ОС виста [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

какой пользуете виндовс?

  • ХП[ 94 ]78%
  • ВИСТА[ 25 ]21%
Всего голосов: 119

#51:  Автор: oops1Откуда: Москва / Саратов / Уральск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 01:42
Павел-II
ты не совсем прав.
виста не тупо завершает приложение, а собирает информацию и готовит отчет о том что привело к краху приложени,эта информация отправляется на сервер майкрософта, где её должны анализировать. это дальнейшие развитие механизма реализованного в XP. в 2000 тупо убивается процесс и в срочном порадке идентификаторы ресурсов обнуляются, приэтом ос не гарантирует правильность освобождения ресурсов что в свою очередь ведет к уменьшению аптайма системы.

Павел-II писал(а):

Например, это цирк, как у них активируется виста по телефону. Держать такой штат по всему миру ради отвечания на глупые вопросы



это называется саппорт, о чем вы занимаясь разработкой програмных продуктов должны знать в первую очередь и их функции заключаются не только в активации ОС.

Павел-II писал(а):

Характер моей работы - а мы занимаемся разработкой софта


такие высказывания от человека работающего в этой области наводят на размышления о компетенции в разаботке ПО.


У меня виста уже полгода активно используется единствнный её минус это большие требования к железу и оперативной памяти.

p.s.
правда я уже год использую только лиценционные продукты майкрософта, полученые либо по подписке msdn либо с новыми компьютерами, может вы продалжаете использовать не лицензионный софт пэтому у вас такой негатив.

#52:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 11:46
Vista Business. Лицензионная, со всеми установленными паками и прочей херней. Все работает, ничего не виснет. Один хрен, всех Гейтс пересадит на неё.
#53:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 13:09
видео без проблем?Дрова на позапрошлогоднюю переферию идут?
#54:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 21:11
zlac писал(а):

а где можно скачать SP-2 для XP ?


Из внутренней сетки

#55:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 19:53
Пока однозначно ХП.
Под Висту пока и прог мало и места она много на винте занимает и т.д.
короче скорей всего как Винус Мелениум пошол лесом, так же (пока) и идет виста!

#56:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 11:28
На встроенной видео вылетали проги видеомонтажа,пришлось поставить самую бюджетнуюGF 8500,512метров(2тыра)-баги пропали!!!
#57:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 14:01
Я когда ноут себе покупал, там была WinXP Home, поставил OpenSuSe о чем ни разу не жалею. И доводы форумчан, о том что мелкософт всех заставит пересесть на висту - неубедительны. Не всем только играцца на компах, да и у разработчиков железа поддержка в висте слабовата.
Alcohol120% и DaemonTools, например, на висте не работают. Голосовал за XP.

#58:  Автор: oops1Откуда: Москва / Саратов / Уральск СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 16:23
С. Аццкий писал(а):

Alcohol120% и DaemonTools, например, на висте не работают.



Алкоголем не увлекаюсь, а вот DaemonTools работает стабильно.

#59:  Автор: TrenerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 00:11
Летом покупал Ноутбук с предустановленной Вистой, помучившись с ней около двух недель снес ее, до лучших времен, и поставили XP. Мой голос за XP.
#60:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 00:17
Trener писал(а):

Летом покупал Ноутбук с предустановленной Вистой, помучившись с ней около двух недель снес ее, до лучших времен, и поставили XP. Мой голос за XP.


+1
только я висту не убил,а пока оставил(все же лицензия,жалко),просто поставил ХР на другой винт.

#61:  Автор: anteriaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 02:13
XP )
Хотела Висту поставить, но что-то столько гадостей наслушалась - нет уже желания.
Правда, красивая она.

А вообще думала ноут маковский покупать . Правда, мч к своему маку не подпускает - боится )

#62:  Автор: saasaaОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 14:13
Проголосовал за ХП. Соврал, т. к. пользуюсь ВинМЕ, ХП тоже стоит, вроде не тормозит, но после неё МЕ... всё просто летает, окна открываются быстрее, чем щелчёк из колонок до ушей долетает. Снёс-бы ХП нафик, да ФотоШоп последний без него не работает.
#63:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 01:42
saasaa писал(а):

ХП тоже стоит, вроде не тормозит, но после неё МЕ... всё просто летает, окна открываются быстрее, чем щелчёк из колонок до ушей долетает


Комп поменять не пробовал Smile Smile Smile

#64:  Автор: saasaaОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 21:54
GenarёkK писал(а):

Комп поменять не пробовал


А зачем? Даже если не принимать во внимание цену, надо ехать в магазин, тащить домой коробки, распутывать кучу проводов, и т. д. и т. п., а года через 2 он опять устареет, и всё сначала? Кроме того, и XP и Виста всё равно тормозит на самых современных машинах, простое открытие че-го нибудь в проводнике происходит с торможением, и ещё всегда с разным. На вин95-98-МЕ - мгновенно.
А игрушек, лучше, чем были под Синклер, так и не придумали всё равно. :cool:

#65:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 22:06
saasaa писал(а):

А игрушек, лучше, чем были под Синклер, так и не придумали всё равно.


:cool: :cool: :cool:

#66:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 22:09
я писал: у мну на висте штатный муви маркер вечно вис при монтаже роликов и 4 гига озу и смена видюхи на другой платформе,вечное обновление,новые дрова-ничто не спасло,вернулся на хюшу,2 гига лишних оперативки(было4) ,видюху псиэкспресс вернул в магазин и счастлив.
#67:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 14:12
Выбрал Виста. Но...
На домашке ХАПЕ, на ноуте уже был установле сВиста. Юзаю не парюсь, но оперативку жрет как нехороший человек !!! Только загрузил комп (со всеми антивирусами и прочим хламом), а мне уже показывает 47% загрузки ОЗУ. Хорошо 2 гигаметра оперативки спасают. На поиграть хватает, все современные игры идут. С графикой не работаю (если пришлось бы, тормозов не оберешся), а инет-браузер так и вовсе летает. Общем Виста опережает свое время, т.е. не соответствует железу среднерядового юзера.

#68:  Автор: М-15Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 17:08
У меня на ноуте Виста- вполне доволен!
#69:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 10:23
Есть Огоморовская версия ХР очень похожая на Висту Smile

К Маку нужен свой софт Sad

А Виста при установке почему то бьет ХР и нормального ключика под НФорс нету Sad Посему слетает быстро на НФОРСАХ Sad За лицензию хотят много Sad


anteria писал(а):

XP )
Хотела Висту поставить, но что-то столько гадостей наслушалась - нет уже желания.
Правда, красивая она.

А вообще думала ноут маковский покупать . Правда, мч к своему маку не подпускает - боится )


#70:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 10:25
alex.moc-5
Также как и ХР, НО! Как всегда - доработанной ОС оказывается только после выхода НОВОЙ ОС.

Вот вопрос, что же дает Виста ЖРУЩАЯ столько ресурсов для ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, что не дает ХР?

#71:  Автор: NUN СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 23:01
посидела на висте недели три и потом "снесли" ее и поставили назад ХР. ну не возможно пока еще работать на висте!!!
#72:  Автор: StiFFfffОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 20:53
У меня виста на буке была, пока не наигрался стояла, но блин стока жрет ресурсов, в конце концов снес ее,щас ХР, блин виста фигня она на диске 10 гигов занимает, а ХР тока 3.!!!
#73:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 22:54
а вроде и ничего.
всяко посовременнее ХР.
ее вроде как можно 2-мя кнопками снести нафиг? Smile

#74:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 06:05
обратно поставил висту и сервиз пак1 тоже. скачал-он свободный и обновил и всё нормуль.раньше проблемы были из-за глюкавой плашки оперативки.
#75:  Автор: Diman2346Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 10:45
я за хр))




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU