Страница 1 из 2
to_to
я так понимаю, что 14" резина лучше будет дорогу держать, чем 13"?
хочу взять 175/65 R14. думаю будет неплохо)
не могу выбрать между бриджем айс крузером и гудком ультра грипом(
что лучше? бридж дешевле
wraithik
Чисто и своего опыта.
Зимой резину порануть сложнее чем летом, так что можно и 15 ставить.
Держать думаю 14 будет лучше чем 13, тоьлко толку от эьтого мало, ломануть резину на снегу/льду это еще суметь надо.
По поводу ширины колеса - на снежной каше я на своей Yokhama IG-20 (на 60-80 правда) вплывал на ура. Ну там я думаю любая бы полетела.
Про бридж говрят что в качестве зимы - г@$но.
Могу посоветовать совю, т.к. остался доволен. Изначально хотел брать UltraGrip7, но в шинном магзине поинтерсовались для города или для чистых трасс. Для читсых слегка заснеженых трасс - UG7 лучше, а вот для города ее не советовали, т.к. дубовая.

ЗЫ. Шипы - ацтой - го флеймить Confused
ZaSKaR
wraithik писал(а):

Зимой резину порануть сложнее чем летом, так что можно и 15 ставить.
Держать думаю 14 будет лучше чем 13, тоьлко толку от эьтого мало, ломануть резину на снегу/льду это еще суметь надо.


Резине то пофигу,а вот дискам нет,и зимой погнуть диск как два пальца... Laughing ИМХО 14" будет в самый раз!
wraithik
Karzhimant
А обо что ты их гнуть зимой собрался? Летом у ям края острый и закраину диска гнет. Но зимой в яме снег и лед, который скругляет края ям. так что зимой погнуть что либо сложновато, если конечно в кювет не улетать, но там и летом мало ен покажется.
ZaSKaR
Эээ... нет,зимой появляются куча ям,особенно в оттепель + рельсы и ямы около них которые прячутся под снегом!
wraithik
Диску опасен острый край ямы. Резин тоже. А вот подвеске ей важна глубина ямы. Пожтому повеску зимой изнасиловать легко, а вот диски ИМХО не получится. Ну хотя сдуру можно и ... сломать.
to_to
так что выбрать-то?
ZaSKaR
to_to писал(а):

так что выбрать-то?


14" :cool:
cinder
а какая ширина лучшее зимой 185 или 175?
Valentin_K
Зимой лучше 175
Falcon[SD]
во-первых, 13-14" не радиус (вы представляете себе размер такого колеса?!), а диаметр. :grin:

во-вторых, не важно 13" или 14", важно чтобы резина была качественная.

для льда и скользких поверхностей лучше узкие шины, для мокрого асфальта с реагентами и рыхлого глубокого снега - широкие. выбирайте сами, что вам актуальнее зимой.

вообще, купите хорошие импортные зимние шины и проблем у вас не будет. хоть 13, хоть 14", хоть 175, хоть 185. разница между 175 на 13" и 185 на 14" будет лежать в пределах качества шин, т.е. сама по себе размерность в данном случае роли практически не играет.

главное купите хорошую резину.
ildar83
to_to писал(а):

Re: зимой 14" или 13" радиус?


это деаметрррррррррррррррр!

по льду 155/70/14 рулит!
wraithik
Falcon[SD] писал(а):

для льда и скользких поверхностей лучше узкие шины, для мокрого асфальта с реагентами и рыхлого глубокого снега - широкие. выбирайте сами, что вам актуальнее зимой.


А я бы сказал все в точности до наоборот. Для чистых укатанных поверхностей широкая покрышка, для каши узкая, т.к. всплывет позже, а зарыться на обоих одинаково можно.

Falcon[SD] писал(а):

главное купите хорошую резину.


+100

Кама, она хоть узкая, хоть широкая, сольет Nokian.
Nikki
А подскажите, поругайте или объясните... на свой сарайчик - диски на 13 я не поставлю, говорят не подойдут на перед.
Так вот у меня есть 2 колеса шиповки НОКИАН направленных и два МАТОДОРА шипованных, уже с дисками, на 2108 две зимы отездил, все окей. Сейчас критично мне купить 4 покрышки на 14. ХОЧУ купить две шиповки на 14 и поставить на перед (переднеприводника), а назад поставить на 13 шиповку - КТО ЧТО СКАЖЕТ????
ZaSKaR
Nikki писал(а):

ХОЧУ купить две шиповки на 14 и поставить на перед (переднеприводника), а назад поставить на 13 шиповку - КТО ЧТО СКАЖЕТ????


Цитата:

ГОСТ Р 51709-2001
4.5.9 При необходимости установки на АТС шин с шипами противоскольжения подобные шины должны быть установлены на все колеса АТС. Установка на одну ось АТС шин разных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с разными рисунками протектора, морозостойких и неморозостойких, новых и восстановленных, новых и с углубленным рисунком протектора не допускается.


ГОСТ допускает,так что ставить можно,только что бы рисунок одинаковый был!
INFERNO
Ребята очем вы, ставьте R15..
185-55R15 :cool:
ZaSKaR
INFERNO писал(а):

Ребята очем вы, ставьте R15..
185-55R15 :cool:


Nikki
Karzhimant Спасибо. Попробую этой зимой перед 14, а зад на 13. А то что у меня разный рисунок - между передом и задом - это я за две зимы не сильно ощутил (езжу аккуратно). Very Happy
ZaSKaR
Nikki писал(а):

А то что у меня разный рисунок - между передом и задом - это я за две зимы не сильно ощутил (езжу аккуратно).


Это обычно ощущает карман или лопатник когда гаец тормозит автомомбиль! Laughing
..Саныч..
Falcon[SD] писал(а):

во-первых, 13-14" не радиус (вы представляете себе размер такого колеса?!), а диаметр.


Чо курим? Smile Smile Smile
D=2r

Последний раз редактировалось: ..Саныч.. (25 Сентября 2007 15:45), всего редактировалось 1 раз
Darth
to_to писал(а):

не могу выбрать между бриджем айс крузером и гудком ультра грипом



бридж шумноват. бридж довольно шумноват. бридж ох......но шумноват. Больше подходит для сельской местности и постоянной езды по льду.
yurec
..Саныч.. писал(а):

D=2r


Тогда нужно говорить радиус 6,5-7
..Саныч..
yurec писал(а):

Тогда нужно говорить радиус 6,5-7


Ты о чем? D=2r, а r=13-14".
LambadA
Радиус
окружности (или сферы) (лат. radius, буквально- спица колеса, луч), отрезок, соединяющий точку окружности (или сферы) с центром. Р. называют также длину этого отрезка.
M_74
..Саныч.. писал(а):

Ты о чем? D=2r, а r=13-14"



Отсюда диаметр = 2 * 14" = 28" - это примерно 71 см Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы