Страница 2 из 2
dezruptor
Sdesi писал(а):


Ну на тазе то на ТО можно положить с пробором, один фиг по гарантии ничего делать не будут - и отмазка хорошая - "а чего вы хотите, это ведь ТАЗ"...


Это все лишь бла-бла-бла. По гарантии на ТАЗе я менял достаточно дорогостоящие узлы, бракованные.
shubin81
maxred писал(а):


ТО по 7к - окуеть как дешево, зато новый зато таз.



еще один клоун...докладываю тебе, чиста по секрету, чтоб ты не кумарил людей. Реально ТО на ВАЗ 10-12, 13-15 (с интервалом 15000, без промежуточной диагностики - разводов на бабло короче) за 7 штук будет самое трудоемкое, и еще туда влезет замена почти всех эксплуатационных жидкостей и фильтров, включая материалы. проснись уже и не канифоль мозги
maxred
shubin81 писал(а):

Реально ТО на ВАЗ 10-12, 13-15 (с интервалом 15000, без промежуточной диагностики - разводов на бабло короче) за 7 штук будет самое трудоемкое, и еще туда влезет замена почти всех эксплуатационных жидкостей и фильтров, включая материалы. проснись уже и не канифоль мозги


Зайди в десятую ветку и там балаболь владельцам, мне твои сказки не нужны.
shubin81
они и так сами все знают...если не лохи совсем конечно. а ты услышал звон и бренчишь дальше, сам не знаешь о чем...копи на дивятко лутше..
maxred
shubin81 писал(а):

если не лохи совсем конечно


То, что они купили ваз говорит, что они "конечно", а ты пустозвонишь тут.
shubin81
то что они купили ваз мало о чем говорит. пустозвонишь ты, т.к. предмета до конца не знаешь. ну в принципе все, дальше с тобой базарить все равно без толку...
maxred
shubin81 писал(а):

то что они купили ваз мало о чем говорит.


Говорит о том, что они лохИ или как там ты ставишь ударение, когда в гараже в масле учумазываешься со словами "ооо, в сервисе разведут владельцев приоры". А я вот с тобой побазарю - может хоть что-то впитаешь умное, а не балабольство свое пустозвонное.
Olegan-TLT
Да нету на десятках ТО за 7 тык рублей.. А если и есть- то это без ума надо быть, чтобы на такие станции ездить, в столицах например совершенно неадекватные деньги за простейшие услуги-сервис могут запрашивать. Не только автомобилей касается. Но мы же не только про столицы говорим. В столицах вообще вазовскую продукцию не жалуют спросом, если у людей другие доходы, то они на других машинах и ездят. А в провинции... Да на приору в очередь записываются. На короткую ниву в очередь записываются (цену на нее по моему до 260 - 270 тыр Shocked довели). Это просто так есть сейчас.
Sdesi
dezruptor писал(а):

Это все лишь бла-бла-бла.



Мне тока не надо сказки рассказывать... у меня до Мегана четыре Таза было.
dezruptor
Sdesi писал(а):


Мне тока не надо сказки рассказывать... у меня до Мегана четыре Таза было.


Категоричность - это иногда признак молодости, а иногда недостатка ума.
Можно найти столько же проблем по гарантии и со многими диллерами ино что именитых, что не очень. Все тоже самое... иными словами не надо рассказывать, что с гарантией ИНО все ок, а вот с гарантией у ВАЗа швах. Именно это сказки.
Sdesi
dezruptor писал(а):

а иногда недостатка ума.



ну у вас то смотрю его хоть отбавляй...
отольете полведра???

dezruptor писал(а):

иными словами не надо рассказывать, что с гарантией ИНО все ок, а вот с гарантией у ВАЗа швах.



где я это утверждал???

Не спорю может в последнее время что и наладилось с гарантией в Вазовских салонах, только два года назад и ранее никакой гарантии небыло.
Дюжина
Sdesi писал(а):

два года назад и ранее никакой гарантии небыло.

Да-а-а ... ???
И чёт это мне бесплатно косяки устраняли. А-а-а ... Так это же пять с лишним лет назад было. Тогда, видимо, гарантия ещё была, а вот лет пять назад уже не стало.
Похоже dezruptor был прав по поводу категоричности.
Sdesi
Дюжина писал(а):

И чёт это мне бесплатно косяки устраняли. А-а-а ... Так это же пять с лишним лет назад было.


Дюжина писал(а):

Похоже dezruptor был прав по поводу категоричности.



Да мне как то до лампочки измышления виртуальных ТАЗовладельцев...
Я написал то что знаю по своему опыту и опыту своих друзей...
Olegan-TLT
SdesiА у меня совершенно другой опыт например. Нормально вполне по гарантии можно починиться. Как и везде у нас присутствует русское разгильдяйство, но оно есть не только на вазосервисах. Оно везде. Присоединюсь - не надо так категорично высказываться.
sxc
Sagesurder1 писал(а):

Я так понимаю ему лет уже пяток как минимум будет, тут же о надежности уже не приходится говорить


Sagesurder1 писал(а):

за 300 тыров лучше первый фокус взять - он будет лучше и навороченней гольфа.


эта пять, пишы исчо Smile Smile
первый фокус можно сравнить максимум со вторым гольфом и то он будеет проигрывать ему по надежности, может только чуть лучше по дизайну, а уж сравнивать с 4 это просто смешно.

аффтар тут даже думать нечего - если нужная комфортная, динамичная, надежная машина то твой вариант гольф. а приора эта жесть, особенно ее ЭУР. тем более что обоудется она далеко за 300.
sxc
такое понятие как гарантия у ваза отсутствует напрочь, зато есть универсальная атмаза - плохой бензин, даже если вы на газе ездите.
VadimG
sxc писал(а):

такое понятие как гарантия у ваза отсутствует напрочь, зато есть универсальная атмаза - плохой бензин, даже если вы на газе ездите.



У всех иностранных производителей машин тоже не шибко все шоколадно с гарантией. У того же фолькса довольно капризные к нашему бензину двигатели FSI.
sxc
VadimG писал(а):

тоже не шибко все шоколадно с гарантией.


конкретные примеры? только не одна бабущка рассказывала..
VadimG писал(а):

У того же фолькса довольно капризные к нашему бензину двигатели FSI


сказки из серии про отлетающие колеса
Дюжина
Sdesi писал(а):

Дюжина писал(а):

И чёт это мне бесплатно косяки устраняли. А-а-а ... Так это же пять с лишним лет назад было.


Дюжина писал(а):

Похоже dezruptor был прав по поводу категоричности.



Да мне как то до лампочки измышления виртуальных ТАЗовладельцев...
Я написал то что знаю по своему опыту и опыту своих друзей...

Ну, дык, я тоже по своему собственному опыту сужу.
Да, при малейшей возможности пытаются "бортануть". Ну не не нужно быть "тряпкой", при нормальном отстаивании своих прав всё решаемо. Причём особых потуг не требуется. Просто внятно объяснить начальнику гарантийщиков, что он не прав, а ты достаточно компетентен в вопросах гарантийного обслуживания ВАЗиков.
Повторюсь. Это конкретный личный опыт. Никакой виртуальности, все мы ( либо подавляющее большинство) здесь юзали ВАЗы вживую.
VadimG
sxc писал(а):

VadimG писал(а):

У всех иностранных производителей машин тоже не шибко все шоколадно с гарантией.


конкретные примеры? только не одна бабущка рассказывала..



Об этом похоже не знаете только Вы. Конкретные примеры можно найти на форумах различных клубов. Мне лично искать лень.

sxc писал(а):

VadimG писал(а):

У того же фолькса довольно капризные к нашему бензину двигатели FSI


сказки из серии про отлетающие колеса



Почитайте, например, конференцию автоганзы.
sxc
VadimG писал(а):

Мне лично искать лень.


я так и думал. дальнейшая полемика с Вами бессмысленна..
pmax
Сакман писал(а):

... и имидж у них так себе....



Имидж ничто ...
Если нужна имеджевая машина, бери Porshe Cayman, очень имеджевая тачка, и пуляет как надо...

А вообще, я бы посоветовал покупать машину, которую сможешь в дальнейшем эксплуатировать (содержать). Каким бы хорошим не был Г4 (или любой другой авто), это все равно кусок железа и с ним может случится все что угодно (тем более б/у), нужно быть готовым в любой момент выложить определенную сумму денег на ремонт этой супер машины, а вот эта сумма денег уж очень сильно зависит от имеджевости этого самого авто.

Удачи!

P.S. Не надо рассказывать сказки про предсказуемость поломок иномарок, любая поломка всегда происходит в не нужный момент времени.
paravoz
pmax писал(а):

Не надо рассказывать сказки про предсказуемость поломок иномарок, любая поломка всегда происходит в не нужный момент времени.


+100
Предсказть можно тока одно - что любая поломка будет стоить дорого.
Роман-НН
Sdesi писал(а):

Не спорю может в последнее время что и наладилось с гарантией в Вазовских салонах, только два года назад и ранее никакой гарантии небыло.


Утверждаю на 100%, что я гарантией ВАЗа был доволен! Делали все быстро, четко. Стартер заменили только потому, что мне не нравился звук его работы (а работал он нормально). Просто нужно сразу знакомиться с мастером на станции ТО.
Сакман
Всем спасибо. Взял я ауди а6 в 45 кузове. 1996 год, 2.8, автомат. 245 тысяч рублей. Конечно, старая, нифига не экономичная - но проехавшись в ней ничего другого не захотелось.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы