Страница 1 из 1
Маринер
В какие интервалы суток сейчас в Москве можно проводить шумные ремонтные работы в жилых помещениях? Раньше было что-то типа с 10 до 20, а сейчас я слышал изменили закон на то, что вообще нельзя такие работы проводить без согласия соседей?
Короче, надо штробить стенку, а соседи возмущаются, что разрешает мне делать закон?
DerDen
Маринер писал(а):

Раньше было что-то типа с 10 до 20, а сейчас я слышал изменили закон на то, что вообще нельзя такие работы проводить без согласия соседей?



"посылаю я их нах.й с этой просьбой несуразной и они уходят тихо и меня не беспокоят"(С)
dorinspector
Маринер писал(а):

что разрешает мне делать закон



с 19 часов до 9 по моему -это нельзя. В выходные - нельзя.
demon_
DerDen писал(а):

"посылаю я их нах.й с этой просьбой несуразной и они уходят тихо и меня не беспокоят"(С)


не плохой подход. в дневное время можешь до одури штробить
dorinspector
demon_ писал(а):

в дневное время можешь до одури штробить



кроме выходных
DerDen писал(а):

"посылаю я их нах.й с этой просьбой несуразной и они уходят тихо и меня не беспокоят



а за такой подход штрафчик поиметь можно
Маринер
dorinspector писал(а):

.. В выходные - нельзя.


Вот это хотелось бы точно знать .т.к. в иное время не получится Sad
DerDen
demon_ писал(а):

DerDen писал(а):

"посылаю я их нах.й с этой просьбой несуразной и они уходят тихо и меня не беспокоят"(С)


не плохой подход. в дневное время можешь до одури штробить



а у меня с соседями сверху негласный договор, ибо все люди работающие, занятые, если чего по дому поделать надо то перфоратором долби наздоровье после 18- но до 23:00.. а снизу сосед алкаш на него похъ Very Happy
demon_
dorinspector писал(а):

кроме выходных


как-то сомнения берут..
у нас дома тсж вывесило объявление что запрещено долбить с 21 00 до 9 утра.
DerDen писал(а):

bastards


что понимаешь под этим словом
dorinspector
Маринер писал(а):

Вот это хотелось бы точно знать .т.к. в иное время не получится



точно говорю-низя. Договаривайся с содемя тогда, чтоб в ментовку не звонили
Toshka
dorinspector писал(а):

Маринер писал(а):

Вот это хотелось бы точно знать .т.к. в иное время не получится



точно говорю-низя. Договаривайся с содемя тогда, чтоб в ментовку не звонили


да даже если позвонят - как они уровень шума измеряю? если какой то стандарт, громче которого и считается "шум"
Маринер
dorinspector писал(а):

Маринер писал(а):

Вот это хотелось бы точно знать .т.к. в иное время не получится



точно говорю-низя. Договаривайся с содемя тогда, чтоб в ментовку не звонили


63 квартиры соседей, со всеми не договоришься Sad.
ЗЫ. Любой сильный шум в доме слышен во всех квартирах...
dorinspector
Маринер писал(а):

Любой сильный шум в доме слышен во всех квартирах...



монолит что ли? тогда отпуск возьми
dorinspector
Toshka писал(а):

да даже если позвонят - как они уровень шума измеряю? если какой то стандарт, громче которого и считается "шум"



стену штробить-не шум? Smile .
Johann Halter
у нас ща ремонт по всему дому.. днем жена говорит долбят а вечером уже нет... потому как в подьезде обьява - кто будет сцуко долбить после 22-00 тому отрежем електричество. без всяких штрафов и ментов и предупреждений... Very Happy о чудо, работает... Very Happy а попробуй ментов вызвать на шум.. да они хер клали в 90% случаев..
Маринер
Нашел закон МГД, вот выдержка, когда запрещено:
"В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) за-канчивать их позднее 19.00 часов
;"
Осталось выяснить, субботний день подходит под определение "воскресные и праздничные нерабочие дни"?
Маринер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

.. да они хер клали в 90% случаев..


Странно, у нас не кладут, т.к.: шум, это ремонт. ремонт, это гастробайтеры. гастробайтеры, это 99% отсутсвия разрешения на работу...далее думаю понятно Smile
Toshka
dorinspector писал(а):

Toshka писал(а):

да даже если позвонят - как они уровень шума измеряю? если какой то стандарт, громче которого и считается "шум"



стену штробить-не шум? Smile .


ну дак а докажи? они ж не на слух должны штраф выписывать
ps: когда мы ремонт делали - с 9 до 19 укладывались Very Happy никто ничего не высказывал за все время
Johann Halter
Маринер писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

.. да они хер клали в 90% случаев..


Странно, у нас не кладут, т.к.: шум, это ремонт. ремонт, это гастробайтеры. гастробайтеры, это 99% отсутсвия разрешения на работу...далее думаю понятно Smile



эти ныкаются и дверь не открывают... Very Happy
Holz
А надомной хачи снимают, там их человек 5-6. бегают прыгают и падают на пол вместе с мебелью и все разом! И так весь день, включая выходные. Это шум или шо? И подходит-ли это под закон о тишине? Smile Самый прикол, я им говорю, типа заипали уже, штукатурка сыпеца. Так они или ваще не говорят по русскпи, а тот кто чё-то знает грит, -Э-э!! Сюша-ай! Эта дэтышке бэгают. Нэмножка бэгают, карочэ, туда-сюда!!!! Патэрпи дарагой. Бля а времени уже час ночи... Я им, нахер, свет отрезал...Неделю тишина. :cool:
Dark Angel
Holzmaster писал(а):

Я им, нахер, свет отрезал...


Не забалуешь у тебя.... :ooo: :-D
З.Ы. Видимо, в темноте бегать больно.... :-D
Маринер
Holzmaster
А я бы ментов вызвал, тем более к хачам.
Holz
Маринер писал(а):

Holzmaster
А я бы ментов вызвал, тем более к хачам.



Хуна! 500 рублей штраф и делоф-то! Не лечит. 8-)
Маринер
Holzmaster писал(а):

Маринер писал(а):

Holzmaster
А я бы ментов вызвал, тем более к хачам.



Хуна! 500 рублей штраф и делоф-то! Не лечит. 8-)


Гы, да ментам только дорожку протоптать - будут каждый день ходить по 500р собирать Smile
Holz
Не! Без заявы не будут, их теперь "хачом" не удивишь.Хачи не откроют дверь, ну и хули сделаешь? Не не катит. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы