Страница 4 из 4
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Это о чем то говорит?


Говорит... Люди как стадо...
Not drinker gopher писал(а):

пусть даже и завышенные в рекламных целях


Завышают их только корейцы, это видно и по динамике авто и по тестам.
Not drinker gopher писал(а):

Так вот по этим самым ТТХ место Фиатам сразу после ВАЗов перед корейцами, т.к. ничего нового и современного они, Фиаты, не предлагают.


Ты забыл добавить, что это твои личные домыслы и реальную ситуацию они никак не отражают.
Not drinker gopher писал(а):

Я о тебе тоже был лучшего мнения


Ну значит рыбак рыбака... :-D
Not drinker gopher писал(а):

ы первый эту грань перешёл


Твои слова?
Цитата:

Больно уж много просят денег за "жигули" марки Фиат.


Ну да ладно и так всё ясно.
ВСМ
SMF писал(а):

Ты забыл добавить, что это твои личные домыслы и реальную ситуацию они никак не отражают


А твои домыслы отражают? Я, например, не домысливаю, а имею личное мнение, которое никому не навязываю, в отличие от тебя. И мои знания и опыт позволяют делать определённые выводы о машинах по их ТТХ. Да и не только мне это под силу, т.к. обладая достаточными опытом и знаниями любой может сделать вывод по соотношению цена/качество конкретной машины, а за рулём не всякой машины есть возможность посидеть, не говоря уж о том, чтобы поездить на ней с неделю-другую. Да этого и не требуется.
BlackCat
SMF писал(а):

Говорит... Люди как стадо...


Ок. Читаем http://www.autoreview.ru/archive/2007/04/primerka/index.php?phrase_id=2428787:
Цитата:

Пожалуй, лучшее, что есть в Grande Punto, ? это дизайн. Остальное средненько, а минусами я бы счел недостаточную плавность хода, негостеприимное сиденье и, конечно же, неадекватно высокую цену.


Цитата:

Чем дольше, тем дальше эта логическая цепочка уводит нас от автомобиля Fiat Grande Punto. С его дохловатым моторчиком, с неудобными креслами, со странными настройками шасси, из-за которых этот конкретный Fiat в одни ворота уступает соплатформенной Корсе ? при том, что обе машинки были на нашей ?примерке? на зимних шипованных шинах. А грохочущие замки дверей, а лоснящаяся пластмасса панелей, а скудная на звуки ?музыка?, не говоря уж про неудобное управление ?дворниками? ? вращением набалдашника подрулевого рычага?


Цитата:

Сомнительное качество автомобилей марки Fiat проявилось и в этом экземпляре. Полка багажника стала ?именем прилагательным?: клипсы крепления выпали из своих гнезд. Правая клавиша подогрева сидений включала левое сиденье, левая ? правое?


Цитата:

? Вам ничего не напоминает силуэт Grande Punto?

И пока клиент не ляпнул какую-нибудь глупость (?да-да, он мне напоминает картошку?), перевожу взгляд на фотографию Maserati Coupe, загодя поставленную на заднем плане. Похоже?


Ну и т.д.
А на завершающий аккорд:
Цитата:

Вряд ли мне вообще посчастливится стать обладателем итальянской машины. Потому что все хорошие автомобили с Апеннинского полуострова фантастически дороги, а плохие... не плохи вовсе ? они ненадежны.


Можно считать конечно всех стадом, а себя Д`Артаньяном, но ...
HoKuM
Oll писал(а):

HoKuM писал(а):

Это тот же акцент, ну подумаешь рестайл.


Между Верной и таганрогским Акцентом нет ничего общего.



http://www.autoweek.ru/review/new-auto/15766/

Ошибаешся. Те же яйца.
maxred
HoKuM писал(а):


Ошибаешся. Те же яйца.


и чем те же? В этой статье всё разное как это и есть на самом деле.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Можно считать конечно всех стадом, а себя Д`Артаньяном, но ...


Читай дальше... :-D Не буду больше распинаться... В принципе меня полностью устраивает ситуация с ГП на российском рынке. Не смог бы наверное ездить на "попсе" типа Корсы... хотя машина достойная внимания.
Роман-НН
SMF писал(а):

Чудеса бывают, всё зависит от того, как грамотно размазан момент и при каких оборотах он максимален...


Ладно бы еще сказал "зависит от передаточных чисел КП", а то "размазан момент"! Ну не верю я, что Альбеа 1.4 шустрее и тяговитее Логана 1.6. Ну ссылку дай что ли...
SMF писал(а):

С 40 до 100 км/ч выбег отличный.


Выбег - это расстояние, которое автомобиль после определенного разгона проезжает на "нейтрали". Ты хотел очевидно сказать про элластичность.
Роман-НН
SMF писал(а):

Т.е. те люди которые его покупают, мягко говоря необразованные... ???


А много ли его покупают? Только те, кому не нравится Логан (да и Логан без очереди не возьмешь), Ланос... Это люди не "не образованные", а не богатые, но в них есть что-то общее с покупателями "китайцев". Типа хочу, якобы "не аскетичную", "иномарку" по сходной цене, хотя, как мы выяснили, удобств по сравнению с тем же Логаном минимум, но за это нужно отдать 1000 лишних баксов.
ВСМ
BlackCat писал(а):


Цитата:

Пожалуй, лучшее, что есть в Grande Punto, ? это дизайн. Остальное средненько, а минусами я бы счел недостаточную плавность хода, негостеприимное сиденье и, конечно же, неадекватно высокую цену.



Не читал эту статью, т.к. АР вообще не читаю. Однако, сам пришёл к такому же выводу. Пожалуй, не могу судить о плавности хода и сиденьях, т.к. это очень и очень индивидуально, и вполне может оказаться, что журналюга брешет, а вот по дизайну, ТТХ и цене "+1".

Последний раз редактировалось: ВСМ (23 Ноября 2007 09:44), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
SMF
Позволю себе все-таки еще раз удивиться твоей ярой приверженностью какой-то там российской Албеа Very Happy . Ладно б сам ей владел.... А так, интереса ради, почти с пеной у рта.... Или за Фиат обидно? Так это тоже зря. Если по Логану судить о Рено, например, то можно далеко зайти. Бросай ты это дело Very Happy
BlackCat
Not drinker gopher писал(а):

Пожалуй, не могу судить о плавности хода и сиденьях, т.к. это очень и очень индивидуально, и вполне может оказаться, что журналюга брешет


Это примерка. Там не журналисты писали, а работники редакции. Эти цитаты не от одного человека, а от многих. И вообще, это редкий случай когда такой негатив по отношению к иномарке от АР.
BlackCat
HoKuM писал(а):

Ошибаешся. Те же яйца.


Общее у них только название на европейском рынке. Внимательнее надо читать, то что постишь.
Муса Джалиль
Ничего в не понимает в колбасных обрезках... Smile

Not drinker gopher писал(а):

ТТХ


Ну давай ТТХ ГП обсудим... Что конкретно в ТТХ тебе не понравилось и в цене разумеется, конкуренты дешевле? Цена на момент написания статьи была действительно высокая... О каком из 9 моторов и комплектаций идёт речь?


BlackCat писал(а):

Это примерка. Там не журналисты писали, а работники редакции. Эти цитаты не от одного человека, а от многих. И вообще, это редкий случай когда такой негатив по отношению к иномарке от АР.


Ага, я смотрю, там и художники и массажисты... Только не пойму, почему ты не стал цитировать бабок с рынка и алконавтов с соседней лужайки? :-D

Роман-НН писал(а):

SMF
Позволю себе все-таки еще раз удивиться твоей ярой приверженностью какой-то там российской Албеа Very Happy . Ладно б сам ей владел.... А так, интереса ради, почти с пеной у рта.... Или за Фиат обидно? Так это тоже зря. Если по Логану судить о Рено, например, то можно далеко зайти. Бросай ты это дело


Ну что плохого в том, что досконально изучил машины и пытаюсь общаться? Меня больше бесит не то, что Фиат, не Фиат, Альбея, не Альбея... я и на Логане запросто буду ездить и на Нексии... и на чём угодно... просто как можно спорить о вкусе устриц, если их не пробовал??? Shocked Может ты мне объяснишь?
Роман-НН
SMF писал(а):

просто как можно спорить о вкусе устриц, если их не пробовал???


боюсь тут не устриц не пробовал, а.... дешевой колбасы Very Happy (шутка)
На устрицы нам еще заработать надо Very Happy
BlackCat
SMF писал(а):

Ага, я смотрю, там и художники и массажисты... Только не пойму, почему ты не стал цитировать бабок с рынка и алконавтов с соседней лужайки?


Там отписывались люди у которых есть машины импортного производства (и не только). Которые много на чем поездили, в т.ч. на редакционных машинах, т.ч. выборка вполне себе репрезентативная. По крайней мере это срез общественного мнения владельцев машин ценового диапазона сравнимого с ГП. Впрочем, если для тебя большим авторитетом являются бабки с рынка и алконавты, можешь их сам опросить. Только они врят ли тебе ответят о ГП.
HoKuM
maxred писал(а):

HoKuM писал(а):


Ошибаешся. Те же яйца.


и чем те же? В этой статье всё разное как это и есть на самом деле.



http://singapore.hyundai-motor.com/

showroom - Accent (new)
BlackCat
HoKuM писал(а):

showroom - Accent (new)


И что? То, что Verna везде кроме РФ называется Accent, открытием не является. Я даже тебе подскажу, почему у нас он называется Verna. Что бы не путали его с ТаГАЗ-им Accent. Но на этом их сходство заканчивается. У этих машин ничего общего, кроме страны происхождения и названия - нет. Все начиная с подвески и заканчивая двигателем и салоном у них разное.
Oll
BlackCat писал(а):

...У этих машин ничего общего, кроме страны происхождения и названия - нет. Все начиная с подвески и заканчивая двигателем и салоном у них разное.


Верно. Иными словами, Верна - это ТагАЗовский Акцент следующего поколения, в другом кузове, с другими моторами и подвеской.
Все равно, что сравнить Приору с ВАЗ-2109.
BlackCat
Oll писал(а):

Все равно, что сравнить Приору с ВАЗ-2109.


Ну типа того. Даже больше наверное разницы, т.к. машина проектировалась на базе другой платформы. У Акцента сзади многорычажка (если я не путаю), а у Верны - балка. Движки другого поколения - у Акцента 1.5 12v и 16v, у Верны 1.4 16v (возможно есть и 1.1 и 1.6, но к нам не поставляют). Верна это Рио3 в другом кузове, но никак не Акцент ТаГАЗ.
не Шумахер
С интересом прочёл дискуссию-улыбнуло.Действительно, судить о Фиате по Альбеа-смешно.Столь же смешно читать мысли о том, что Фиат должен что-то чего-то кому-то там (в смысле у нас Very Happy ) доказывать.За полгода владения Фиатом я понял, что это "вещь в себе", сразу его понять и прочувствовать нельзя, но, если он попадает с владельцем на "одну волну"-это всё, получается эффект алкоголизма или наркомании Very Happy - понимаешь, что ничего хорошего в этом,возможно и нет, но, оторваться не можешь- любая другая машина этой ценовой группы радости уже не даёт.Отсюда и реакция АР-большинство просто не поняли, что в ГП хорошего,но, Подорожанский, почему-то, второй машиной к Поршаку взял Браву....В общем, итальянцы берут эмоциямм, что в наше время, при насыщенности рынка, ход беспроигрышный.По сути, всего три параметра-внешность, эргономика и поведение на дороге, но, это доведено до совершенства именно в эмоциональном плане, это невозможно объяснить на словах, и, тот кто это не прочувствовал, действительно не понимает что хорошего в Фиате-и он прав
ЗЫ Я тоже, кроме Бравы и Гольфа никаких альтернатив для себя (при соответствующем бюджете ) не вижу- если отбросить маленькие машины премиум сегмента, типа Копейки, но они по-любому дороже.
maxred
HoKuM писал(а):

maxred писал(а):

HoKuM писал(а):


Ошибаешся. Те же яйца.


и чем те же? В этой статье всё разное как это и есть на самом деле.



http://singapore.hyundai-motor.com/

showroom - Accent (new)


Иии? Что там общего?
Роман-НН
не Шумахер
Верно изложил... Отчасти покупка Фиата сродни покупке Ситроена. Такие машины выбирают сердцем. (Эта фраза к Альбеа не относится).
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Эта фраза к Альбеа не относится


Я бы всё таки отчасти отнёс, но только отчасти...

Кстати, в последнем номере почитал о Логане-универсал... Прикольный аппаратик, не ровня седану...
Роман-НН
SMF писал(а):

Кстати, в последнем номере почитал о Логане-универсал... Прикольный аппаратик, не ровня седану...


Не ровня именно потому что универсал, да и новее немного Smile
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

SMF писал(а):
Кстати, в последнем номере почитал о Логане-универсал... Прикольный аппаратик, не ровня седану...

Не ровня именно потому что универсал, да и новее немного


Кстати видел его вживую на украинской выставке 2006... Дача-Логан... С чисто "хозяйской" точки зрения. очень мне понравился...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы