Страница 1 из 1
doksiciklin
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Суть дела такова: вышел с работы, завел, машина прогревается я же тем временем от снега да ото льда чищю... Несколько минут машина работала ровно, а затем дык-дык-дык, глушитель задергался... заглохла. Завожу и почти сразу дык-дык-дык - дергается и глохнет. На маршрутном компьютере показывает ошибку: регулятор холостого хода - замыкание на массу (код ошибки вроде пишет неизвестен). Если попробовать погазовать - никакого эффекта, все так же: дык-дык-дык и глохнет. Так и оставил на работе.
p.s. ВАЗ-21104 1,6 л. V16 Подскажите уважаемые...
GVG
Ну так замените РХХ для начала.
doksiciklin
Ожидал такой ответ...
Как то было у меня следующее: машина заглохла, маршрутный компьютер показывает: Датчик фаз - замыкание на массу. А было - порвался ремень ГРМ.
Еще сомнения - на газ жму (не уверен конечно, я не профи), а РХХ при этом (нажатом газе) выключается? Если да и проблема в РХХ так почему ж эффекта никакого, так же подергается и глохнет?
Т.е. может что-то другое что косвенно влияет на РХХ сломалось (ну как ремень привода ГРМ и датчик фаз) маршрутник то он как ни крути а не искусственный интеллект.
Vlad B
GVG писал(а):

Ну так замените РХХ для начала.



Он же газу даёт, здесь РХХ мало влияет, вероятно сырость подобралась к системе зажигания, а может и ремешок тю-тю, перескочил.
bocs
Ну так ошибка ошибкой но вот при дросселировании она должна была работать. Что то тут не то.Может общие массы проверить или в жгуте провода протёрлись. Ещё бы данных то можно было бы и что нибудь подсказать, а так сложно очень искать иголку в стонге сена.
GVG
doksiciklin
С ДФ понятно сигналы с ДПКВ идут а С ДФ нет, вот ЭБУ и диагностирует поломку ДФ. С РХХ такого прикола нет. если держать газ машина работает или так же дергается и глохнет?
Рефулер
doksiciklin
Было как-то,работает машинка на холостых,вдруг задёргалась,БК выдал-низкий сигнал с ДПДЗ?Ну думаю придётся опять менять(третий уже),взял тупо сдёрнул фишку с него и воткнул обратно,завёл всё пришло в норму,я это к чему-может контакт плохой.
Vlad B
Рефулер писал(а):

я это к чему-может контакт плохой.



Сырость - нерадость... 8-)
doksiciklin
GVG
Если держать газ машина так же дергается и глохнет.
GVG
Смотрите свечи, если какаято мокрая или в саже возможно свеча/катушка.
GVG
Следуюшее что следует проверить. давление в рампе/наличие бензина. БН после включения зажигания жужит? Сколько она так пытается работать?
doksiciklin
Бензонасос жужит... Работает секунд 15-20
staskot
Ну , а как дела обстоят с наличаем бензина ?
Матреха
GVG
а какие признаки когда ремень перескакивает?
hager
30 минут назад
Симптомы один в один.
Заменил свечи, стала кое-как через пень заводиться.
Поставил свой проверочный РХХ и машина ожила.
doksiciklin
Всем спасибо.
Завтра попробую, интересно даже.
to staskot: Бензин есть, хотя правда и не много.
Ганс
Вот такая же байда, разница в том, чо только не глохнет. Нормально заводицца, а после примерно минуты работы - начинает тястить примерно сек. 10-15. Ошибок нет. Хотя однажды выскочили пропуски на 4 горшке. Поменяны свечи и одна катуха на заведомо рабочую. Симптом остался :-( :-( :-(
doksiciklin
Наладилась... заменил сетку электробензонасоса - забилась (каким то белесым налетом) да и на морозе может чего прихватило. Поставил в теплый бокс, через сутки отогрелась и завелась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы