Страница 1 из 1
Genri
Хочу послушать Ваше мнение, в выборе 3-х претендентов на смену моей двенахе:
Mitsubishi Lancer 1,6
Skoda Octavia 1,6
Nissan Almera Classic 1,6
Все претенденты на ручке не старше 2005-2006 годов.
Требования к кандидату:
1. Ликвидность на вторичном рынке (беру на 1.5 - 2 года максимум)
2. Грузоподъемность и более вместительный багажник чем в ВАЗ 2112
3. Стоимость ТО
4. Без проблемный пуск двигателя и эксплуатация в мороз и жару (езжу каждый день круглый год)
5. Оцинкованный кузов и прочность ЛКП .
Наиболее важный для меня будет пункт 1. - поскольку машину беру не на долго и хотелось бы чтобы она не особо упала в цене. И пункт 2 - в летнее время часто приходиться ездить по трассе и проселку груженым.
Mr.Cold
+1 за Skoda oktavia, потому что немец! Вместительная, отличный багажник, Т.О. недорогое потому что щильдик не от фольцвагена, кузов не гниет, в мороз должна без проблем. Т.к. аккум. большой(в японцах почти на всех маленькие).
Genri
Mr.Cold
Я в принципе тоже склоняюсь к Октаве, но сейчас уже появляються в продаже юзаные А5, а чарез год-два их уже станет много, и Туры явно значительно упадут в цене Confused
Mr.Cold
Genri писал(а):

но сейчас уже появляються в продаже юзаные А5



А что такое А5?
Genri
Mr.Cold писал(а):

А что такое А5?


Октавия в новом кузове на новой подвеске и с новым движком
http://www.kievskoda.com/car_3.html
Genri
Mr.Cold писал(а):

А что такое А5?


Октавия в новом кузове на новой подвеске и с новым движком
http://www.kievskoda.com/car_3.html

Сорри за дубль опять чего то с форумом
Маринер
Сегодня покатался на алмере классик (у сотрудника такая и кстати груз перевозили) - бр..ни за что!
Я за Октавию.
Mr.Cold
Все равно бы взял её небоясь потерять пару килобаксов. Машинка то стоющая.
Genri
Маринер писал(а):

бр..ни за что!


А что с ней не так было, можешь подробнее
Genri
Маринер
На Октаве я ездил и за рулем и пассажиром, на Лансере ездил пассажиром (кузов был универсал), а вот на Альмере не довелось.
selmax
тут смотря какая октавия ...раз автор ставит с альмерой и лансером в один ряд ..значит скорее всего 1... попадаются октавии с движком 75 кобылок... а это ОВОЩЬ...... настроящий
Маринер писал(а):

Сегодня покатался на алмере классик (у сотрудника такая и кстати груз перевозили) - бр..ни за что!



на ручке очень даже ничего.... и динамика норма...и не гремит ..и все таки не последний японец...

а если брать ликвидность стоимость ТО, большой багажник то Октавия лучший кандидат....
Маринер
Я алмеру сравнивал, честно говоря, со своим пыжом и бывшей 21114 (на октавии классик пару раз тоже прокатился).
Не понравилось то, что алмера=моя старый таз... По-этому сравню с пыжом лучше: сильный шум от двигателя и от колес, трясет немилосердно и самое главное - ТЕСТОТИЩА, мне места мало и сидеть не удобно.
А вот в октавии потише будет чем в ниссане и качество приличней на мой взгляд
Genri
selmax писал(а):

...раз автор ставит с альмерой и лансером в один ряд ..значит скорее всего 1... попадаются октавии с движком 75 кобылок..


Мне пока они не попадались, - не имел как говориться, про Октаву 1,8Т очень шорошо наслышан - зачетный аппарат, но продать его будет сложнее чем 1,6. Так что сейчас пока меня динамика не особо интересует, просто хочу деньги вложить на некоторое время пока появиться возможность взять новую хорошую тачку и надолго.
Genri
Маринер писал(а):

ТЕСТОТИЩА, мне места мало и сидеть не удобно.


Это не есть карашо.
ОК! Спасибо.
SPORT
Den-Denver
Genri ты лучше англичанку Алмеру глянь в комплектации Люкс последние продавались в прошлом году,отличная тачка.При выборе смотрел и Лансер и Шкоду,потои в Классик посидел-корейская подделка самсунг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы