Страница 1 из 2
rover
Вот допустим обгоняет тебя какое-то гламурное ведро за 1 миллион, типа сидан, и радар его видит аж сзади, проехало оно, чуть подальше - радар успокаивается.

Заметил, что машины не дизельные.

Это их радары дистанции так фонят? Или у них что-то установлено?
rover
Вообще редко реагирует на бюджетные авто, можно сказать, что почти никогда, а вот на средний класс ино - только так.
Average
rover писал(а):

Вообще редко реагирует на бюджетные авто, можно сказать, что почти никогда, а вот на средний класс ино - только так.


зависть-плохое чувство 63
rover
Average
Да мне вообще пофиг, раздражает просто что радар реагрует на эти помойки
Косолапый
В некоторых тачках устанавливают системы, не помню как называюццо, но смысл в том, что тачка сама начинает тормозить, если спереди предпядсвие или там всякие контроли слепых зон. Может они куячат волнами как радары ментовские?
Parus
Может на парктроники реагирует?
Angelier®
Косолапый писал(а):

ачка сама начинает тормозить, если спереди предпядсвие


+1, есть такая приблуда в них. Типа если впереди что-то резко вырастает, врубаются тормоза. Приблуда мониторит дорогу постоянно, отсюда и фонилово на радар-детекторы.
UP.
Вот нарыл инфу

Цитата:

Активный круиз-контроль, кроме поддержания постоянной скорости движения, одновременно отслеживает соблюдение безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля. Основной элемент активного круиз-контроля - ультразвуковой датчик, установленный в переднем бампере или за радиаторной решеткой. Его принцип работы аналогичен датчикам парковочного радара, только радиус действия составляет несколько сотен метров, а угол охвата, наоборот, ограничен несколькими градусами. Посылая ультразвуковой сигнал, датчик ждет ответа. Если луч нашел препятствие в виде автомобиля, движущегося с меньшей скоростью и вернулся - значит, необходимо снизить скорость. Как только дорога вновь освобождается, машина разгоняется до первоначальной скорости.

Косолапый
Он там про обгон пишет т.е скорей всего контроль мертвых зон.
Кабанидзе
это аура водителей.
кола
Косолапый писал(а):

В некоторых тачках устанавливают системы, не помню как называюццо, но смысл в том, что тачка сама начинает тормозить, если спереди предпядсвие или там всякие контроли слепых зон.


Адаптивный круиз-контроль supercool
Butchevsky
rover
есть еще система, которая посылает сигнал SOS, но она вроде не на радиочастоте
Extreme
Кабанидзе писал(а):

это аура водителей


дпсников на гражданотазах? hehe
Баязет
Че вы тупите, радар фонит на другие радары, установленные в этих машинах. Обычно от Кранчей фонит
Crazy Squirrel
Баязет писал(а):

Че вы тупите, радар фонит на другие радары, установленные в этих машинах. Обычно от Кранчей фонит


радар только принимает и ничего не передаёт! от других радаров фонить он не будет!

100% фонит на радиостанции ментовские,гаишные и гражданские;

может фонить на активные иммобилайзеры по типу блек бага,пандекта,скайбрейка
Баязет
Crazy Squirrel
Не надо ля ля Pardon Радары ловят помехи друг от друга, на ютубе даже ролики про это есть
MINOGUS
Кабанидзе писал(а):

это аура водителей


тоже так подумал сначала хе хех
Олежа
Баязет писал(а):

Crazy Squirrel
Не надо ля ля Pardon Радары ловят помехи друг от друга, на ютубе даже ролики про это есть


+100 у кого есть антирадар, сами проверьте... у меня во всяком случае реагирует именно на машины с антирадарами...
rezident
Цитата:

радар только принимает и ничего не передаёт! от других радаров фонить он не будет!

100% фонит на радиостанции ментовские,гаишные и гражданские;


Еще как фонят регенеративная схема проста но не очень стабильна
Tony999io
rover писал(а):

Вообще редко реагирует на бюджетные авто, можно сказать, что почти никогда, а вот на средний класс ино - только так.


hehe радар показывает водиле что надо свалить вправо)))
PachaG
а если подрезать такой вот мерс с активным круиз-контролем, он устроит шарабух сзадиедущим тачкам?
Zippo2
Попробуй.
rover
Tony999io писал(а):

rover писал(а):

Вообще редко реагирует на бюджетные авто, можно сказать, что почти никогда, а вот на средний класс ино - только так.


hehe радар показывает водиле что надо свалить вправо)))


Вот сегодня еду по левой полосе 65-70, справа припаркованы всякие газели, да еще один чепушила по правой назад сдавал.
Нагоняет меня калино спорт типа чОрное все такое, и давай мигать. Я посмотрел - ну метров через двести где-то правая будет свободна, чуть придавил, зевнул и покосился на сигареты, как обычно. Калино повилялор, и полезло через сплошную, отчаянно бибикая стоковым сигнальчиком. Кто их комплектует, я бы со стыда сгорел, если бы у меня такой был.
Пришлось слегка притормозить. Он повилял и приклеился намертво к заднему бамперу. Видать на принцип пошел, идиот.
Наконец правая освободилась, я плавно ушел, калино с визгом и хрипами обогнало, побибикало что-то, я кааак факнул в ответ (4 волговских сигнала - три низких + 1 высокий детектед) supercool
Её похоже от звуковой волны аж мотануло. И бл_ этот придурок через метров 50 еще упирается в хвост, чтоб повернуть налево, с включенным поворотом налево. Ну не дибил-ли? А я разумеется проехал прямо, филосовски выставив локоть в окно, как обычно езжу.

Так я о чем - как только он меня нагнал, и висел на хвосте, и обогнал - пищал антирадар, как на треногу.

Может у него тупо паук не экранированный, или фонят свечные провода?
Butchevsky
rover писал(а):

4 волговских сигнала - три низких + 1 высокий детектед)


rover
Gameover
Цитата:

4 волговских сигнала - три низких + 1 высокий детектед)


Да тут видишь, я в детстве не набибикался, бывает если приходится посигналисть, народ аж подпрыгивает. Вот думаю под задний бампер втетерить еще два до кучи. Буду подвеску перетряхивать вот недели через две-три, скорее всего поставлю.
Vlad B
rover писал(а):

Вот допустим обгоняет тебя какое-то гламурное ведро за 1 миллион, типа сидан, и радар его видит аж сзади, проехало оно, чуть подальше - радар успокаивается.

Заметил, что машины не дизельные.

Это их радары дистанции так фонят? Или у них что-то установлено?



Например у приятеля на Инфинити QX56 спереди у бампера стоит дорожный радар, он мониторит впереди идущие машины и разметку, вполне возможно что от таких штуковин сифонит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы