Страница 1 из 1
Mir
Допустим я купил новую иномарку с горантией и у нее что нибудь ломается по моей вине . Чинить я должен обязательно у дилера что бы горантия не пропала?
В салоне предлогают поставить зашиту на двиг . А я могу допустим купить ее в другом месте и поставить в сервисе .
И сигналку надо обязательно у дилера ставить ?
rekoba
Mir защиту и сигналку можно поставить на стороне. Только сигналку нужно ставить в авторизированном центре, имеющем право их ставить, т.е. сертифицированном по установке именно для этой машины. В случае косяков по электрике из за сигналки, предъявлять претензии можно к ним. Защиту поставить можно в принципе где угодно, на какие либо гарантийные обязательства она вряд ли повлияет.
Наблюдатель
rekoba писал(а):

Mir защиту и сигналку можно поставить на стороне. Только сигналку нужно ставить в авторизированном центре, имеющем право их ставить, т.е. сертифицированном по установке именно для этой машины. В случае косяков по электрике из за сигналки, предъявлять претензии можно к ним. Защиту поставить можно в принципе где угодно, на какие либо гарантийные обязательства она вряд ли повлияет.

+1.Вообще дилеру весьма сложно доказать,что самостоятельная установка привела к каким либо сбоям..
Mir
А дилер накручивает цену за установку сигналки ?
Mr.Cold
Mir писал(а):

А дилер накручивает цену за установку сигналки ?


В несколько раз.
Роман-НН
Mr.Cold писал(а):

Mir писал(а):

А дилер накручивает цену за установку сигналки ?


В несколько раз.


Как минимум, в 2 раза...
Oll
Роман-НН писал(а):

Mr.Cold писал(а):

Mir писал(а):

А дилер накручивает цену за установку сигналки ?


В несколько раз.


Как минимум, в 2 раза...


Кроме того, в специализированной фирме сигналку поставят лучше.
не Шумахер
Роман-НН писал(а):

Mr.Cold писал(а):

Mir писал(а):

А дилер накручивает цену за установку сигналки ?


В несколько раз.


Как минимум, в 2 раза...


одному нашему коллеге по работе поставили такую же сигналку как у меня на Пунто (на ВАЗ) в 3 раза дешевле.Не думаю, что на ВАЗ ставить её проще Very Happy ( 3500 руб против 10800)
Mir
Еще сказали что если я захочу поменять музыку то придется ставить тока в их сервисе . Установка наверное будет дороже чем музыка ?
Посоветуйте какие колеса взять 15 или 14 ?
AlexVic
Mir писал(а):

А дилер накручивает цену за установку сигналки ?


Ну это смотря с какой стороны зайти к ним :-D
ВСМ
rekoba писал(а):

Mir защиту и сигналку можно поставить на стороне.


Не факт. Чтобы не слететь с гарантии мне пришлось все работы по электрике делать в сервисе УзДЭУ. Мало того, они ещё и сигналку заставили купить у них. НО! к слову, всё это не дороже чем у других, да и сигналку я поставил какую хотел, выбор был большой. Так что я на узбеков не в обиде. А вот обработка, защита и проч. вполне допускалось сделать на стороне. Чем я и воспользовался, т.к. не хотел обрабатывать машину предлагаемым материалом, а хотел Тектилом. Видимо, у каждого производителя, точнее диллера, свои заморочки.
ВСМ
Mir писал(а):

Установка наверное будет дороже чем музыка ?
Посоветуйте какие колеса взять 15 или 14 ?


Установка, как правило процентов 70 от цены музыки, хотя это не правило, может быть и дороже и дешевле. Зависит от того, со своей ты "музыкой" приехал или у установщиков купил, или от аппетитов сервисменов. А колёса покупай те, которые с машиной будут продаваться. Laughing
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

одному нашему коллеге по работе поставили такую же сигналку как у меня на Пунто (на ВАЗ) в 3 раза дешевле.Не думаю, что на ВАЗ ставить её проще Very Happy ( 3500 руб против 10800)


Гемор определенный есть... 1. Скорее всего у тебя с автозапуском (читай обход штатного иммобилайзера) 2. На пунто дуплексная проводка...
rekoba
Not drinker gopher да это дилеры говорят насчет гарантии только с целью снять денег за установку и продажу сигналок Smile - на самом деле, если что либо случится по электрике, и экспертиза покажет, что это случилось не из за установленной сигналки, они никуда не денутся Very Happy. Имею живой пример - у приятеля, у жены сгорел Акцент, дилер тоже пытался съехать на сигналку установленную не у них (но в имеющем сертификат установочном центре), но экспертиза показала что причина в коротком замыкании в цепи, не связанном с установленной сигналкой. Итог - возврат денег за машину.
ВСМ
rekoba писал(а):

Not drinker gopher да это дилеры говорят насчет гарантии только с целью снять денег за установку и продажу сигналок Smile - на самом деле, если что либо случится по электрике, и экспертиза покажет, что это случилось не из за установленной сигналки, они никуда не денутся Very Happy. Имею живой пример - у приятеля, у жены сгорел Акцент, дилер тоже пытался съехать на сигналку установленную не у них (но в имеющем сертификат установочном центре), но экспертиза показала что причина в коротком замыкании в цепи, не связанном с установленной сигналкой. Итог - возврат денег за машину.


Может и так. Но вот представь себе, чел купил машину, весь нервный и счастливый, а тут его разводят на сигналку и прочие допы. Ну охота будет вязаться, если разница в цене в пару сотен, как у меня было? Можно, конечно, покорячиться, если разница в цене 2-3 раза, но судя по моему опыту, редко кто так делает. Обычно платят, чтоб побыстрей разделаться и ласточку домой забрать. Very Happy
Муса Джалиль
Not drinker gopher писал(а):

Обычно платят, чтоб побыстрей разделаться и ласточку домой забрать


Главная проблема таких установщиков, отсутствие какой-либо фантазии... У угонщиков, как оказывается она побогаче...
Mir
Not drinker gopher почему брать колеса которые с машиной будут продаваться ???? Посоветуйте какую сигналку заказать ? Хотелось бы с брелком на котором показывает что с тачкой . Какие фирмы лучшие ?
Mr.Cold
Mir писал(а):

Not drinker gopher почему брать колеса которые с машиной будут продаваться ???? Посоветуйте какую сигналку заказать ? Хотелось бы с брелком на котором показывает что с тачкой . Какие фирмы лучшие ?
_________________


Из недорогих sher khan, работает норм. Есть модели с дистанционным запуском. Если авто стоит под окнами, очень удобно.
VadimG
SMF писал(а):

Not drinker gopher писал(а):

Обычно платят, чтоб побыстрей разделаться и ласточку домой забрать


Главная проблема таких установщиков, отсутствие какой-либо фантазии... У угонщиков, как оказывается она побогаче...



Проблему решает покупка машины, не пользующейся спросом у угонщиков. Тогда можно не заморачиваться с сигнализацией и взять штатную. Тем самым так же отлично решается проблема некорректной установки кривыми руками российских сервисменов.
paravoz
не Шумахер писал(а):

Не думаю, что на ВАЗ ставить её проще


на ваз ставить проще. на совреенных ино мультиплексная проводка, это надо модули подключения к CAN шине. Да и добраться до проводов сложнее. ту же дверь разобрать на тазике гораздо проще.
ИМХО сигналка ваще не нужна, особенно если есть штатная.
Mir
А че шевролеты не угоняют то ? На вопрос по колесам может ответит кто ??? Может взять 15 а зимние купить 14 ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы