Страница 2 из 3
Антонио
stan1y писал(а):

подвешивал колесо, снимал рулевую, и крутил диск тормозной стуки всё равно были.

ещё жестоко может шёлкнуть если максимально руль вывернуть и тронуться.

ШРУС наверное ?!

на мелких кочках постукивает глуховато.



Присоединясь к вопросу.
Тоже иногда при повороте рулевого колеса на малой скорости раздается такой одиночный звонкий стук. Довольно сильный.
Недавно менял привода в сборе. Стук был и до их замены.
ПО-моему стучать стало через некоторое время после замены передних амортов с опорами.
leon112
Антонио2112 писал(а):

Недавно менял привода в сборе.


Какой взял и почем? Зачем собственно менял?
Антонио
Честно говоря не знаю, что туда поставили. Машина стояла в ремонте по поводу сломанной вилки сцепления. Ремонтировали без меня. Когда коробку скинули, то позвонили и сказали, что наружняя граната справа и внутренняя слева - убиты, а остальные люфтят. Они вправду хрустели при повороте. Короче дал им отмашку купить привода в сборе и поменять.
leon112
Антонио2112 писал(а):

Короче дал им отмашку купить привода в сборе и поменять.


А точно поменяли???
Антонио
Да. Когда приехал, мои старые привода лежали рядом, а новые стояли на своих местах. Да и потом сервис это навороченный. На мелочах они мараться не будут. Короче доверяю я им.
тест-пилот
leon112 писал(а):

Что есть ЛОМЫ???


а почему ШРУС гранатой называют?! Лом это Х..НЯ которая соединяет внутр и нар ШРУСЫ.
Антонио2112 писал(а):

а остальные люфтят


вот и у меня люфтят, тока как определить, что люфт допустимый, или нет, что именно из за этого стук раздается, и ваще, должны ли они люфтить?
Антонио
тест-пилот писал(а):

должны ли они люфтить



Люфт должен быть в любом подвижном соединении. Иначе оно работать не будет. Или изнашиваться будет оч. быстро.

А вообще мы уже отклонились от темы. Very Happy
leon112
тест-пилот писал(а):

leon112 писал(а):

Что есть ЛОМЫ???


а почему ШРУС гранатой называют?! Лом это Х..НЯ которая соединяет внутр и нар ШРУСЫ.


Эта х-ня называется вал привода. Заметил, и ВАЛ и ЛОМ имеют одинаковое количество букав. Confused
Антонио
Что же еще может у меня издавать такой одиночный "дзынь"?
тест-пилот
leon112 писал(а):

Заметил, и ВАЛ и ЛОМ имеют одинаковое количество букав


слово ЛОМ на ум быстрее пришло - по старой публикации в "за рулем"
ЛОМ это ВАЛ - исправился, учитель :-D
stan1y
Ты гранаты поменял ?! Стук пропал ?!
Антонио
stan1y
Ты меня спрашиваешь?
Я же написал, что поменял привода в сборе. (2 гранаты + вал + пыльники)
JD
Антонио2112

Может это пружина прокручивается на стойке.
V13
Автор, у тебя какие передние пружины стоят, бывает при заниженных, проворачиваются они немного перекашивают верхнюю пружинную чашку. Вывеси переднее левое колесо и подергай пружину.
опорники какие?
Как еще возможный вариант капот могет долбить. Проверь уплотнительные резинки.
Антонио
V13
Пружины хз какие. С ними покупал у предыдущего владельца.
До замены стоек такой траблы не было. После замены стоек (по причине убитости) и опорников - появился стук.
Стойки поставил - билштайн масло, опорники ронго.

Капот же вряд ли, так как иногда постукивает при повороте руля на неподвижной машине. Просто дергаешь его влево, вправо и слышны стуки.
тест-пилот
V13 писал(а):

Автор, у тебя какие передние пружины стоят, бывает при заниженных, проворачиваются они немного перекашивают верхнюю пружинную чашку. Вывеси переднее левое колесо и подергай пружину.
опорники какие?
Как еще возможный вариант капот могет долбить. Проверь уплотнительные резинки.


а у меня сток, тока аморты КАЯБА, но до замены, ни после ничего не изменилось, а вот насчет капота - надо покумекать
leon112
тест-пилот писал(а):

вот насчет капота - надо покумекать


Врятли
У капота резиновые упоры есть. Так что продолжаем копать, но в другом месте.

Антонио2112
А у тебя по ощущениям куда стук отдает. У меня в районе педалей и ХЗ откуда конкретно стук.
Антонио
Сегодня лазил, смотрел и слушал и так и эдак. Ощущение, что от стоек звук идет. Могут они болтаться?
leon112
Антонио2112 писал(а):

Могут они болтаться?


Могут, если не затянули картриджи. Sad Но что бы это проверить, надо всю стойку разбирать.
Павел_83
Присоединяюсь со своими стуками.

У меня основной стук шел от защиты, решение - выгнули её.

Потом в сервисе сказали что развалились опорники, шток амо болтался в подшипнеке. Стук слышен в основном когда колесо проваливалось в небольшие ямы. Так ли это???????????????????

Знаю что небольшой люфт должен присутствовать в опорнике, так ли это????????????? Опорники не СС, родные. :ooo:
Антонио
Павел_83 писал(а):

Стук слышен в основном когда колесо проваливалось в небольшие ямы. Так ли это???????????????????



Действительно так.
TRAКTOR
Подниму тему.
Что-то стучит спереди-не могу понять что. Причём и на мелких неровностях и просто по езде по ровной дороге. Слегка отдаёт в руль иногда.
По времени-вроде как шаровые.Но не при езде же по ровной дороге!
Рулевые меньше 10тыс. прошли. Защита ШЕРИФ стоит.Опоры двигла все также меньше 10тыс. прошли с момента замены.
Пробовал на месте качать машину.Звук идёт от стоек.даже вроде как от пружин. Звук больше не на стук похож,а не трение железа о железо. Я уже не знаю что смотреть.
Стойки стоят заводские ещё,не текут. Менялись только пружины и опорники. Опорники не стучат-проверил. Да и не стойки вроде.
LAVik
TRAКTOR писал(а):

опорники


я на них вангую....
TRAКTOR
LAVik
Что-то рано тогда начали помирать. 15тыс. прошли всего
LAVik
сам же написал
TRAКTOR писал(а):

Звук идёт от стоек.даже вроде как от пружин. Звук больше не на стук похож,а не трение железа о железо.


больше железу о железо тереться негде.
может еще пружина об чашку шаркать.
я шланги пвх натягивал на концы пружин шоб по тише было
примерно так https://www.drive2.ru/l/3697999/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы