Страница 1 из 2
Наблюдатель
..представители ЗАО ?Автотор? и BMW AG рассказали, что у немецкого концерна и его российского партнера не подписан договор о коммерческой концессии (франчайзинге), который дает ?Автотору? право использовать комплекс исключительного права баварского концерна. Это дает возможность BMW AG устраниться от ответственности в этом споре и в любых других, которые могут возникнуть в будущем у машин российского предприятия...

http://www.gazeta.ru/auto/2007/11/14_a_2311374.shtml

Однако Surprised
kyzmyk
Интересно бы послушать комментарии Автотора и БМВ.
Olegan-TLT
Если газетчики не наврали, то может и правда бумаги там у них составлены таким образом, что в данном случае БМВ может "отморозиться", и пускай со всеми проблемами автотор разбирается.

По логике вещей нафига БМВ завязываться на такое бесперспективное пердприятие, где по сути используется жульническая схема ухода от налогов и объемы не те выпусков, чтобы чем-то там дорожить. Ну продали машинокомплекты, ну разрешили шильдик повесить да гарантией пользоваться- а в случае каких-то форс-мажоров пускай автотор отдувается. Немцы они же ушлые и хитрые.
не Шумахер
Очень напоминает ситуацию с Хундаём и ТАГАЗом- Акценты и проч. по статистике считаются Хундаями, но сам Хундай на них свою гарантию не распространяет Very Happy
Olegan-TLT
не Шумахер И все это совершенно логично и правильно, нравится ли нам это или нет.
Наблюдатель
Меня же интересует другое - собирают в России многие или собираются собирать,вот как у них дела с этим 8-)
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

И все это совершенно логично и правильно, нравится ли нам это или нет.



Оно конечно все так, но по пристижу марки бьет. Если разрешили вешать шильдик, то надо и отвественность нести. Как в свое время делали Леганзу, но шильдик был не Дэу, а ДонИнвест и название машины Кондор.

Последний раз редактировалось: BlackCat (15 Ноября 2007 13:19), всего редактировалось 1 раз
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

Ну продали машинокомплекты, ну разрешили шильдик повесить да гарантией пользоваться- а в случае каких-то форс-мажоров пускай автотор отдувается. Немцы они же ушлые и хитрые.

Насколько понимаю,то все не так просто,это не сборка по лицензии..и вполне возможно,что эта проблемма есть не только у Автодора..
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Очень напоминает ситуацию с Хундаём и ТАГАЗом- Акценты и проч. по статистике считаются Хундаями, но сам Хундай на них свою гарантию не распространяет Very Happy

Так там выпуск по лицензии,при чем тут это,насколько помню и Север
сталь с Фиатом пока по лицензии..не обольщайтесь 8-)
не Шумахер
Наблюдатель писал(а):

Так там выпуск по лицензии,при чем тут это,насколько помню и Север
сталь с Фиатом пока по лицензии..не обольщайтесь 8-)


Я что-то не понял тонкой иронии...Какое мне дело до Северстали, ежели мой Пунто собран в городе Турине? Shocked ФИАТ, насколько я понимаю и не планирует в России массово торговать машинами нативной сборки, всё будет здесь делаться...
ЗЫ А вот то что БМВ отказывается от своей продукции (лицензионным производством это назвать нельзя-российских комплетующих там просто нет) и стаит себя на один уровень с Хундаём-ИМХО-позор для уважаемой марки.
Johann Halter
Цитата:

где по сути используется жульническая схема ухода от налогов

не бывает жульнических схем ухода - бывают дырки в законодательстве.. если ктото их использует по назначению - респект тому.. 8-)
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Так там выпуск по лицензии,при чем тут это,насколько помню и Север
сталь с Фиатом пока по лицензии..не обольщайтесь 8-)


Я что-то не понял тонкой иронии...Какое мне дело до Северстали, ежели мой Пунто собран в городе Турине? Shocked ФИАТ, насколько я понимаю и не планирует в России массово торговать машинами нативной сборки, всё будет здесь делаться...
ЗЫ А вот то что БМВ отказывается от своей продукции (лицензионным производством это назвать нельзя-российских комплетующих там просто нет) и стаит себя на один уровень с Хундаём-ИМХО-позор для уважаемой марки.

Причем тут Ваш Пунто Smile Вы непонятно привели зачем работу по лицензии Хундая,я Вам привел аналогичный..Ну будет делать здесь Фиат,но какое отношение к топику..
Да не ставит себя БМВ с Хундаем на одну ступеньку,это только Вам в голову может придти БМВ с Фиатом равнять.. Smile У Фиата будет соотвествующий ему партнер - ВАЗ,как раз переговоры идут 8-)
Virgo
Тут есть две правды. Первая - та которую сказала БМВ, вторая та - которая будет соотвествовать решению суда по какой-то абстрактной рекламации. Не думаю что им удастся откреститься от своих-же машин на практике.

А на самом деле я не вижу большей глупости чем покупать иномарку собранную в третьих странах. Ели есть деньги на БИВ, то надо покупать нормальную. Так же как Опель астру надо покупать соьранную в Бельгии а не черти где и так далее... Все желание сэкономить ведет к попадалову. Ведь четко надо понимать, что тот же кореец, да еще и собранный где-то на постсоветском пространсве ну не может быть качественным автомобилем, просто потому что не может и все. И так я думаю со всеми марками.
Наблюдатель
Virgo писал(а):

А на самом деле я не вижу большей глупости чем покупать иномарку собранную в третьих странах. .


Все это хорошо говорить,а есть уверенность,что после НГ Вы сможете купить,к примеру,Камри или Пассат не российского розлива,хотя и сечас уже есть такие машины- только нашей сборки..
Virgo
Наблюдатель писал(а):

Virgo писал(а):

А на самом деле я не вижу большей глупости чем покупать иномарку собранную в третьих странах. .


Все это хорошо говорить,а есть уверенность,что после НГ Вы сможете купить,к примеру,Камри или Пассат не российского розлива,хотя и сечас уже есть такие машины- только нашей сборки..



Если я не смогу купить Камри и Пассат не российской сборки, то куплю другую машину этого класса, но нормальной сборки. Хотя если не будет нормальных Камри, то меня это очень огорчит конечно...
Наблюдатель
Virgo писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Virgo писал(а):

А на самом деле я не вижу большей глупости чем покупать иномарку собранную в третьих странах. .


Все это хорошо говорить,а есть уверенность,что после НГ Вы сможете купить,к примеру,Камри или Пассат не российского розлива,хотя и сечас уже есть такие машины- только нашей сборки..



Если я не смогу купить Камри и Пассат не российской сборки, то куплю другую машину этого класса, но нормальной сборки. Хотя если не будет нормальных Камри, то меня это очень огорчит конечно...

Через год-два будет тяжело это сделать...
не Шумахер
Наблюдатель писал(а):

У Фиата будет соотвествующий ему партнер - ВАЗ,как раз переговоры идут 8-)


Он его породил, он его и убьёт Very Happy
Virgo
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

У Фиата будет соотвествующий ему партнер - ВАЗ,как раз переговоры идут 8-)


Он его породил, он его и убьёт Very Happy



Да уж )
Virgo
Наблюдатель писал(а):

Virgo писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Virgo писал(а):

А на самом деле я не вижу большей глупости чем покупать иномарку собранную в третьих странах. .


Все это хорошо говорить,а есть уверенность,что после НГ Вы сможете купить,к примеру,Камри или Пассат не российского розлива,хотя и сечас уже есть такие машины- только нашей сборки..



Если я не смогу купить Камри и Пассат не российской сборки, то куплю другую машину этого класса, но нормальной сборки. Хотя если не будет нормальных Камри, то меня это очень огорчит конечно...

Через год-два будет тяжело это сделать...



На самом деле, думается мне, что выбор будет всегда. Есть спрос - соотвественно должно быть и предложение. На самом деле, а вы не в курсе, какие еще концерны хотят наладить производство в России, скажем до 2010 года?
Наблюдатель
Virgo писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Virgo писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Virgo писал(а):

А на самом деле я не вижу большей глупости чем покупать иномарку собранную в третьих странах. .


Все это хорошо говорить,а есть уверенность,что после НГ Вы сможете купить,к примеру,Камри или Пассат не российского розлива,хотя и сечас уже есть такие машины- только нашей сборки..



Если я не смогу купить Камри и Пассат не российской сборки, то куплю другую машину этого класса, но нормальной сборки. Хотя если не будет нормальных Камри, то меня это очень огорчит конечно...

Через год-два будет тяжело это сделать...



На самом деле, думается мне, что выбор будет всегда. Есть спрос - соотвественно должно быть и предложение. На самом деле, а вы не в курсе, какие еще концерны хотят наладить производство в России, скажем до 2010 года?

Да,практически все известные бренды..
Guzh
Немного не в тему, вопрос к Фиату, а что он думает по поводу Албеа. Её же вроде как тоже в России собирать хотят.
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

Это дает возможность BMW AG устраниться от ответственности в этом споре и в любых других, которые могут возникнуть в будущем у машин российского предприятия...


Довольно глупо было бы так поступать фирме БМВ. Плевок в лицо своей же марке...
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Это дает возможность BMW AG устраниться от ответственности в этом споре и в любых других, которые могут возникнуть в будущем у машин российского предприятия...


Довольно глупо было бы так поступать фирме БМВ. Плевок в лицо своей же марке...

Мне тоже это непонятно,можно было загасить конфликт в зародыше..а так покупка БМВ от Автодора у ОД уже вроде как покупка "серой" машины..
Муса Джалиль
Наблюдатель писал(а):

это только Вам в голову может придти БМВ с Фиатом равнять..


Ну да, Фиат коммерческая структура, а БМВ служба помощи нуждающимся... Или Фиат имеет меньше прибыли чем БМВ? :-D Я тебе ещё раз скажу, Фиат собирает такие тачки, которые БМВ даже не снились... Так что уточняйся в следующий раз, что с чем нельзя сравнивать... Wink
Наблюдатель
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

это только Вам в голову может придти БМВ с Фиатом равнять..


Я тебе ещё раз скажу, Фиат собирает такие тачки, которые БМВ даже не снились...Wink

Ну не смешите,заведите в Курилке тему Фиат или БМВ- пускай народ посмеется :-)

Кстати,не забудьте,что "комерческой" Фиат в 2009-2010 придеться отдавать кредиты,большей части государственные,надеюсь,что это пройдет не как у Дэу( на тот момент самой прибыльной из автопроизводителей Кореи)..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы