Страница 1 из 1
Владимир Гейн
Всем добрый день!

Недавно обнаружил (совершенно случайно Smile), что при небольшом открытии ДЗ (2-3% по БК) обороты падают примерно до 500 об/мин (на грани "ща заглохнет"), потом уже начинают подрастать. Под капотом при этом в районе РХХ слышно шипение. Не знаю, может и раньше такое было - не пробовал никогда в таком режиме. Все штатное (см. инфу).

Внимание, вопрос: к чему бы это? Confused
ZaSKaR
ЭБУ небось Бош какой нибудь? Laughing Смотреть ДПДЗ и РХХ,хотя ИМХО прошива такая есть "мозги" Бош!?
SPGEAR
Karzhimant писал(а):

Смотреть ДПДЗ и РХХ,хотя ИМХО прошива такая есть "мозги" Бош!?


У него написано январь 7.2,а на Бошах такого нету.Это скорей всего вот те два датчика слегка вышли из строя,но еще может и фильтр топлтвный засран,что он нажимает,а топливо не успевает дойти в нормальном кол-ве и обороты падают.
ZaSKaR
SPGEAR писал(а):

он нажимает,а топливо не успевает дойти в нормальном кол-ве и обороты падают.


Что-то като невяжется с:
Владимир Гейн писал(а):

при небольшом открытии ДЗ (2-3% по БК)


!? Laughing

Если "мозги" не Бош,то либо ДПДЗ,либо РХХ косячит!? Ещё ДУ почистить.
SPGEAR
У меня мозги Бош,у знакомого Бош,и еще у пары человек,ни у кого такого не наблюдается.ДУ чистить на машине 2006 г.,я думаю рано.
ZaSKaR
SPGEAR писал(а):

ДУ чистить на машине 2006 г.,я думаю рано.


А вы ТО тоже проходите через определённый отрезок времени или же всётаки по километражу? Laughing
SPGEAR
Karzhimant писал(а):

по километражу


именно так.
ZaSKaR
SPGEAR писал(а):

именно так.


За год можно проехать 1 тык,а можно 30,и ДУ уже будет забит,поэтому ничего не рано,и не по году смотреть надо,а по километражу + по состоянию двигателя,а именно он может и с завода плеватся маслом в ДУ.
SPGEAR
Все может-как говорится вскрытие покажет 8-)
Foxman01
Владимир Гейн были такие же симптомы....при отпускании газа(при переключении на нетраль) обороты падали на 500 (подрагивала) бывало что даже глохла)....полазил в поиске....расход воздуха на ХХ бортовик показывал 14-15 и даже 16 бывало....умер ДМРВ...заехал в КЭМП купил. У меня 016 BOSH ценна 1700р. симптомы исчезли))))...Можно для профилактики поменять ДПДЗ стоимость около 150-300р. и помыть дросельный узел! Удачи...надеюсь помог))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы