Страница 1 из 1
Муса Джалиль
Ситуация следующая... Был неделю в командировке. У меня дома локалка. Смотрю, жена сидит в инете, а витая пара к сетевой карте не подключена... Shocked Инет летает только в путь. Начал разбираться, подключение автоматическое черех Вайрлесс... Скорость без провалов ровно 54 мбсек, короче летает только в путь. Так вот, трафик за неделю составил 16 гигов... Surprised Жена скачала 3 фильма в инете, ютуб и т.д.
Вопрос: как найти владельца сети и заплатить ему за трафик? :ooo:

За все советы заранее спасибо...

П.с. И вообще, как так можно настроить сеть, что любой может в неё войти и прокачивать любые трафики? Я бы уже давно заметил и обеспокоился...
Саныч2112
SMF
все просто, возможно у них идет тестирование, если конечно они не ламо... посему безплатно... а вот если прокол, то и суетиццо не надо, сами виноваты... ты еще посмотри название сетки... может кто-то поставил себе точку, и вот таким образом настроил Smile Smile Smile
Муса Джалиль
Саныч2112 писал(а):

ты еще посмотри название сетки..


Сетка определяется как "default 2 (Публичная сеть)", шифрование отключено, проверка подлинности выключена... Тип сети:точка доступа, Доступность: для всех пользователей...
Как я понимаю в сети сейчас два компа...
Включен общий доступ с парольной защитой... остальные "общаки" вырублены, т.е. несмотря на нахождение в локалке по вайрлесс(вай-фай), доступа к его папкам и принтеру, я не имею... :-( Так бы хоть письмецо заслал...
FilmFilmFilm
SMF писал(а):

Вопрос: как найти владельца сети и заплатить ему за трафик?


заебись. я бы ничо не платил.

SMF писал(а):

Скорость без провалов ровно 54 мбсек, короче летает только в путь. Так вот, трафик за неделю составил 16 гигов..


16 гигов мы суровые парни и на 256 кбит сделать можешь)))
Саныч2112
SMF
мож действительно чел воткнул себе точку, что б с провадами по хате не прыгать ??? Smile раз халява - радуйся :cool:
Муса Джалиль
FilmFilmFilm писал(а):

16 гигов мы суровые парни и на 256 кбит сделать можешь)))


Это мы в курсе... Просто моя жена не суровый парень... И гне хацкер... Smile
Саныч2112 писал(а):

SMF
мож действительно чел воткнул себе точку, что б с провадами по хате не прыгать ??? раз халява - радуйся


FilmFilmFilm писал(а):

заебись. я бы ничо не платил.


Не, найти надо, нехорошо пацаны... Нечестно, мне чужих денег не нужно... 8-)
idd
Саныч2112
+1, скорее всего так и есть. Если человек не понимает, что за безопасностью тоже надо следить, то и юзайте его инет.... Как очухается - прикроет дырку, но искать кто к нему коннектился имхо не будет.
Муса Джалиль
idd писал(а):

Как очухается - прикроет дырку, но искать кто к нему коннектился имхо не будет.


Я так понимаю, это вообще анрил... Найти... 8)
FilmFilmFilm
SMF писал(а):

Я так понимаю, это вообще анрил... Найти...


даю подсказку:)
делаешь трасировку. (либо через myip.ru) выявляешь ип, по ип через whois определяешь прова.(возможно он тебе и телефоны сразу того супер админа даст). дальше ему вагон пива и вагон бабла.
Муса Джалиль
FilmFilmFilm писал(а):

SMF писал(а):
Я так понимаю, это вообще анрил... Найти...

даю подсказку
делаешь трасировку. (либо через myip.ru) выявляешь ип, по ип через whois определяешь прова.(возможно он тебе и телефоны сразу того супер админа даст). дальше ему вагон пива и вагон бабла.


Делал я это, выдаёт какого-то провайдера польского координаты... Значит инте спутниковый... Придётся по тарелочкам искать...

П.с. Насчёт анрил, я имел ввиду "меня найти"... 8-)
Выбравший гармонию
SMF:
Цитата:

Нечестно, мне чужих денег не нужно..



Ух ты, тебе еще за этот трюк денех предлагают? Не надо... не бери...
Муса Джалиль
Rusofil писал(а):

SMF:
Цитата:
Нечестно, мне чужих денег не нужно..


Ух ты, тебе еще за этот трюк денех предлагают? Не надо... не бери...


Не понял... Ты о чём? Shocked
Vlad B
SMF писал(а):

Ситуация следующая... Был неделю в командировке. У меня дома локалка. Смотрю, жена сидит в инете, а витая пара к сетевой карте не подключена... Инет летает только в путь. Начал разбираться, подключение автоматическое черех Вайрлесс... Скорость без провалов ровно 54 мбсек, короче летает только в путь. Так вот, трафик за неделю составил 16 гигов... Жена скачала 3 фильма в инете, ютуб и т.д.

Вопрос: как найти владельца сети и заплатить ему за трафик?



За все советы заранее спасибо...

Эх... Ненайдешь, скорее всего контора чьято... Тысяч на 50 они точно влетели, т.к. жена твоя явно не одна туда законектилась... Smile


П.с. И вообще, как так можно настроить сеть, что любой может в неё войти и прокачивать любые трафики? Я бы уже давно заметил и обеспокоился...

Vlad B
SMF писал(а):

Ситуация следующая... Был неделю в командировке. У меня дома локалка. Смотрю, жена сидит в инете, а витая пара к сетевой карте не подключена... Инет летает только в путь. Начал разбираться, подключение автоматическое черех Вайрлесс... Скорость без провалов ровно 54 мбсек, короче летает только в путь. Так вот, трафик за неделю составил 16 гигов... Жена скачала 3 фильма в инете, ютуб и т.д.

Вопрос: как найти владельца сети и заплатить ему за трафик?



За все советы заранее спасибо...

П.с. И вообще, как так можно настроить сеть, что любой может в неё войти и прокачивать любые трафики? Я бы уже давно заметил и обеспокоился...



Эх... Ненайдешь, скорее всего контора чьято... Тысяч на 50 они точно влетели, т.к. жена твоя явно не одна туда законектилась... Smile
Не мучай себя как честного человека... Very Happy
Vlad B
SMF писал(а):

П.с. Насчёт анрил, я имел ввиду "меня найти"...



Сто метров предел, никого ненайдут.
Angelier®
Network Stumbler + Google Earth + BlueTooth GPS = почти точное определение местонахождения точки Very Happy
Саныч2112
Vlad B
какие 50тыр ??? ты о чем ??? анлима что, не бывает ??? Smile
Саныч2112
Angelier? писал(а):

Network Stumbler + Google Earth + BlueTooth GPS = почти точное определение местонахождения точки Very Happy



для примера - одно 25=ти этажное здание Smile Smile Smile
Vlad B
Саныч2112 писал(а):

какие 50тыр ??? ты о чем ??? анлима что, не бывает ???



Сколько стоит анлим на 54мбит? А? Нету таких анлимов, все эти тарифы траффиковые у всех провайдеров и даже у сетевых провайдеров.

Так что мимо тазика.
Саныч2112
Vlad B
это насколько точка соединилась !!! Smile Smile Smile ибо через спутник ты столько не прокачаешь, точнее можешь, но дороговато выйдет 8-)
Acquirer
Саныч2112 писал(а):

это насколько точка соединилась !!!


У меня ваще канал 100 Мбит (между компом и модемом)...
Саныч2112
Acquirer
вот если б ты этим похвасталсо лет 7-8 назад... а сейчас у же гигабитом не удивить Smile вот тока за модемом у тебя ... :-(
wasd
Да не периживай так скоро халява закроется.Пароль поставять,
Выбравший гармонию
SMF, да лана, шутка хумора...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы