Страница 2 из 2
Olegan-TLT
real YU Почему не будут слушать? если все, как ты говоришь, то починят без проблем и судиться не надо будет (если конечно там действительно все чисто и без всяких ДТП). Сделаешь и будешь ездить и радоваться машина-то новая. Куча фордов перед глазами -я ни от кого про коррозию не слышал из знакомых. Хотя на сервисе говорили, что бывали такие случаи.
Camel
real YU
Уважаемый, Вы видимо давно на exist не заходили, по любой позиции не полно неоригинала. Попробуйте еще раз как-нибудь на досуге.

на счет коррозии
у меня 2003 год, нет ни намека
у одного знакомого 2001 испанец, начали гнить задние двери в самом низу. И это все.
sLonic
год назад приценивался к фокусу 1...
не помню точно год, по моему 2003, т.е. был трехлетка, седан.
комплектация гиа, т.е. мет. шильдик на крышке багажника, типа для красоты и все такое.
Так вот сразу над ним, жуткая ржа Shocked
как потом выянил болезнь гиа Shocked сейчас вроде исправили...
real YU писал(а):

(менял на машине) позиций по Фокусу: пыльник шруса (вот тут, кажись, были неоригиналы), насос бачка омывателя, ролик натяжителя вспомогательного ремня (для навесного), катализатор (просто смотрел цену - было подозрение, что умирает), резинки (подвеска глушителя), ступичный передний, рулевая тяга, рулевая рейка (на яму ещё не заезжал - некогда - но либо она, либо кости опять).


мать мать.... Shocked Shocked Shocked
real YU
Camel писал(а):

real YU
Уважаемый, Вы видимо давно на exist не заходили, по любой позиции не полно неоригинала. Попробуйте еще раз как-нибудь на досуге.



Попробовал: подшипник ступичный передний (только оригинал), наконечник рулевой (есть неоригинала), тяга рулевая (только оригинал), стойка стабилизатора (есть неоригинал), колодки тормозные (есть неоригинал), диск тормозной (есть)...дальше лень уж стало смотреть, но факт появления неоригинала радует - уже не так страшна поломка, не в таком уж совсем чёрном цвете Фокус стал выглядеть Smile Ибо это давило на нервы - знать, что сломайся чего и ждать з/ч придётся 1-2 месяца, да ещё и по заоблачной цене.
З.Ы.: всё, сегодня забрал в экзисте глушитель на мерса, поставил...снова на коне в общем, прощай Форд! ...до следующего ремонта мерса Smile Кстати, вот чего бы я с Фокуса на мерс себе забрал, так это лобовое с обогревом - обалденная штука, однако! Smile
Oweter
Пока вы разговоры разговаривали здесь, я ж его мерса этогоС240 взял, пока нормально всё, поездим посмотрим что за зверь, потом напишу, стоит или нет брать старых меринов.
Изначально то хотелось просто комфорта для большого пацана после 10-ки, а получилось то что получилось.
Роман-НН
walkera писал(а):

А в езде без электронных примочек (ЕСП и тд) есть свой кайф. Когда один на один с машиной и дорогой.


Нет уж, пусть лучше будет. Не надо такого кайфа. ЕСП кстати можно и отключить...
Camel
real YU
Предний ступичный подшипник

http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=29&fcode=054&pcode=VKBA%203531

цены на неоригинал от 1000 р
оригинал по 1600р

Тяга рулевая
http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=29&fcode=055&pcode=17923

цены от 300р
оригинал 2000р


может Вы просто искать не умеете? :-D
Матрос Железняк
Роман-НН писал(а):

walkera писал(а):

А в езде без электронных примочек (ЕСП и тд) есть свой кайф. Когда один на один с машиной и дорогой.


Нет уж, пусть лучше будет. Не надо такого кайфа. ЕСП кстати можно и отключить...


неужели на 420-м мерсе нетУ хотя бы антипробуксовочной системы?
Olegan-TLT
Матрос Железняк Нету нифига. Что и добило. Машина 94-го года выпуска, одна из последних 124-х. И еще ошалел, всего 2 подушки. Она же наверно стоила 120 тыщ дойчемарок....
walkera
Oweter писал(а):

Пока вы разговоры разговаривали здесь, я ж его мерса этогоС240 взял, пока нормально всё, поездим посмотрим что за зверь, потом напишу, стоит или нет брать старых меринов.

Изначально то хотелось просто комфорта для большого пацана после 10-ки, а получилось то что получилось.


Поздравляю! Отпишись потом, как впечатления.
Матрос Железняк
Sagesurder1 писал(а):

Матрос Железняк Нету нифига. Что и добило. Машина 94-го года выпуска, одна из последних 124-х. И еще ошалел, всего 2 подушки. Она же наверно стоила 120 тыщ дойчемарок....


Наверное немец пожмотился)) У них такое бывает - кожа-рожа, автомат - и нет кондера))) или магнитафон кассетный)))
MIK1982
Матрос Железняк писал(а):

или магнитафон кассетный)))


у моего отца в 179 Крауне тоже есть дырка под кассету, это не показатель, а вот без кондишки старые немцы встречались, или только с одним эл.зеркалом
walkera
У них часто бывают странные комплектухи. Видел раз - кожа, электрокресла и тд. но без кондея.
Матрос Железняк
MIK1982 писал(а):

Матрос Железняк писал(а):

или магнитафон кассетный)))


у моего отца в 179 Крауне тоже есть дырка под кассету, это не показатель, а вот без кондишки старые немцы встречались, или только с одним эл.зеркалом


Ага, токо в багажнике еще чейнджер на 12 дисков. А не только кассетный мафон
real YU
Camel писал(а):

real YU
может Вы просто искать не умеете? :-D



Возможно. С мерсом всё просто - вин забил и все номера получил, а с ВИНом Фокуса такой фокус не выйдет: сборка РФ не бьётся. Вот ты мне и объясни тогда, что я делаю не правильно:

1. На графическое изображение узла захожу либо через элкатс, либо через детали.ру - разницы никакой, на одну и ту же картинку попадёшь.
2. Поскольку через вин никак, то выборкой: Фокус/САК/2005/КПП такая-то/ и т.д. (на элкатс проще, там просто модель и год).
3. В результате получаю картинку...давай для примера возьмём ступичный: на картинке он обозначен номером 1215.
http://www.elcats.ru/ford/parts.asp?catid=10&parid=35906F20&atid=32883
4. Находим этот номер (1215) в прилагаемой к рисунку таблице: данному номеру соответствуют 3 варианта - с АБС, без АБС и хз ещё какой:) Рядом с выбранным вариантом стоит каталожный номер детали 1061599, 1061596, либо 1135060.
5. Нужный номер (например 1061596) запихиваю в поиск Экзиста и получаю только оригинал, 1700р.
http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&h=30.11.2007+23%3A17%3A24&pcode=1061596&sorttype=1&maxdays=100&analoglev=0

У тебя вон вообще, в приведённом тобой примере для ступичного, номер в окне поиска стоит VKBA 3531 (и почему ты по номерам SKF ищешь, а не по оригинальным номерам?), а в таблице фордовские номера отличаются от тех, что я нахожу на рисунке (см.выше, п.4) - где ошибка, что я делаю не так?
Camel
real YU
ищи лучше по общему каталогу. Там даже картинок нет, но имхо проще.
Находишь нужную запчать и тынц делаешь на ней и экзист автоматически тебе дает список запчастей как оригинальных так и неоригинальных
второй путь по вину, пишешь по аське своему менеджеру из экзиста свой вин и говоришь, что тебе нужен ступичный подшипник
он тебе сам весь расклад даст

ЗЫ
по идее если вбить в строку поска оригинальный номер то он выдает так же и неоригинал
почему у тебя такого нет, не понятно, у меня все работает
MIK1982
Матрос Железняк писал(а):

Ага, токо в багажнике еще чейнджер на 12 дисков. А не только кассетный мафон


а ты думаешь в Мерине ничего не стоит в багажнике???
Минимум подключение предусмотрен если немец съэкономил то это не показатель, у матери грация с Японии пришла вообще ТОЛЬКО с радио...
real YU
Camel писал(а):

real YU
ищи лучше по общему каталогу. Там даже картинок нет, но имхо проще.
Находишь нужную запчать и тынц делаешь на ней и экзист автоматически тебе дает список запчастей как оригинальных так и неоригинальных
второй путь по вину, пишешь по аське своему менеджеру из экзиста свой вин и говоришь, что тебе нужен ступичный подшипник
он тебе сам весь расклад даст

ЗЫ
по идее если вбить в строку поска оригинальный номер то он выдает так же и неоригинал
почему у тебя такого нет, не понятно, у меня все работает



1. Когда заходишь через общий каталог, то автоматом на элкатс попадаешь.
2. Запрос по ВИНу в экзист не сделать - нашисборки не бьются у них.
3. Относительно "вбития в строку поиска": так это-то ежу понятно, что результат выдаст оригинал и дубликаты.... но проблема в том, что оринальных номеров одной и той же з/ч у меня получается 3-4 штуки. И по одному номеру существуют неоргинальные, а по другому нет.....

З.Ы.: да я тут уже поспрашивал - в магазин позвонил, где з/ч исключительно для форда продают - там сказали, что оригинальных номеров может быть до 10 аж. Надо к ним подъехать, они через какой-то Микрокат (вроде так) по ВИНу точно скажут чего мне подходит, в этой базе и наша сборка проходит.
Camel
real YU
да есть прога со всеми винами и кодами оригинала
называется микрокат


вообщем не знаю почему у вас ничего не ищет, я по любой запчасти всегда нахожу неоригинал
Oweter
walkera писал(а):

Oweter писал(а):

Пока вы разговоры разговаривали здесь, я ж его мерса этогоС240 взял .


Поздравляю! Отпишись потом, как впечатления.




Ну что сказать про мерса - нравица! Особенно мягкость езды, ноги не устают, кочек не слышно, не трясет как 11-ю, не слышно двигателя. Но,
- бежит антифриз, пятно под радиатором, небольшое, но всегда на холодную.
- поменял одну лампочку подсветки
- да скорость иногда 2-ю выбивает !?
Дальше х.з. видно будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы