чуть не цепляю, а на бехе вообще каждую яму и рельсы соберу, только переживать за днище буду, нафиг такая машина нужна?. Да и кроме того у них есть известная проблема с рейками, которые ставятся на немощные 5 ки например (до 528). А если на дачу ехать, то вообще жесть, вот у меня клиренс санмтиметров 17, и мне его ЖУТКО не хватает. Что же будет, если там 11-12 см будет? Это получается машина ездить по Невскому и его окрестностям, ну и по КАДу, тем более с нашими ужасными питерскими дорогами и постоянными ремонтами. Вообще у нас надо джип брать, чтото типа Инфи 45, Бмв Х5, лексуса 300 го, форестера - чтоб и аэородинамика была, и клиренс оодновременно.
Hanurik
Цитата:

Это получается машина ездить по Невскому и его окрестностям, ну и по КАДу


На е34 я и в Волгоград, и в Белгород, и в Ростов ездил - и нормально было. На е39 был низкий свес- клиренс был не больше 10 см. Везде хватало, разве что там где реальные ямы, аккуратненько переползал, а не пролетал, как на гольфе или е30.
carib
Sagesurder1 писал(а):

По шниве.


А теперь по шниве с импортными потрохами будте любезны, очень интересует.
Olegan-TLT
carib Это фактически закрытый проект, эта шнива фам1 с опель-двигом и айзин коробкой. Насколько мне известно, пока их не собараются больше делать. Сколько-то собрали (тыщу что ли) и все. Поэтому считаю что и не стоит эту машину обсуждать. У моего другана такая (шустрая шнива, быстрая, правда колодки быстро стираются). вообще, если бы выпускали, считаю, вполне нормально было бы и продавали бы отлично ее. За свои 540 тыр такой авто с кондером, двумя подушками, абс, 125-лс двигом, постоянным полным приводом с понижайкой считаю вполне нормально.
carib
Sagesurder1 писал(а):

айзин коробкой.


От какой машины?
Sagesurder1 писал(а):

Насколько мне известно, пока их не собараются больше делать.


Жаль.
avn
[quote="Sagesurder1
pH Про трассы все же ты лукавишь, я позавчера в Самару мотался, от нас до поворота на старую дорогу вообще не айда. На про межсезонье на бэхе - ну как на ней может быть удобно или минимум неудобств, когда полд лужами огроменные ямы? Когда колеса 185/60/14 у меня брательник гнет как люминевые ложки, мне это не понятно.[/quote]

мне тоже 31) эт к слову.
Про трассу, ну давай вместе съездим, покажешь где "не айда") Во вторник в обед где то поеду. Вечером обратна.
А на межсезонье я написал, бывает неделю или две, когда коллея в кварталах в некоторых местах бывает, пока не уберут или она сама не растает.
А что до луж, так где ты видел огроменные ямы? Вот в Самаре бы поездил, когда на дороге открытый колодец или провал асфальта, тыб тогда по поводу наших дорог не возмущался, разница как у нас и как в мск)
Этой весной были ямы, потому как все дорожники были на подготовке дорог к саммиту, их же не так много, и в принципе все примерно знаешь где они находятся. Только причём тут бмв непонятно)
Я за всё время ниразу ни диск ни резину не угробил, езжу много, ну тысяч 50км.

p.s. жесть это дорога на Казань, на одном участке 30-40км воопще бомбёжка.
SPORT
Not drinker gopher писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

И уж тем более не лохам чего-то там про серость людей говорить. Будем адекватнее смотреть на вещи.


Вот и начни с себя, для начала. "Лохи", "малолеики".... гуру хренов. Кстати, ты для меня тоже малолетка. :mrgreen:


+1.
sxc25
Hanurik писал(а):

Пойми наконец, не все такие колхозники как ты,


зачем ты с ним споришь? он же на ниве ездит..
Olegan-TLT
Я сегодня специально к другану заеду на ауди-центр, у них там служебная-тестрайвовская как раз А3 есть простая (1.6 102 силы по моему). Проедусь... Ездил я на ней тогда, когда у меня фокус был. Каких-то отличий в поведении машины на дороге я не обнаружил. Интересно просто, они есть на саомм деле, эти отличия, кто-о их замечал?
tdk
Про Шевик ФАМ1-не будет его с нового года, осталось 400 комплектов дособирать и всё... инфа точная от ихнего поставщика, потом будет трабл с з/ч, надо потихоньку сливать такое авто
Siers.
Hanurik
быдло...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы