Страница 1 из 2
Тимыч
Поменял левые шрусы и торм диски.
То ли после этого то ли было до но не замчеал случилась странная принеприятнейшая хрень:
Уводит машину когда жмешь газ. Уводит только вправо, на любых дорогах, очень ощутимо если например тронуться, проехать немного, 2 передачу и газ в пол, руль выкручивает примерно на пол оборота, дальше страшно....что енто? помогите
-=Worm=-
Это нормально Smile морда высоко сидит, пружины покороче и не так заметно будет.
максим__к
а в поиск слабо?
-=Worm=-
max__80@mail.ru писал(а):

а в поиск слабо?


Если б от него толк был бы...
idd
www.yandex.ru -> "расширенный поиск" Зачитаешься....
Тимыч
-=Worm=-
Этого раньше не было
Тимыч
Поиск дал:
Клинит суппорт, разная длинна привода, неправильный кастор....еще кучу всего...и ?!
Уводит только при разгоне....
idd
Тимыч, ну учитывая то, что ты менял тормозные диски, то может и суппорт подклинивать... правда при этом имхо увод был бы не только при разгоне. Кастор - да вродь не должен был поменяться после замены шрусов...
Длинна приводов - есть такая тема, но почему ты раньше этого не замечал....
А куча всего, это чего?
Тимыч
idd писал(а):

А куча всего, это чего?


да всякого флуда, в яндексе Very Happy

idd писал(а):

Длинна приводов - есть такая тема, но почему ты раньше этого не замечал....


раньше аткого не было 99%, никогда тааак не уводило машину, никогда!!! Я стал замечать что рука уставать стала, т.к. приходится руль придерживать при резком педалировании.
idd писал(а):

Кастор - да вродь не должен был поменяться после замены шрусов...


Confused

так а что тогда по твоему?!
Еще может ли резина влиять?! нет наверное
DW
Тимыч писал(а):

Еще может ли резина влиять?! нет наверное


Может, у меня летняя нашенская уводит, а зимняя буржуинская нет.
Тимыч
В общем ща поеду туда где делали, скажу так , так и такSmile отдавайте пиджак, или советуйте что делать, куда бежать..
maveric
Аналогичная весчь была совсем недавно, менял ШРУС справа и сайлентблоки рычагов, тормозные колодки и цилиндры... После ремонта машину вело влево, как и в твоём случае на ускорении...
Что советую глянуть:
1. Развал схождение.
2. Не клинит ли тормоза.
3. Растяжки, кронштейны, сайлентблоки.
Тимыч
maveric
о!спасибо! полезная инфа!
а что оказалось?
maveric
Оказалось неправильно выставлен развал и не затянута растяжка, растяжку подтянули, с развалом пока не разобрался, не нашёл кому доверить, Smile на сервисе колёса вообще в другую сторону развернули, но ты как я понимаю развал не делал... надо просто поднять машинку, покрутить колёса, подёргать рычаги, посмотреть состояние и затянутость сайлентблоков... и ещё подергай рейку, в ней может быть люфт, не смертельно, но под него развальщики обычно немного по другому настраивают...
-=Worm=-
Тимыч писал(а):

разная длинна привода

Тимыч
-=Worm=-
ну она и до этого разной была....... Sad
Nеrv
кстати, а как кастор влияет на увол? типа если , например, правое колесо выступает вперед, то тянет влево и наоборот? так что ли?
-=Worm=-
на увод влияет развал. а кастор влияет на усилие прилагаемое к рулю чем больше валишь тем сложней крутить но в то же время увеличивается стремление к прямолинейному движению. Кароче каждому водиле свои углы.
GenarёkK
Я тоже недавно менял сайлентблоки рычагов,стало уводить вправо-всегда,но при разгоне еще сильнее-съездил на развал-схождение и проблема была решена)
mofo
вот у меня тоже самое особенно сильно стало заметно после установки зимней резины просто жескач если на пониженной передаче дать газу то спокойно можно проехать поворот градусов 110 на автопилотеSmile))) вощем хочу поехать на сервис и попросить осмотреть с пристрастием Confused
-=Worm=-
скользко стало, и разница приводов более ощутима.
Димoн
-=Worm=- писал(а):

скользко стало, и разница приводов более ощутима.



+1. У меня что той, что этой зимой порой заметен увод на разгоне, летом ничего нет. Smile
-=Worm=-
Димoн
Да я уже об этом вторую страницу толкую Laughing
ДюКЧ
я менял колеса местами -разница ощутимая, подобрать можно до удобоваримого варианта.
maveric
дрюкач писал(а):

я менял колеса местами -разница ощутимая, подобрать можно до удобоваримого варианта.


Это если колёса убитые, а если они новые и до замены ШРУСА всё было в порядке, как было у меня например (да и у автора тоже), и местами их не меняли при ремонте?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы