Страница 4 из 7
BlackCat
Sagesurder1
Да это понятно, что ничего просто так не делается, и не будет банк себе в убыток работать. Засад при расрочке насколько я понимаю две: цена за страховку высокая и досрочно погашать нельзя, т.е. можно, но тогда % получается нефига не 0. Но тут надо смотреть, что выгоднее, вкладывать свои деньги или переплатить за кредит/рассрочку. Я с кредитами/рассрочками не связывался. В следующем году, когда буду брать жене Корсу, то скорее всего будет кредитная. Заодно расскажу, как и что.
Наблюдатель
BlackCat писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Не слышал и не предлагали такой схемы..Кредит отдельно и страховка отдельно(можно и в кредит,но он не входит),может сейчас что-то изменилось..



Машину из салона уже отдают застрахованную по КАСКО. Впрочем, возможно я что-то не так понял, т.к. сам машину в кредит не покупал.

Странно ,в 2004,в 2005 по прошлым машинам,об этом речи не было все страховал сам,на Аут интересовался,но не брал,тоже такого сервиса не предлагали..
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

BlackCatБумаги приходят от метсного дилера хундая (атофана), так предлагают купить туссона в рассрочку... Я не знаю, насколько правдиво этотпредложение. Также зазывают тем, что по максимальной цене заберут вашу бэушную машину. Но судя оп всему тут нет однозначности. У меня родственник на кредитах в одном банке, так они там в не самых лучших страховых страхуют кредитные машины, с не самым маленьким процентом. если кредит, то тебе чего-то неудобное навяжут непременно.

Врут,у нас Хундай хуже Рольфа машины принимает,уж по совсем низкой цене.. Страховая зависит от банка при кредите,тоже неприяная зависимость..
Andrey_N
Andrey_N писал(а):

Хорошо бы, конечно, стоимость машины == 3-4 месячный доход...



Это значит для подавляющего большинства здесь - максимум 10-12 тысяч (или я ошибаюсь, и все уже давно по 10000 в месяц зарабатывают?). Это - с допами, страховкой и пр. Какая машина в эту ценовую категорию попадет? Нексия? Ланос? Smile
Andrey_N
Да, в тему слушал на Эхо Москвы вчера передачу ("Личный бюджет"). Необходимо иметь в виду, что в случае серьезного страхового случая страховку получает банк, а Вы остаетесь как бы с носом, правда банку уже ничего не должны. На истинность не претендую, просто повторил то, что там говорили.
Наблюдатель
Andrey_N писал(а):

Andrey_N писал(а):

Хорошо бы, конечно, стоимость машины == 3-4 месячный доход...



Это значит для подавляющего большинства здесь - максимум 10-12 тысяч (или я ошибаюсь, и все уже давно по 10000 в месяц зарабатывают?). Это - с допами, страховкой и пр. Какая машина в эту ценовую категорию попадет? Нексия? Ланос? Smile

Хорошо,если 6-8 месяцев,знаю пару человек взявших машуну в кредит на пять лет в размере явно больше семейного дохода за год.
Andrey_N
Наблюдатель писал(а):

Andrey_N писал(а):

Andrey_N писал(а):

Хорошо бы, конечно, стоимость машины == 3-4 месячный доход...



Это значит для подавляющего большинства здесь - максимум 10-12 тысяч (или я ошибаюсь, и все уже давно по 10000 в месяц зарабатывают?). Это - с допами, страховкой и пр. Какая машина в эту ценовую категорию попадет? Нексия? Ланос? Smile

Хорошо,если 6-8 месяцев,знаю пару человек взявших машуну в кредит на пять лет в размере явно больше семейного дохода за год.



У вас наверное жизнь все-таки подешевле, чем в Москве, прижаться полегче. В провинции наверное еще легче.
Выбор к сожалению идет из иметь машину - не иметь. Я думаю, если бы Ваши знакомые могли купить приличную машину за меньшие деньги, то не стали бы покупать за сумму больше годового дохода семьи.
aai
BlackCat писал(а):

Ты платишь часть суммы за машину, допустим - 50%. Тебе дается кредит на 50%+цена страховки машины за первый год. Т.о. ты выплачиваешь кредит и страховку одновременно. За последующие годы за страховку платишь сам, но и оценочная стоимость машины к тому времени уменьшается.

Да, тебе могут дать доп.кредит на сумму КАСКО за первый год, но эти деньги все равно надо отдавать и проценты за них выплачивать. Оценочная сумма конечно снижается, но страховая премия не особо сильно. Посчитал на свой Пежо например: 1-й год - 43 000, 2-й - 40 000.
Andrey_N писал(а):

Это значит для подавляющего большинства здесь - максимум 10-12 тысяч (или я ошибаюсь, и все уже давно по 10000 в месяц зарабатывают?). Это - с допами, страховкой и пр. Какая машина в эту ценовую категорию попадет? Нексия? Ланос?

3-4 месяца или, приблизительно, 5-6к$ ежемесячного дохода для авто за 20-25к$ - это оптимум. Предел - 6 месяцев или 3500-4000$ дохода. Страховку я не учитываю - так можно еще и стоимость бензина за год включить, и моек ... Smile
BlackCat писал(а):

Засад при расрочке насколько я понимаю две: цена за страховку высокая и досрочно погашать нельзя, т.е. можно, но тогда % получается нефига не 0.

Я покупал авто в рассрочку: засада одна - очень дорогая страховка(да еще и не снижается на весь срок рассрочки), только в одной(их собственной) страховой. В моем случае никто этого не скрывал - прямо сказали, на чем свои деньги возьмут. Выходит она дороже кредита, если расплачиваться больше года - сильно дороже. За рассрочку только простота оформления - не требуют ничего кроме прав и паспорта. Да, еще 50% цены авто, + допы, + страховку надо иметь на руках. Досрочно выплачивать можно - санкций нет никаких.
AlexVic
aai писал(а):

В моем случае никто этого не скрывал - прямо сказали, на чем свои деньги возьмут. Выходит она дороже кредита, если


Так делает сейчас хундай, к примеру с туссаном. В салоне висит гордая табличка - беспроцентная рассрочка. Кредит дают беспроцентный действительно, но все действительно в страховке зашито. Потом страховая банку проценты перегоняет. Такая уж у нас страна, нужно обязательно н@$%ать 8-)
Наблюдатель
AlexVic писал(а):

aai писал(а):

В моем случае никто этого не скрывал - прямо сказали, на чем свои деньги возьмут. Выходит она дороже кредита, если


Так делает сейчас хундай, к примеру с туссаном. В салоне висит гордая табличка - беспроцентная рассрочка. Кредит дают беспроцентный действительно, но все действительно в страховке зашито. Потом страховая банку проценты перегоняет. Такая уж у нас страна, нужно обязательно н@$%ать 8-)

Хундай этого не делает,это делает банк по согласованию с дилером в Вашем городе..а дальше зависит от жадности банка. Smile
AlexVic
Наблюдатель писал(а):

Хундай этого не делает,это делает банк по согласованию с дилером в Вашем городе..а дальше зависит от жадности банка.


Скажем так, это делает салон, который торгует хундаями. И хундай об этом прекрасно знает. :-D
Olegan-TLT
AlexVic писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Хундай этого не делает,это делает банк по согласованию с дилером в Вашем городе..а дальше зависит от жадности банка.


Скажем так, это делает салон, который торгует хундаями. И хундай об этом прекрасно знает. :-D


+1. Я уже тут писал, что мне такие рекламы по почте приходят (купить хундай тусссон в рассрочку). Сегодня человека встретил с продажами хундая связанного у нас в городе, он мне то же самое и сказал. Свое они в любом случае возьмут. Туссоны хреново продаются, они такие хода и делают. Мутно все это.
Наблюдатель
AlexVic писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Хундай этого не делает,это делает банк по согласованию с дилером в Вашем городе..а дальше зависит от жадности банка.


Скажем так, это делает салон, который торгует хундаями. И хундай об этом прекрасно знает. :-D


Какой Хундай,ему это врядли это интересно,работа дилера с банком..В Питере подобное уже сто лет по Пежо-Ситроену,да и в Рольфе висит растяжка с подобным предложением на Форд..на выезде из города у Рено аналогичное..никогда не интересовался.. все это из серии как Блю Фиш...
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

[ Туссоны хреново продаются, они такие хода и делают. Мутно все это.

Абсолютно точно,только второе место в своем классе в этом году Smile Отобрал РА4 первое Smile
Olegan-TLT
Да их все равно мало продается, хундаев туссонов этих (по сравнению с легковыми машинами, напрмер). Честно говоря он и стремновато уже смотрится по сравнению с более современными одноклассниками.
oleg_21093i
AlexVic писал(а):

Скажем так, это делает салон, который торгует хундаями. И хундай об этом прекрасно знает.


на практике, как правило такие программы осуществляются как минимум с полного одобрения автобренда, в данном случае хундая.
Наблюдатель
oleg_21093i писал(а):

AlexVic писал(а):

Скажем так, это делает салон, который торгует хундаями. И хундай об этом прекрасно знает.


на практике, как правило такие программы осуществляются как минимум с полного одобрения автобренда, в данном случае хундая.

Обоснуйте,не забудьте что и Лачетти есть в такой программе..(растяжки на Моск. проспекте)..
oleg_21093i
Наблюдатель писал(а):

Обоснуйте,не забудьте что и Лачетти есть в такой программе..(растяжки на Моск. проспекте)..


на данный момент - эта практически везде так, автобренды взялись за наш рынок всерьез и хотят с одной стороны везде поиметь, а сдругой установить для всех дилеров единые правила.
ПО гм-у это программа ГМ-финанс совместно с альфа-банком
http://www.dat.chevrolet.ru/specialnye-predlozhenija/specialnye-predlozhenija-obzor-akcij-02.html
по форду программа одна - банков несколько
Наблюдатель
AlexVic писал(а):

[ беспроцентная рассрочка.)


Можете здесь найти,коль так заинтересовались
Просто поиск приводит к
Шкода http://www.auto-terra.ru/pub.html?docid=182&page=198
Сузуки http://www.viking-motors.ru/uslugi/down_payment/
Рео,Киа,Хундай,Сузуки http://www.autokey.ru/new.php3?newid=238
Ауди http://www.autokey.ru/new.php3?newid=238
Форд http://www.fordsever.ru/Article_117.html

Больше не надо? Smile
Наблюдатель
oleg_21093i писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Обоснуйте,не забудьте что и Лачетти есть в такой программе..(растяжки на Моск. проспекте)..


на данный момент - эта практически везде так, автобренды взялись за наш рынок всерьез и хотят с одной стороны везде поиметь, а сдругой установить для всех дилеров единые правила.
ПО гм-у это программа ГМ-финанс совместно с альфа-банком
http://www.dat.chevrolet.ru/specialnye-predlozhenija/specialnye-predlozhenija-obzor-akcij-02.html
по форду программа одна - банков несколько


Так о чем я и говорил,что у всех дилеров любой марки можно воспользоваться данной услугой,а дальше зависит от банков и страховых,с которыми он работает,причем в разных городах это могут быть совершенно другие банки.Из самих же производителей этим будет пока заниматься только Тоета со своим банком,возможно и другие воспользуются этим,работой непосредственно с производителем.
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

Да их все равно мало продается, хундаев туссонов этих (по сравнению с легковыми машинами, напрмер). Честно говоря он и стремновато уже смотрится по сравнению с более современными одноклассниками.

Разумеется,лекговые несколько дороже Smile Но больше ,чем Майбахов Smile Так он дешевле одноклассников Smile
mikal
Наблюдатель писал(а):

Из самих же производителей этим будет пока заниматься только Тоета со своим банком


Мерседес ещё собрался.
Наблюдатель
mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Из самих же производителей этим будет пока заниматься только Тоета со своим банком


Мерседес ещё собрался.

Может и другие надумают,интересно будут ли отличаться их предложения от наших банков..
AlexVic
Наблюдатель
У форда есть своя вполне честная программа, с выгодной каско, так что не надо. Никто там никого так откровенно не накалывает.
Наблюдатель
AlexVic писал(а):

НаблюдательУ форда есть своя вполне честная программа, с выгодной каско, так что не надо. Никто там никого так откровенно не накалывает.

Это без вопросов у Форда всегда все честно,даже по бессрочной рассрочке Smile

Ну теперь жду отличий по бессрочной рассрочке..
Так понимаю Вас откровенно накололи с ней,так поделитесь..у какого производителя 8-)
Думается,что Вы только сейчас узнали о бессрочной расрочке у всех марок только сегодня и то хорошо.. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы