Страница 1 из 5
El_Kovantos
Не секрет, что с 2008 года будут брать деньги за не пристегнутые ремни. Возик вопрос, как быть с задними пассажирами? Будут ли штрафовать если впереди водитель и пассажир пристегнут, а сзади пассажиры нет? Если да, то как пристегнуть третьего заднего пассажира ремнем?
Joker-dnk
Цитата:

Будут ли штрафовать если впереди водитель и пассажир пристегнут, а сзади пассажиры нет? Если да, то как пристегнуть третьего заднего пассажира ремнем?



Нет, штрафовать не будут, ибо должны быть пристегнуты все пассажиры, на оборудованных ремнями безопасности местах! Раз нет ремней - не должен и пристегиваться....
kolhoznik
El_Kovantos писал(а):

Не секрет, что с 2008 года будут брать деньги за не пристегнутые ремни.


Сейчас тоже берут деньги, причём, за непристёгнутых пассажиров тоже.
Arturyan112
kolhoznik
правильно, а с 2008 года это будет стоить 500 рублей
Joker-dnk
Цитата:

это будет стоить 500 рублей



Постоянным клиентам скидки!!! Smile :-D
El_Kovantos
Joker-dnk
У меня вот ремни есть, а креплений-замков нету. Притом взади пристегиваться в городе это бред какой-то, да и пассажиров задних не приучишь каждый раз пристегиваться.
Arturyan112
El_Kovantos
пару раз штрафанут, и задние научатся пристегиваться.
Маринер
El_Kovantos писал(а):

...как пристегнуть третьего заднего пассажира ремнем?


У него вообще то есть поясной ремешок Smile
maxxic
дак водителя будут штрафовать или пассажира? вобщем где то слышал что и того и другого вообще.. есть какие нибудь знания по этому поводу?
El_Kovantos
maxxic
Будут штрафовать в таком случае только водителя.
Маринер
Найти бы его еще Smile От старого хозяина осталось только 2 задних ремня без замков. Как он хоть выглядит этот поясной ремень?
Dron_spb
Как он хоть выглядит этот поясной ремень?

Как обычный пояс на штанах - пристегиваешься им и когда машину тряхнет на кочке пассажиру ломает позвоночник.
El_Kovantos
А его фото ни у кого нету? Куда он пристегиваеться и куда убираеться в случае ненодобности?
Bart2
El_Kovantos писал(а):

У меня вот ремни есть, а креплений-замков нету.


Под седло загляни. Их там оставляют. Я, например.
Next-rus
maxxic писал(а):

дак водителя будут штрафовать или пассажира? вобщем где то слышал что и того и другого вообще.. есть какие нибудь знания по этому поводу?

Если водитель пристегнут, а пассажир нет, то штрафовать будут так:
водителю - 12.6 (500 рэ)
пассажиру - 12.29.1 (100 рэ).
El_Kovantos
Bart2
Смотрел уже - нету, выкрутили. Придеться покупать.
21106
На мой взгляд за непристегнутых задних пассажиров не будут штрафовать
sasha042
Joker-dnk писал(а):

Цитата:

Будут ли штрафовать если впереди водитель и пассажир пристегнут, а сзади пассажиры нет? Если да, то как пристегнуть третьего заднего пассажира ремнем?



Нет, штрафовать не будут, ибо должны быть пристегнуты все пассажиры, на оборудованных ремнями безопасности местах! Раз нет ремней - не должен и пристегиваться....



Если нет ремней, то эксплуатация автомобиля ЗАПРЕЩЕНА (см. Перечень неисправностей.....)
Joker-dnk
Имеется в виду задние ремни, они не везде есть....
Zillo
21106 писал(а):

На мой взгляд за непристегнутых задних пассажиров не будут штрафовать


Согласно правилам - должны.
Garrison
Joker-dnk писал(а):

Цитата:

Будут ли штрафовать если впереди водитель и пассажир пристегнут, а сзади пассажиры нет? Если да, то как пристегнуть третьего заднего пассажира ремнем?


Нет, штрафовать не будут,


Ответ двусмысленный и оттого неверный. Штрафовать будут за задних пассажиров, если на их местах предусмотрены ремни. Соответственно, на классике за боковых пассажиров будут штрафовать, за среднего - нетю
Garrison
El_Kovantos писал(а):

Joker-dnk
У меня вот ремни есть, а креплений-замков нету. Притом взади пристегиваться в городе это бред какой-то, да и пассажиров задних не приучишь каждый раз пристегиваться.


Если ремни есть, а креплений нет, значит, нерадивый автовладелец просто от них избавился. Но конструкцией авто ремни предусмотрены, поэтому штраф будет.
Сзади (а не взади) пристегиваться в городе - это не бред, и пассажиров приучить вполне можно, хоть и сложно. У меня получается.

Последний раз редактировалось: Garrison (07 Ноября 2007 10:54), всего редактировалось 1 раз
Garrison
Next-rus писал(а):

Если водитель пристегнут, а пассажир нет, то штрафовать будут так:
водителю - 12.6 (500 рэ)
пассажиру - 12.29.1 (100 рэ).


Именно так. С каждого пассажира по 100 р. И мне это нравится. И я еще эти 500р буду на них перекладывать, если что, ибо я предупреждаю всегда и прошу пристегнуться.
Димoн
Надо было сделать штраф 1000р.
Быстрее приучатся некотрые особо смелые...
А пассажиры приучиваются на раз. Или пристёгиваемся или не едем никуда.
7289
Garrison писал(а):


Ответ двусмысленный и оттого неверный. Штрафовать будут за задних пассажиров, если на их местах предусмотрены ремни. Соответственно, на классике за боковых пассажиров будут штрафовать, за среднего - нетю



Смотря на какой классике: на шохе задние никакие не предусмотрены, на семерке есть и для боковых и для среднего, на пятерке, я думаю, также, на четверке не знаю.
Leshek
Пока не будет видео/фотосъемки, хрен я им отдам 500 р., буду в суде бодаться до последнего. Мало, что там привиделось инспектору "Гаврилову", пошли все в ж..пу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы