Страница 1 из 2
ScorpXXI
скоро планирую менять свое авто, нравятся 4 машинки из которых наверно и будет сделан выбор:

Приора (новая)
Lacetti хетч б/у (за цену новой приоры)
Opel Astra G б/у (за цену новой приоры)
Hyundai Accent (или новую МТ0 или б/у)

Хотелось бы услышать ваши мнения и аргументы, сам склоняюсь к Lacetti хетч, Опель будет довольно старый уже, Акцент не нравится с виду, ну а приора... немного надоели все детские (и не детские Smile) болезни ВАЗов
Hanurik
Цитата:

Opel Astra G б/у (за цену новой приоры)


На весь остальной хлам, который ты здест привел, даже не смотри, особенно на лачети.
SH
Hanurik

+100

ScorpXXI

Про приору при таких деньгах забудь. Я лично на приоре не ездил Very Happy , но по хорошему она немного лучше десятки. После Астры Десятка ни катит вообще никак и ни под каким предлогом.

За цену новой приоры Астра будет 03 года, 1.6 мотор, дилерская, с 1-м хозяином.

Про Акцент - неплохая машинка, но бюджетная.
мим
SH102 писал(а):

Я лично на приоре не ездил


ОФФ: "Пастернака не читал, но осуждаю" :-D Smile
SH
мим писал(а):

SH102 писал(а):

Я лично на приоре не ездил


ОФФ: "Пастернака не читал, но осуждаю" :-D Smile



Понял.

Афтар - бери Приору !
Муса Джалиль
ScorpXXI писал(а):

сам склоняюсь к Lacetti хетч


Ну а что тогда спрашиваешь? Very Happy
ScorpXXI
мне почему то кажется бредом покупать приору за такую цену, уж лучше тогда 10-ку с ГУРом, но надоело каждый раз или забивать на мелочи или их искать...

Опель какой за эти деньги будет? год/комплект.

ЗЫ еще нравится Пассат Б5 8-) но тот еще старей будет Confused
Hanurik
Цитата:

Опель какой за эти деньги будет? год/комплект.


Какой найдешь. Ни в коем случае не гонись за годом выпуска, машина старше как правило будет в лучшем состоянии, чем более свежая за те же деньги. Астра должна быть 01-03 гг.

Цитата:

ЗЫ еще нравится Пассат Б5 но тот еще старей будет


ИМХО еще лучший выбор, чем астра.
ScorpXXI
SMF писал(а):

Ну а что тогда спрашиваешь?


дак склоняюсь, но не выбрал Wink просто Лача мне нравится внешне, знакомый покатал на ней, вроде ниче, да и показатель цена/качаство/комплект. довольно нормальный

На остальных не ездил, приора думаю не далеко ушла от 10-ки
SH
ScorpXXI

А внутри ?

Лачи




Астра

ScorpXXI
после 10-ки и то и то нравится :)

а главное чо б не скрипел пластик как на 10-ке
SH
Приора




Акцент

Hanurik
У приоры посимпатичнее, чем в какценте. Хотя и то и то г.
ScorpXXI
Опель и Пассат Б5 нравятся и внешне и наслышан о немецком качестве, но немного пугает их возраст, у меня ВАЗ максимум был 5-ти годовалый и мне казалось уже старая машина - сразу продавал
Hanurik
ScorpXXI писал(а):

Опель и Пассат Б5 нравятся и внешне и наслышан о немецком качестве, но немного пугает их возраст, у меня ВАЗ максимум был 5-ти годовалый и мне казалось уже старая машина - сразу продавал


20-летняя немецкая машина лучше, чем новая бюджетная.
Mr.Cold
ScorpXXI писал(а):

Опель и Пассат Б5 нравятся и внешне и наслышан о немецком качестве, но немного пугает их возраст, у меня ВАЗ максимум был 5-ти годовалый и мне казалось уже старая машина - сразу продавал


Не бойся дружище, немцы это немцы, а корейцы типо лачи... ну вобщем не буду. У меня бора 99г. пробег 115т. 4 года мама катается. Полет нормальный.
Бери астру или пассат. Что лучше найдеш. Пробег сильно решать не будет. Главное при выборе немца, смотри на хозяина. Чтоб были все бумаги, ключи. Если реальный пацан продает, то не стоит.
Hanurik
Цитата:

Если реальный пацан продает, то не стоит.


Смотря каакой пацан. Если обеспеченный - то можно. Точно не стоит брать из-под дедушки-пенсионера.
Роман-НН
Hanurik писал(а):

Смотря каакой пацан. Если обеспеченный - то можно.


а если голодранец?
Mr.Cold
Hanurik писал(а):

мотря каакой пацан. Если обеспеченный - то можно.


А обеспеченные не могут быть раздолбаями? У меня есть такой друг. Ему цывик подарили, я не знаю как он еще дышит. Видимо качество сыграло свою роль. А парень обеспеченный, все есть. Просто в тачках не шарит и не хочет. Как он говорит, а мне пофиг, машина средство передвижения. Итог: ездил прошлую зиму без масло на сухом щупе. i vtec решает. Машина 2003 года. Сейчас подвеска нержится на соплях, то и гляди колесо отвалится. В багажнике хаос и кислота. Салон... ой промолчу.
Вобщем далеко не факт, что обеспеченные будут следить за машиной. Лучше уж у престорелого. Он по крайней мере за жидкостями следить будет.
Andy_NN
Hanurik писал(а):

Цитата:

Если реальный пацан продает, то не стоит.


Смотря каакой пацан. Если обеспеченный - то можно. Точно не стоит брать из-под дедушки-пенсионера.


Если про В5 - смотри какое время было авто у пред. хозяина, если меньше года - не бери, зачит на 90% либо авто уже хлам и хозяин от него избавляется, либо авто не по карману хозяину, что с В5 очень частый случай, и авто за этот год уже ушатано без вложений и продается из-за финансовой невозможности его обслуживать. Если больше года - на тщательную диагностику, ну и состояние салона смотри, распизд@и обычно не следят за машиной и это даже по салону легко видно.
Тоха Купчинский
Mr.Cold писал(а):

Вобщем далеко не факт, что обеспеченные будут следить за машиной. Лучше уж у престорелого. Он по крайней мере за жидкостями следить будет.



Престарелому уже за своими жидкостями следить пора, не до машины. Но они зато как правило и ездят аккуратнее, потому что видят плохо и реакция уже не та, так что подвеска наверное нормальная будет.
Надо не полениться сидение только понюхать, не проливалось ли на него и не впиталось ли туда что-нибудь из под престарелого.
Hanurik
Тоха Купчинский
ездят медленнее, но каждая яма - их. Во дворах частенько за стены и другие машины задевают.
ScorpXXI
Тоха Купчинский писал(а):

Надо не полениться сидение только понюхать


:-D во советы
Mr.Cold
Тоха Купчинский писал(а):

Престарелому уже за своими жидкостями следить пора, не до машины. Но они зато как правило и ездят аккуратнее, потому что видят плохо и реакция уже не та, так что подвеска наверное нормальная будет.
Надо не полениться сидение только понюхать, не проливалось ли на него и не впиталось ли туда что-нибудь из под престарелого.


Бред несешь. Престорелый это не старый. Старые предпочитают баржи. У меня во дворе, мужичек(на вид лет 55-58 ) у него гольфец 4 и сузуки витара, обе в идеале. На гольфе ездит лет 8 минимум. А как будто только с салона.
Роман-НН
Тоха Купчинский писал(а):

Престарелому уже за своими жидкостями следить пора, не до машины.


Smile Smile Smile
Тоха Купчинский писал(а):

Но они зато как правило и ездят аккуратнее, потому что видят плохо и реакция уже не та, так что подвеска наверное нормальная будет.


Ага.. Едет едет потихоньку, не видит ни куя... Вдруг рррраз впереди яма! Реакция уже не та, не успел крутнуть баранку и ххряясь провалился в острогранную яму. Подвеске пипец. Занавес. :-D
Тоха Купчинский писал(а):

Надо не полениться сидение только понюхать, не проливалось ли на него и не впиталось ли туда что-нибудь из под престарелого.


А от молодого перца на скорости ничего не просочиться в сиденье? :-D Тоха, жжешь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы