Страница 1 из 1
Сплиноман
Тормозные колодки Феродо.
Красные или зеленые? В магазине сказали что зеленые - типа эконом класс, подешевле и похуже. Красные дороже и лучше. Верить?
Как отличить настоящие от подделки?

И такой вопрос - есть ли действительно смысл их ставить? так как буду выкидывать второй комплект новых колодок!!! Или взять хваленые ATE. Проблема одна - у нас в городе кроме ДАФМИ, НАЧАЛО и ФЕРОДО я ничего не нашел.

Сейчас стоят Allied Nippon, которые поставил в этом месяце заместо новеньких стоковых:(
TURBOS
красные +1
GenarёkK
Писали в журнале,что если диски стоят родные,то с ними хорошо работают колодки АТЕ.
+1 красные FERODO.
Boriskin
сзади красные, спереди феродо дс2500 Laughing....рулят полюбому 8-)
Stels_dust
Boriskin писал(а):

сзади красные, спереди феродо дс2500 Laughing....рулят полюбому 8-)



Это ведь цена, правда? Laughing
Kirill111
Красные плюс многа Very Happy
Boriskin
цена в точности соотвествует моделе) Very Happy
_Remus_
Недавно менял на 26 тыках пробега стоковые колодки, когда снял то увидел что они почти стерлись. Поставил Феродо, вроде черного цвета. Тормозят хорошо, самое главное не свистят!
Сплиноман
Как отличить от подделки настоящие феродо?
У нас цена на красные 450. Коробку вблизи не стал смотреть так как отличить все равно не смогу. Жду советов!
vs14
в комплекте ищи комплект болтов, т.е. 4 шт. каленые и инструкции Smile
TURBOS
Сплиноман писал(а):

Как отличить от подделки настоящие феродо?


ХЗ как отличить .. инстра и болты были в комплекте ... НО написано было - сделанно в Швейцарии вродь ... я ржал ...
но колодки нормальные, хоть и Швейцарские типа ))))
Daymex
Вроде два болта.
Servikt
Два болта и у Феродо, и у АТЕ.
Феродо - фтопку... 8-)
MISHGAN62
В суььоту поставил Феродо красные, нормуль, ни единого скрипа, тормозят отлично. В Москве взял за 370р, инструкция + 2 болта. Сам решал между АТЕ и ими, но решил не переплачивать + плюс знакомый выкинул АТЕ и поставил эти.
Boriskin
у мя было 4ре болта
с дс 2500 ниодного)
Daymex
Servikt писал(а):

Феродо - фтопку...


А чё тада? АТЕ ? Лукас? Дамфи :-D ? , Или ВИС?
Сплиноман
Так то самоделкины тоже могут два болта в коробочку кинуть и инструкцию отксерить... может какие-то отличительные признаки есть?
Servikt
Daymex писал(а):

А чё тада? АТЕ ? Лукас? Дамфи ? , Или ВИС?


Не знаю.. Себе АТЕ сейчас пока поставил. Восторгов больших нет. Тормоза как тормоза, даже попискивают немного иногда.. А про Феродо, вот эту темку почитай.. Непредвзято..
Сплиноман
Servikt, о твоей ситуации я читал. Но из неё я сделал вывод что нужно лучше следить за суппортами, чего и тебе желаю.
Servikt
Сплиноман, неправильный вывод.. в моем первом случае, суппорта были впорядке.. Во втором - прощелкал.. Да и как было не прощелкать, если я тока второй раз полез менять колодки на этой бричке? Ей 1,5 года блин только. Или ты суппорта еще и просто так проверяешь, без замены колодок?
Теперь как быть с остальными, кто отписался в той теме по поводу феродо? И откуда трещена на колодке на моем фото?
Имхо, правильный вывод сделал только T&B:
T&B писал(а):

странно, что на заводе не заметили отклонение от технологии. так что имхо, подобные колодки - левак или продукция для стран третьего мира, то есть сделаны по упрощенной технологии, а следовательно - в обоих случаях породистый фуфел

Сплиноман
На брак/подделку можно с любой фирмой нарватся.
Не зря говорят - "Боишься - сиди дома". И ATE не панацея от всех проблем.
Fridrich
Daymex писал(а):

Servikt писал(а):

Феродо - фтопку...


А чё тада? АТЕ ? Лукас? Дамфи :-D ? , Или ВИС?


Стояли Феродо - нормуль, щас поставил Лукас - попискивают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы