Страница 1 из 1
Vahsan
В интернети наткнулся на подобный препарат. Вобщем оказалось их полно в продаже разных фирм. Бывает в аэразольных болона и в простых брызгалках. Ускоряет оттаивание льда со стекол. Ну на самом деле заинтересовало то что обработанное им стекло меньше подвергается облединению.

Может кто имеет опыт применения? Интересует реально ли меньше облединивают после него окна?

Машина стоит на улице. По утрам стекла льдом покрыты. Оттаиваю без проблем. Печка и скребок рулят. Но вдруг с этой штукай они небудут так замерзать.
roman83
ну так просто незамерзайкой побрызгай они оттаят....или солью посыть(как на дорогах делают)...тоже оттаят....
....а вот чтоб они предотсращали последующии обледенение - не может быть....у тебяж этот состав исчезнет о стекла при первом же взмахе дворников
Vahsan
Да с оттайкой у меня проблем нет. Просто было бы неплоха чтоб стекла за ноч не застывали вообще. Ну или совсем незначительно. Это было бы просто удобнее. Прям как из гаража.

А насчет дворников: там сказано что на стекле остается чтото типа прозрачной незаметной глазу пленки, которая предотвращает в дальнейшем прилипание льда. И вроде эта пленка устойчивая, тоесть должно хватать не на раз. Ну типа как силиконом панель натираеш, так и стекла этой штукой.

Видимо не купиш не узнаеш... Прислучии попробую
roman83
Vahsan писал(а):

Да с оттайкой у меня проблем нет. Просто было бы неплоха чтоб стекла за ноч не застывали вообще. Ну или совсем незначительно. Это было бы просто удобнее. Прям как из гаража.

А насчет дворников: там сказано что на стекле остается чтото типа прозрачной незаметной глазу пленки, которая предотвращает в дальнейшем прилипание льда. И вроде эта пленка устойчивая, тоесть должно хватать не на раз. Ну типа как силиконом панель натираеш, так и стекла этой штукой.

Видимо не купиш не узнаеш... Прислучии попробую



отец в прошлом году покупал.....так для интереса.....я попробовал....
в общем постэффекта нет никакого......если конечно бы перед постановкой н ночную стоянку уже этим составам побрызгать и его не смахивать дворниками- может что-то и получится....хотя врядли....ну смотри предположим пошел снег....хоч не хоч, а он этот состав размывает, делая концентрацию этого вечества все меньшей и меньшей.....в результате все равно настанет момент когда она (жта смесь) застынет....
img-auto
Vahsan писал(а):

...Видимо не купиш не узнаеш... Прислучии попробую


GUNK - антиобледенитель, размораживатель стекол , замков и щеток 340г Auto Truck De-Icer DE1. Заблаговременный распыл предотвращает цепкую наледь на стекле. Т.е., поставили на стоянку, попшикали на стекло и утром, если и будет наледь, то в меньшей степени и она не будет так крепко держаться за стекло.
http://www.img-auto.ru/katalog.php?vendor=gunk&parent=661&id=121
Влас
Vahsan писал(а):

Может кто имеет опыт применения? Интересует реально ли меньше облединивают после него окна?


Пользуюсь вторую зиму.
Предпочтение - брызгалкам, т.к. они экономичней аэрозолей, при одинаковом качестве размораживания.
Автомобильное стекло, если его обработать препаратом, меньше не обледеняется. Иначе говоря смысла обработки стекла перед ночной стоянкой я не обнаружил.

Vahsan писал(а):

Машина стоит на улице. По утрам стекла льдом покрыты. Оттаиваю без проблем. Печка и скребок рулят. Но вдруг с этой штукай они небудут так замерзать.


Э-э-э-э: ветровые стекла, да и вообще стекла на иномарках, в сравнениее ВАЗами МЯГКИЕ, если их тереть скребком можно запросто поцарапать. Впрочем мне однажды удалось поцарапать даже ВАЗовское.
ИМХО - рулит ветровое стекло с подогревом.
Pablo
Я тоже пользуюсь этой штукой уже года три. Вечером не поливал, недосуг. А вот утром помогает, если только слой льда тонкий. Толстый не берет, или лить надо несколько раз. При этом, лед превращается в снежную кашицу. Самое эффективное - поскрести скребком, а потом полить. У меня климат такой, что даже отскобленное стекло индевеет пока не прогреется (я на месте машину не грею). А вот эта гадость помогает.
Vahsan
Всем Спасибо!

А из чего состоят эти средства? Если побразгать просто незамерзайкой или спиртом эффект будет аналогичен?

Влас писал(а):

если их тереть скребком можно запросто поцарапать


Я обычно завожу мотор, печку все на стекла. Минут через 5 без проблем и усилий отскребаю лед резиновым скребком, он царапать недолжен. А вот средство наверно куплю хотябы на случий быстрой оттайки когда спешить буду.
Влас
Vahsan писал(а):


А из чего состоят эти средства? Если побразгать просто незамерзайкой или спиртом эффект будет аналогичен?


Полагаю из спирта.

Vahsan писал(а):

.....отскребаю лед резиновым скребком, он царапать недолжен....


Резиновый не должен, пластиковый - может.
Сам использую сгон для воды.

Кстати, в стародавние времена, рекомендовали перед ночной стоянкой закрыть газетой стекло. Типа утром газетку снял и льда нет.
А пока машинка прогревается, эту самую газетку, почитать можно.
Vik
Влас писал(а):

Кстати, в стародавние времена, рекомендовали перед ночной стоянкой закрыть газетой стекло. Типа утром газетку снял и льда нет.
А пока машинка прогревается, эту самую газетку, почитать можно.

Ага - сел в машину, прочитал газетку, дворниками её смахнул и поехал Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы