Страница 1 из 1
wadmax
Народ , подскажите где мона почитать о замене сетки бензонасоса?
wadmax
Kharkovchanin
а там легко,вытянул бензонасос с бака,отщелкнул направляющие стакана и меняй сетку..всех делов с разборкой и сборкой пол часа...
GENA
Sergik. писал(а):

а там легко,вытянул бензонасос с бака,отщелкнул направляющие стакана и меняй сетку..всех делов с разборкой и сборкой пол часа...


Главное при этом не курить! 8-)
wadmax
Vlad B
Главное шпильки не сорвать вместе с гайками!
Замачит их ВД-40 на час минимум, иначе будешь потом бак снимать, бензин сливать, дырка сверлить, болты крепить новые.
kansf.narod.ru
я кажу что сеточку лучше менять совместно с топливным фильтром, т.е сначала фильтр- обрезанную канистру ставиш - весь бензин поймаеш.
А уж потом бензонасос откручивать. Иначе - бензиновая река обеспечена.
Волк
В FAQe раньше было описалово по замене сеточки. Похоже убрали. Я там всё описал по порядку с некоторыми ньюансами. Сейчас тему не смогу найти.
Васян58
kansf.narod.ru писал(а):

я кажу что сеточку лучше менять совместно с топливным фильтром, т.е сначала фильтр- обрезанную канистру ставиш - весь бензин поймаеш.
А уж потом бензонасос откручивать. Иначе - бензиновая река обеспечена.



Там бензина то грам несколько выливается, небольшую тряпку то не намочишь если ее подставить, что при смене фильтра, что при откручивании штуцеров с БН.
Главное давление стравить сначала!
54rus
сложностей нет ни каких, кроме того что надо извратиться сильно чтобы открутить те гайки которые БН держат (к 3ём из них тяжко подлазить). я менял так. после замены фильтра идешь в салон на заднее сиденье (курить можно в течении всей процедуры проверено 3я людьми)далее откручиваем фтуцера бензопровода приготовив тряпку чтобы бензом салон не залить. бенз мона сливать в сторону передних сидений там дыра (край бензобака, пока будешь ковыряться бенз высохнет (тот что на бензобаке)). далее головкой на 7 откручиваем гайки. отводим в стороны штуцера и вынимаем БН не забыв про поплавок. потом отщелкиваем пластиковый стакан тупо потянув за него затем также отрываем сетку БН (как чайный пакетик) ставим новую сетку за неимением ВАЗовской можно взять и от нивы форма другая, но подходит. собираем в обратном порядке. главное штуцера затянуть. не прикручивая пластмассовую крышку включаем зажиганее несколько раз чтобы прокачать бензин. следим чтобы небыло течи заводим машину и опять следим.
ZaSKaR
Волк писал(а):

В FAQe раньше было описалово по замене сеточки. Похоже убрали. Я там всё описал по порядку с некоторыми ньюансами. Сейчас тему не смогу найти.


Там и осталась! Very Happy

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=94717

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100977
Волк
Karzhimant
Спасибо! Drinks or Beer
Значит я плохо смотрел Very Happy
wadmax
Всё , поменял !
Гайки отвинтились на удивление легко ! Ни каких проблем , особенно учитывая то , что у меня не было ни ключа ни башки на 7 , всё пришлось делать пасатижами. Открутил , прикрутил нормуль.
Бензик , что бы не засрать салон , стравил на фильтре. Ушло грам 50-70 , но это вместе с тем что было в самом фильтре. Правда в фильтре бензик был какой то рыжий , так и не понял какого нафиг.(менял наверное тыщь 40-50 назад)
А дальше всё как описано , без дополнительных телодвижений.
И ещё , мафынка пробёгла 125тыков и .... сетка девственно чиста !
Ни малейшего признака засорения. Но поставил нову , ну так , на всякий. Да и до кучи поставил новый ТФ , мановский. Вот теперь наблюдаю , будут ли провалы на горячюю или нет.

Кстати , вопрос знатокам:
1. Если мафынка всё же продолжит тупить на горячую , куда дальше рыть? На регулятор давления? Если да , то где его отловить мона и чего он примерно стоит?
Волк
wadmax писал(а):

...Правда в фильтре бензик был какой то рыжий , так и не понял какого нафиг.(менял наверное тыщь 40-50 назад)...

Рано заменил, надо было ещё тыщ 50 проехать. Smile
wadmax
Волк писал(а):

Рано заменил, надо было ещё тыщ 50 проехать.



Гы гы !!! рано то рано , вот только трабла есть выше описанного плана!

Тупит сконина на горячую , при этом резко падает расход топлива! Вот и начал копать в нужном направление. Теперь думаю если не прекратит , то буду дальше препарировать.
А сетку реально рано заменил , вааще , как новая Smile
Ну да ладно , зато хоть поразвлёкся Smile[/b]
Волк
Надо давление в топливной рампе замерить на горячую, а ещё лучше в момент тупизма.
Через сколько меняешь воздушный фильтр? Рекомендую менять с заменой масла в движке. Тоже самое касается и топливного фильтра.

Менял сетку у себя при 50 тыках, была чистенькая. На следующий год полез ещё раз - сетку не узнал, вся в хрени зеленого цвета толстого слоя. Вот и угадай, надо лезть или нет.
unitvisual
пробег 69 тысяч....менял сетку...была как извиниет меня кусок рыже чёрного говна - откуда стока грязи в бензе я ХЗ! И из плстмассовго стакана выгреб пару полных чайных ложек ржавчины..небольшие куски такие...плюс всякиая хрень типа куков листьев или чё то такого - вот чё за Г нам льют в бак????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы