Страница 2 из 3
Virgo
На самом деле подобные пикапы удобны тем что загрузив в выходные в богажник всякой фигни, такой как рыбы, солярки, навоза и так далее, скатавшись на дачу и так далее потом можно как белому человеку ездить по городу всю неделю. Зимой без проблем, летом после работы на озеро куда-нибудь купаться. А так придется заводить 2 машины. Допустим на газели или буханке я везу на выходных фигню на дачу, но по городу к офису или по клиентам допустим на этом ведь ездить не совсем удачное решение.

Пример из жизни: Обладаю в данный момент Пассатом Б4 универсал. Вместимость богажника чумовая просто. Не давно вез на дачу бензопилу, 10 литров топлива к ней (бензин в перемешку с маслом для 2-х тактных двигателей), несколько старых покрышек, для сжигания спиленного леса на участке недавноприобретенном. Еще 10 литров солярки для поджига костра. Итог поездки: все воняет бензином и соляркой, хотя канистры были отлично закрыты. КОгда в результате сжигания покрышки кончились - поехал на ближайшую помойку еще за покрышками, в результате перепачкал салон какой-то гадостью. Отмою конечно, но не приятно....

Пикап - именно способ сэкономить у нас в России... машина одна - а использоввать можно вместо двух. А если рассматривать не Мазду/Форд/Л200, а Навару, то она еще и сзади комфортная, и смотрится люксово достаточно.
Роман-НН
Virgo писал(а):

А если рассматривать не Мазду/Форд/Л200, а Навару, то она еще и сзади комфортная, и смотрится люксово достаточно.


Но Навара - самая дорогая. Просто жаль такие деньжищи за пикап. В нашей стране их трудно потом продать будет...
Virgo
Роман-НН писал(а):

Virgo писал(а):

А если рассматривать не Мазду/Форд/Л200, а Навару, то она еще и сзади комфортная, и смотрится люксово достаточно.


Но Навара - самая дорогая. Просто жаль такие деньжищи за пикап. В нашей стране их трудно потом продать будет...



Соглашусь. Если необходимости возить что-то такое о чем говорилось выше отсутствует, то нафиг этот пикап не впился )
Olegan-TLT
Virgo Я с этим утверждением чт в рф пикапы такие нужны, не согласен. Можети нужны, но багажники в них беспонтовые. А ирулят прицепы и все же жипчики с нормальными кузовами. Если уж денег слишком много, тогда да, и пикап можно купить.
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Virgo писал(а):

А если рассматривать не Мазду/Форд/Л200, а Навару, то она еще и сзади комфортная, и смотрится люксово достаточно.


Но Навара - самая дорогая. Просто жаль такие деньжищи за пикап. В нашей стране их трудно потом продать будет...

У меня Тушкана купил бывший владец Наварры,после нее просто восторге от Тушкана..
carib
Sagesurder1 писал(а):

А рыбу возить тут даже не патриот, а простой уазка рулит.


А ты ездил на простом уазике? я ездил на всяких буханках и головастиках на которых руль непровернуть, педали непрожать, скорость не воткнуть. И это были не раздолбаные старые а совершенно новые, муха не сидела.
Sagesurder1 писал(а):

Но опять же нафига она нужна, если есть и простой уаз, и патриот, и нивы-шнивы, которые ен хуже жипуют?


Они не пикапы.
Роман-НН писал(а):

Это технически то же, что и МАЗДА ВТ-50.


Незнаю такой.
Роман-НН писал(а):

В нашей стране их трудно потом продать будет...


Наоборот их трудно купить потому что их очнь мало и цены большие.
Sagesurder1 писал(а):

Можети нужны, но багажники в них беспонтовые.


В его багажник войдет любой холодильник а в твоей шниве холодильник перевозить нельзя.
Sagesurder1 писал(а):

А ирулят прицепы


А где его хранить?

Ну так что никто незнает что ли про это форд ничего?
molot.o.k.
не Шумахер писал(а):

Ну хорошо, а если относится к пикапу (например, новому L200) не как к грузовику, а как к вполне стильному средству передвижения на зиму, на дачу там ездить, по дворам лазить-по проходимости он превосходит средний паркетничек, по комплектации не особо так уступает, ходовые качества зимой не главное,экономия в деньгах тысяч в 10 получается, да и выглядит не банально Very Happy Допустим, на лето какую-нибудь городскую машинку, типа Вольво с30 и Альфы 147, на зиму и летом куда-нибудь в говны поехать-пикап.Прилично, не как у всех и можно уложиться в 2 миллиона, а с таким бюджетом одну, но столь же универсальную машину не купишь никак....



У меня друг так и сделал аккорд для города+л200 на дачу-охоту-рыбалку. Пикап могу сказать вполне реальная альтернатива джипу. Вполне комфортабельный, проходимый акуеть как, не то, что паркетник и суровый проходимец типа кукурузера с ним не везде потягаеться. Т.ч. если кто то хочет 4 вд но нету денег, это выход. Здоровенный, дизельный, полноприводный автомобиль в фуле тыщ 30-35.
Olegan-TLT
carib Да я на всем ездил, и на уазиках, и на газ-69, и на газонах больших, и на зилу... Даже по детсву по селу на седельном тягаче мерседес рассекали Smile Все на ижаках, а мы как крутые, сперев ключи у спящего пьяного родственника в сельский клуб на мерине большущем подкатили. Во времена были :cool: И управлять уазом не так уж сложно, тем более за то, что он может, ему легко прощаются и неповорачивающийся руль, и тугие педали, и с пинка работающая коробка. Рыбу возить все же лучше в уазе. У нас тут у рыбхозовцев и охотнадзора или уазы или нивы. А уаз буханка вообще руль-автобус для активного отдыха, лучше не придумать. Опять же если адекватно понимать что ты получаешь за определенные деньги, которые отдашь скорее всего за бэушный уазик.

Я прицеп хранить в гараже (если не тонар, то на попа ставится почти любой и места не занимает), или на даче можно в гараже (у меня там все нормально охраняется). У меня раздолбанный прицеп на даче стоит, нормальный у другана беру. Есть тут наметка бэушный тонар купить да подшаманить. Такой прицеп это уже совсем другое дело - это уже свобода при перевозке шестиметровых длинномеров. Это и большая экономия при строительстве на перевозках. Пикап этого все равно не обеспечит.
carib
Sagesurder1 писал(а):

Рыбу возить все же лучше в уазе.


Почему?
Sagesurder1 писал(а):

А уаз буханка вообще руль-автобус для активного отдыха, лучше не придумать.


После пяти минут руления этой буханкой отдыхать надо недели две.
Sagesurder1 писал(а):

Опять же если адекватно понимать что ты получаешь за определенные деньги, которые отдашь скорее всего за бэушный уазик.


Да он что новый что бэушный один хрен.
Sagesurder1 писал(а):

Есть тут наметка бэушный тонар купить да подшаманить.


Это такой длинный 4 колёсный? видел я такой прицепленный к буханке. Этот буханковод сильно помучился пока подъехал к магазину и раскорячился так что не проехать не пройти а как он обратно выезжал это наверно вообще был цирк но я его невидел. Короче это же геморой на колёсах.
Sagesurder1 писал(а):

Такой прицеп это уже совсем другое дело - это уже свобода при перевозке шестиметровых длинномеров.


Мне ненадо такие длинные фиговины возить а если и приспичит то уж как нибудь увезу.
Sagesurder1 писал(а):

Пикап этого все равно не обеспечит.


Для меня пикап в самый раз, я уже всё продуамл.
Olegan-TLT
carib Ну бери тогда пикап, тут отпишешься заодно, по моему тут еще ни у кого не было пикапов. Я написал, почему он для меня не подходит и какие машины считаю лучше и практичнее чем эти рейнжеры. У меня к сожалению нет знакомых на рейнжерах. На Л200 ездил я с охотниками, еще в новом кузове купили Л200 одни местные охотники.
carib
Sagesurder1 писал(а):

Ну бери тогда пикап, тут отпишешься заодно, по моему тут еще ни у кого не было пикапов.


Так вот я для начала и хотел про него узнать но что то все молчат.
А пикап тут был у Эмперора или как его там непомню точно но он был китайский и он его побытрому слил.
Sagesurder1 писал(а):

На Л200 ездил я с охотниками, еще в новом кузове купили Л200 одни местные охотники.


Л 200 надо полагать сделан из паджеро а паджеро это очень хорошо но неинтересует.
Роман-НН
carib писал(а):

Роман-НН писал(а):
Это технически то же, что и МАЗДА ВТ-50.

Незнаю такой.


ну теперь будешь знать....
Geneve
Здесь есть пользователи Ford Ranger или только обсуждение автомобиля? Заказывал CD диски с документацией ( запчасти, электросхемы и т.д.) По ошибке оплатил и на эту модель Форда. Если кому-то нужно, пишите.
carib
Роман-НН писал(а):

ну теперь будешь знать....


Теперь буду но толку от этого никакого.
Geneve писал(а):

Здесь есть пользователи Ford Ranger или только обсуждение автомобиля?


Пока только обсуждение.
Geneve писал(а):

Заказывал CD диски с документацией ( запчасти, электросхемы и т.д.) По ошибке оплатил и на эту модель Форда. Если кому-то нужно, пишите.


А как на нём реализован полный привод там неуказано?
Роман-НН
carib писал(а):

Теперь буду но толку от этого никакого.


Извини, он с левым рулем..... Sad
carib
Роман-НН писал(а):

Извини, он с левым рулем.....


И ренжер тоже с левым.
BlackCat
carib писал(а):

И ренжер тоже с левым.


Значит он тебе неподходит. А еще там лямда-зонд исправный, что вообще уже ни в какие ворота не лезет.
carib
BlackCat писал(а):

А еще там лямда-зонд исправный, что вообще уже ни в какие ворота не лезет.


А ты уверен что на этом дизеле он есть? а я вот неуверен что он там есть потому что форд всегда использует древние технологии.
BlackCat писал(а):

Значит он тебе неподходит.


Не тебе решать что мне подходит а что нет.
BlackCat
carib писал(а):

Не тебе решать что мне подходит а что нет.


Но он же с левым рулем, как же так. Тебе же религия не позволяет купить машину с левым рулем, да еще свят-свят сделанную не в Японии.
Johann Halter
пикапы - классная вещь.... еслиб жил в сельской местности с удовольствием взял бы хайлюкс из америки с бензилкой и автоматом... по городу всеже хоцца чтото поманевреннее и по резче...
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

пикапы - классная вещь.... еслиб жил в сельской местности с удовольствием взял бы хайлюкс из америки с бензилкой и автоматом...


Как насчет такого?


Johann Halter
стоит он 120 куе вроде... Very Happy а так - зачет..
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver
Мне еще вот эта фотка нравится Very Happy

Johann Halter
парковаться на нем наверное прикольно в центре москвы... :-D
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

парковаться на нем наверное прикольно в центре москвы... :-D


Иван, я думаю на таком, как и на хаммере, пофиг абсолютно - бросил поперек и пошел по своим делам, нихто слова не скажет Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы