Страница 1 из 1
Маринер
Некоторое время назад я машину тестю выбирал. Вот решил процесс возобновить, но по некоторым новым условиям, т.с. предистория...
У тестя пока было всего две авто (поздно за руль сел), но он такой человек, что у него как говорится, все горит...Первая авто была Ока, 1.5 года владения, пробег 30тык - продал авту похожую на помойку, причем во всем, и по ходовой и по интерьеру/экстерьеру. Вторая и поледняя пока, это 9-ка, три года владения, 78тык - на авто уже нет живого места от мелких повреждений, салон громыхает и тоже полуразбито-раздолбанный, т.е. авто тоже похожа на помойку. Все авто покупались новыми, проходили все регламентные ТО и т.д., а вот что с ними становится - жуть.
Сейчас тесть хочет новую ино по чистой цене за авто 430-450т.р. Заказан ФФ2...
Так вот что мне интересно, есть ли более надежное авто, в том смлысле, что после такой варварской эксплуатации, будет еще в "приличной форме" после 3-5 лет, а может и больше?
Вопрос не совсем праздный, т.к. тесть не молод и хз, сможет ли через 3-5 лет купить другую Sad
denisch
Маринер писал(а):

Заказан ФФ2...


вот те баянец http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
Маринер
denisch
ну ты чё...ладно бы я первый раз сюда зашел
denisch
Маринер
я к тому что ;
Маринер писал(а):

Все авто покупались новыми, проходили все регламентные ТО и т.д., а вот что с ними становится - жуть.


какой нафиг фокус ?
Surprised
ты же сам же все понимаешь...
maxred
может шкоду какую - окташу там тур, фабию или румстер.
Маринер
maxred писал(а):

может шкоду какую - окташу там тур, фабию или румстер.


октивия неплоха, всем устраивает даже базовая, но вопросы стоимости ТО мной ( и им тем более Smile ) еще не мониторились...наверняка там каждые 10тык придется их делать.
Роман-НН
Маринер
При таком раскладе (это я про то, что дядя - убийца авто Very Happy ), думаю, что ФФ и правда не подойдет. Для особо "умных", могу сказать, что еще менее подойдет вот это: audi А4 04 гв. 1.8 T.Q . avant. со своей "турбиной" и дорогущей в обслуге подвеской. Да и все одноклассники тоже не выдюжат наверное Smile Пожалуй, твоему дяде подошла бы предидущая Королла, но их ведь уже не выпускают кажется? Еще можно посмотреть Лансер 9. Их еще делают. Не супер-пупер, но машина простая и более менее надежная. И цена нормальная.
Ну и ТАГАЗовскую Элантру не стоит обходить стороной. Если цена будет не плохая, то ее тоже можно посмотреть...
Тоха Купчинский
Роман-НН писал(а):

Еще можно посмотреть Лансер 9. Их еще делают. Не супер-пупер, но машина простая и более менее надежная. И цена нормальная.



Их серьезно что ли делают? Так же в рольфе продают? А сколько он стоит сейчас, просто машинка то получше, чем лансер Х будет?
Маринер
Кстати лансер 9 мне очень симпотен и в "семье" он у нас был, за три года нареканий не было. Вот только продали его из-за этого "экслюзивного дистрибьютера" Рольф, с его дикими ценами и обслуживанием в послегарантийный период.
ЗЫ. В наличии у рольфа только универсалы с довльно высокой ценой - не подходит.
Роман-НН
Тоха Купчинский писал(а):

Их серьезно что ли делают?


Да, пока делают. В одной комплектации 1.6 (Инвайт) в двух цветах - серебро и черный металлик. Цена что-то типа 17000 долларов.
Маринер писал(а):

Вот только продали его из-за этого "экслюзивного дистрибьютера" Рольф, с его дикими ценами и обслуживанием в послегарантийный период.


Так дяде 3 года достаточно :-D Там еще что-нибудь приобретет...
Маринер
Роман-НН писал(а):

..Так дяде 3 года достаточно :-D Там еще что-нибудь приобретет...


Ну в самом деле, почитай внимательно мой первый пост...все напутал ты...
Тоха Купчинский
Роман-НН писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Их серьезно что ли делают?


Да, пока делают. В одной комплектации 1.6 (Инвайт) в двух цветах - серебро и черный металлик. Цена что-то типа 17000 долларов.



А есть где в инете посмотреть, не знаешь? Чтобы посмотреть, что в комплектацию входит, сколько ждать заказ и т.д.? Двухлитровых я так понял не делают уже девятых, да?
Тоха Купчинский
Маринер писал(а):

Роман-НН писал(а):
..Так дяде 3 года достаточно Там еще что-нибудь приобретет...

Ну в самом деле, почитай внимательно мой первый пост...все напутал ты...



Какие нафиг тесты ЗР, АР и т.д.. Надо бесплатно предоставлять автомобили на тесты тестю Маринера, вот это я понимаю Smile
Маринер
Тоха Купчинский писал(а):

... Надо бесплатно предоставлять автомобили на тесты тестю Маринера, вот это я понимаю Smile


Это правда, так быстро "уделывать" авто могут единицы...
Муса Джалиль
Тоха Купчинский писал(а):

Надо бесплатно предоставлять автомобили на тесты тестю Маринера, вот это я понимаю


Давайте мне... У меня больше полугода вообще машины не держаться... Фиат, пока исключение: три раза тьфу...
Роман-НН
Тоха Купчинский писал(а):

А есть где в инете посмотреть, не знаешь?


Так у дилеров должны быть. У нас еще продают. Двухлитровых не делают.
Маринер писал(а):

Ну в самом деле, почитай внимательно мой первый пост...все напутал ты...


Как "напутал"? А это?
Маринер писал(а):

Так вот что мне интересно, есть ли более надежное авто, в том смлысле, что после такой варварской эксплуатации, будет еще в "приличной форме" после 3-5 лет, а может и больше?

Маринер
Там про тестя, в не дядю было :-D
И последнее предложение с тем, что может и не получится заменить авто через 3-5 лет
Роман-НН
Маринер писал(а):

Там про тестя, в не дядю было


А.... Ну это не суть важно :-D
Маринер писал(а):

И последнее предложение с тем, что может и не получится заменить авто через 3-5 лет


Мне думается Лансер 9 сдюжит... Very Happy
Kuvshin
Купи ему Логан. Помнет - жалко не будет.
Oweter
Может Мерс старый, говорят старые не убиваемые.
Роман-НН
Oweter писал(а):

Может Мерс старый, говорят старые не убиваемые.


Только что знакомый подъезжал. Взял в Москве у дилера по трейд-ину БМВ 318 2002 года. Состояние - отличное, АКПП, 143 л.с. Куплена и обслуживалась у дилера (с/книжка). 1 хозяин был. Пробег 120 тыков. Цена вопроса 470 тыр. В принципе - нормальная цена. Минус - окуительно дорогое КАСКО (еле нашел по знакомству за 42000 руб., а так - около 70000 руб.!).
Johann Halter
н...й нужно каско на машину 2002 года??? Very Happy
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

н...й нужно каско на машину 2002 года???


У этого знакомого недели 2 назад увели (от дома) пятнашко. Теперь он боится. К тому же что ж 2002 год не воруют что ли? У нас - еще как!
Ставит возле дома (парковок рядом охраняемых нет), как тут не страховать?
Хан3
Роман-НН
твой друх почти умный человек. Только КАСКО н...й не надо. Самая настареющая машина, о убыванию

мерседес
БМВ
ауди/фольксваген
фольво
опель
сааб (все бы хорошо, но убиват их)
японцы

Все остальное - просто хлам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы