Страница 1 из 2
maxxic
вобщем заскрипели чемпионы, а тут как назло погода ужос! вобщем срочно нужны дворники, но хочу поставить чуть больше, чтоб справа лучше просматривалось. А то в плохую погоду не видно нифига, пешеходы шугаюца! :-D
Вот хочу поставить безкаркасные 53см, могут ли проблемы возникнуть какие либо?
PS спрашивал продавцов в нескольких магазинах, нихто не знает...
спасибо
avv_104
maxxic писал(а):

вобщем заскрипели чемпионы, а тут как назло погода ужос! вобщем срочно нужны дворники, но хочу поставить чуть больше, чтоб справа лучше просматривалось. А то в плохую погоду не видно нифига, пешеходы шугаюца! :-D
Вот хочу поставить безкаркасные 53см, могут ли проблемы возникнуть какие либо?
PS спрашивал продавцов в нескольких магазинах, нихто не знает...
спасибо



Подойдут.
У меня на водительской стороне стоит Бош, 550 мм., с пасажирской - стоковый.
При работе стойку не задевает. :cool:

Последний раз редактировалось: avv_104 (12 Ноября 2007 22:28), всего редактировалось 1 раз
B.D.V.
Левая 53, правая 48.С пассажирской стороны угол не очищается.
neprezent
Когда мудрил с размерами, то формула 53+51 не дала должного результата по причине того, что 53 недостаточно прижималась в стеклу и плохо чистила.
Кир-кук
Формула 53+51 - щётки SWF 8-)
maxxic
так что, на правую сторону не стоит ставить 53?
кстати, а разве они в комплекте уже не разные??? если я не ошибаюсь помоему я мерил када покупал свои чемпионы, вроде бы одна короче... или я ошибаюсь? Confused
avv_104
maxxic

53 на пассажирскую сторону не ставь - чистить не будет.

Смотря в каких комплектах.
В нормальных - одна щетка длиннее, вторая - короче.
Трудовик
avv_104 писал(а):

53 на пассажирскую сторону не ставь - чистить не будет.


у меня чемпион чистит (совсем малёху упирается в жабо)
Jaga-Jaga
а у меня чемпион 53 см по стеклу прыгает водительский дворник.. хотя до этого стояли бош 53 см прилегали отлично 8-)
sevaru
Водительский - 600, пассажырский - 510. На родных поводках и всё ОК :cool: .
djsse
maxxic писал(а):

вобщем заскрипели чемпионы, а тут как назло погода ужос! вобщем срочно нужны дворники, но хочу поставить чуть больше, чтоб справа лучше просматривалось. А то в плохую погоду не видно нифига, пешеходы шугаюца! :-D
Вот хочу поставить безкаркасные 53см, могут ли проблемы возникнуть какие либо?
PS спрашивал продавцов в нескольких магазинах, нихто не знает...
спасибо


Ездил весь прошлый год с каркасными чемпионами 53 см. Чистили хорошо, ничё не задевали.
ildar83
у меня водительский 61 см все отлично 8-)
maxxic
ildar83 писал(а):

у меня водительский 61 см все отлично 8-)


Хто больше... Very Happy
фигасе, на 10см больше стока, эт и крышу должен чистить.. шучу..
спасибо всем за советы, пойду седня искать, мерить... а то мои ваще охфигели, у некоторых чемпионы по 2-3 года и полет отличный, а у меня год и чуток пассажирский поскрипывать стал, а седня ваще так заскрипели, я чуть со злости не разнес их об столб... Smile
ну так а че кто скажет про бескаркасные?? или мож опять обычные чемпион?
ildar83
мое имхо про бескаркасник

водительский должен работать как надо а вот пассажирский не будет плотно прилегать у самого края (иза сильного перегиба стекла), избежать этого можно только удленнив сам поводок щетки и подбрать пассажирскую щетку гдето 45 см
maxxic
ildar83 писал(а):

мое имхо про бескаркасник

водительский должен работать как надо а вот пассажирский не будет плотно прилегать у самого края (иза сильного перегиба стекла), избежать этого можно только удленнив сам поводок щетки и подбрать пассажирскую щетку гдето 45 см


точно, мои чемпионы так и делают... пассажирский "висит" дето сантиметр - полтора, када дворники "в режиме ожидания"))
а удлинять самому или под этим подразумевается замена на другой??
ildar83
если найдешь замену хорошо, я не знаю от чего подходит. Хотя если сильно нечего делать стоковый можно и самому удленнить на сантиметров 5-7. (Переклипать) 8-) .
neonlog
У меня стоят чемпионы, X51E. Бывает под дворником остаются канавки. Это плохой прижим, и надо менять рычаг стеклоочистителя,или можно просто пружину в рычаге поменять?
SAuto
Я просто поводок подогнул в том месте где висит дворник, до прелигания оного к стеклу, пока нормально работают.
avv_104
maxxic писал(а):

ну так а че кто скажет про бескаркасные?? или мож опять обычные чемпион?



Стоят того. :cool:
Зимой забудешь про замерзание механизма дворника - не будешь стоять и отбивать с него лед.
avv_104
SAuto писал(а):

Я просто поводок подогнул в том месте где висит дворник, до прелигания оного к стеклу, пока нормально работают.



Бескаркасный?
Igor61
53 оба дворника, чемпионы! Трет отлично, ниче не задевает!
SAuto
avv_104
Нет Smile Обыкновенные каркасные, не так малость выразился, подгибал каркас дворника на конце т.е. коромысло чтоли, которое держит резинку. А поводок энто та часть к которой крепиться сам дворник (каркасный, бескаркасный)? Если да, то я и его подгибал в сторону стекла дабы не было стука каркаса дворника об спойлер дворника, когда дворник доходит до резинки лобовухи.
maxxic
вот задумался,
если например сравнивать 51 и 53, то 2 см в обе стороны дворника добавляются или в одну? т.е. по 1см в каждую или 2см в одну сторону?
avv_104
maxxic

У меня стоит дворник 550мм - 275мм к 275мм от места крепления.
ildar83
maxxic писал(а):

вот задумался,
если например сравнивать 51 и 53, то 2 см в обе стороны дворника добавляются или в одну? т.е. по 1см в каждую или 2см в одну сторону?



Confused

Laughing по одному в каждую сторону

8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы