Страница 1 из 1
Kinderovich
Владельцы этих авто и кто просто знает - скажите сколько в среднем обходиться страховка Каско "Ущерб+угон" на Ваз 2114 и как правильно самому это посчитать?
Arturyan112
Сколько и какой самый молодой водитель вписан, какого года машина, где эксплуатируется, какие противоугонки установлены, где стоит вечером. Просто если ответить на твой вопрос прямо страховая премия составит от 7000 - 35000. Тебя устроит такой ответ.
Kinderovich
а если точнее? Мне под 30 лет! Протиугонка будет более или менее нормальная тыс так за 8, машина будет только покупаться новая в автосолоне, стоять в охроняемом гараже! Плиз! Sad
cherep
мне обошлось около 20ки(может чуть больше, тончо не помню) на стоимость в 198 тысяч 2 года назад. но у меня стаж тогда бул чуть менее 2х лет и 22 года мне тож не было. Если у тебя стаж нормальный(>2лет) то думаю даже тысяч 16-18 будет. ввобще вот калькулятор http://www2.rgs.ru/index.asp я первый раз там страховался, в итоге обращался раз 5, фара, лобовое 2 раза(камни) ну и царапинка на бампере. денег все четсно давали. но на второй год насчитали 32 штуки при оценке машины 160000! ест-но сменил страховую
Kinderovich
А почему у меня там получается 20-25 тыс, хотя друзья за новые авто платят 11-13 тыс, в чем разница?
Arturyan112
31700 в росно посчитали. при условии что стаж более 10 лет.
cherep
фигасебе, ищи другие страховые. 32 штуки это много очень при таком стаже и возрасте 30 лет. это ж почти 15%. я например сейчас застрахован в СК подмосковье, машина оценена в 178 вроде, ущерб без износа 10 тыков. ну с угоном + тыщи 3-4. правда я в прошлый год не обращался к ним, наверное скидка какая-то была
sokol34
так тут же куча всяких опций. Стаж, возраст и т.д.)))
Arturyan112
Я просил посчитать из стоимости 220 000 руб. При стоимости 178 будет меньше. Можно найти дешевле я не спорю. - например, в РГС.
LambadA
Всё зависит от города в котором ты проживаешь и страхуешься, у нас всё довольно просто, коэфицента за стоянку нет, мне страховка обошлась в 13500 страховая сумма 212000руб. А так может быть и больше.
cherep
Arturyan112 писал(а):

Я просил посчитать из стоимости 220 000 руб. При стоимости 178 будет меньше. Можно найти дешевле я не спорю. - например, в РГС.


так не, 178 это потому что 3 год машине, а певрый страховал как новую. цифра вес ранво меньше была. при этом если учесть что мне на тот момент не было 20ти и стаж до 2х лет не доходил.
Arturyan112
cherep я не спорю, можно найти гараздо дешевле, главное сразу смотреть и самое главное понимать правила страхования, что бы вопросов не возникало в случае ущерба.
cherep
Arturyan112 единственая страховая где было дороже тысячи долларов - ингосстрах. все остальное дешевле. при этом например было важно все что касалось угона, т.к. машина часто ночует у окна, а не на стоянке. просто например моему бате на машину 500 тыков страховка чуть больше 30. а тут сумма в 2.5 раза меньше, а итог одинаковый. либо не хотят сейчас наши машины сраховать и поэтому процент большой берут:(
p.s. правила ест-но читать и у всех страховых. я например знал, что если машина загориться, то нужно обязательно куда-нибудь тюкнуться. т.к. просто пожар в каско не входит, т.е. либо в случае действий 3их лиц, либо в случае ДТП.
Arturyan112
Да действительно по разговорам страхование транспортна сейчас невыгодно. Очень большая убыточность. Цены на ремонт постоянно растут и колличество ДТП увеличивается. Поэтому цены на страховку увеличиваются.
Kinderovich
ну не на столько же! Я согласен что в крупных городах! А у нас городок маленький, машин мало, практическо никто не угоняет их! И что я должен платить как москвич по 30 тыс! А? Surprised
Жек
Цитата:

И что я должен платить как москвич по 30 тыс!


я москвич, плачу тыщ 15 от силы )) КАСКО на самом деле вещь.

Цитата:

Да действительно по разговорам страхование транспортна сейчас невыгодно. Очень большая убыточность. Цены на ремонт постоянно растут и колличество ДТП увеличивается. Поэтому цены на страховку увеличиваются.


да просто кто-то себе воровать больше стал.
Kinderovich
Да как же тогда узнать сколько я буду платить за новую машину?
Arturyan112
найди компанию в которой будет дешевле, наверняка она у тебя в городе. посмотри условия, если не ездишь ночую можно согласиться на ночную стоянку, поищи, что выгодно для тебя. Попроси скидку у агента. Вообщем бегай и узнавай.
limbo047
Мне обошлась в 18500 руб.
Совет - узнай в альфастраховании о 50%-ой каске.

ОФТОП.
подскажите плз... насколько извещение о ДТП является необходимым документом (которое заполняется самими водителями)для получения страхового возмещения по каске. А то я чет позабыл его заполнить на месте... второго участника не найти уже (да и неохота искать). думаю если припрет заполню тока по своей машине, а про его машину скажу что он отказался запонять в связи с незначтельностью ущерба.
Arturyan112
limbo047
у всех по-разному. Бывает так, что по условиям правил страхования. если в ДТП ты не виноват, есть второй участник, ты предъявил все документы и заполнил извещение у тебя будет т.н. льготный купон. тоесть при перезаключении договора страхования у тебя не будет повышающего коэффициента.
Kulagin
17 тыс. с копейками в МАКСе, сумма около 220 тыс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы