Страница 6 из 6

Кондиционер это:

  • Необходимая вещь т.к. очень удобно и пр[ 74 ]67%
  • Необходимая вещь т.к. если новая современная машина то уж пусть он будет[ 19 ]17%
  • Да удобно, но 20-30тыс на дороге не валяются[ 11 ]10%
  • Впринципе без разницы[ 1 ]0%
  • Пустая трата денег[ 5 ]4%
Всего голосов: 110
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Я по трассе с кондеем ехать не могу-противно, окошки открываю, чтобы свежим воздухом дышать-расход по трассе в районе 6 литров, что с приоткрытым окном, что с закрытым.В городе, с конд. расход , естественно, больше, но, насколько больше я так за лето и не понял, наверное, на поллитра где-нибудь


Я наоборот, не чувствую свежего воздуха с открытыми окнами, всегда с закрытыми и включенным климатом, ездил в Самару и Тольятти, при движении 100-110 расход 6,3-6.7 литров... разумеется с фарами и музыкой...
Агент Бугемот
А вот по мне так и не особо нужен - разве только машину после стоянки под палящем солнцем остудить. Простудиться запросто можно. Этим летом намотал почти 3000 км по Италии - так кондей от силы половину времени работал. Это в Италии-то!
Sdesi
kirill_presley писал(а):

Простудиться запросто можно.



Фигню какую то пишите... два лета отъездил - климат постоянно в работе ни разу не простудился...

kirill_presley писал(а):

Этим летом намотал почти 3000 км по Италии - так кондей от силы половину времени работал.



ездить в жару с неработающим кондишеном - извращение... :ooo:
maxred
Sdesi писал(а):


Фигню какую то пишите... два лета отъездил - климат постоянно в работе ни разу не простудился...


Та не, х..й-то и то сломать можно. Коллега на прошлой работе наконец-то купил рыдван с кондеем, заправил его и включил на полную, ну и конечно простудился - функция вроде как охлаждать воздух Very Happy
samaritjanin
Был в Корее в августе - без кондиционера не обойтись. На улице около 40, в машине просто сауна уже через пять минут без охлаждения. А в "Северной столице" Петербурге прекрасно обхожусь без него. Разве после стоянки на солнце летом.
S23
У нас в Краснодаре летом за 40 градусов переваливает иногда. Конечно кондей нужен.
Агент Бугемот
Sdesi писал(а):

Фигню какую то пишите... два лета отъездил - климат постоянно в работе ни разу не простудился...



Люди вообще разные, Вы об этом не слыхали? С моей точки зрения это Вы фигню сморозили, т. к. я (лично я!) терпеть не могу холод, простужаюсь на раз-два и предпочту открытые окна кондею. Исключение - пробка, но и там буду его постоянно включать-выключать, чтоб не мёрзнуть... Наверное, следующая машина будет с климат-контролем :)

Sdesi писал(а):

ездить в жару с неработающим кондишеном - извращение... :ooo:



Опять же, кому как. Я себя достаточно комфортно чувствовал.
mikal
kirill_presley писал(а):

Исключение - пробка, но и там буду его постоянно включать-выключать, чтоб не мёрзнуть...


Не понял, а что мешает на кондее температуру отрегулировать? Он же не просто в режиме включено-выключено работает Confused
Olegan-TLT
в питере кстати (ну и севернее разумеется) можно достаточно успешно без кондея обходиться. А если в пробках не стоять, то вообще не очень часто кондер там нужен. Вот в нашем регионе уже как-то пожарче. А про краснодырский край вообще умолчу.
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

в питере кстати (ну и севернее разумеется) можно достаточно успешно без кондея обходиться. А если в пробках не стоять, то вообще не очень часто кондер там нужен. Вот в нашем регионе уже как-то пожарче. А про краснодырский край вообще умолчу.

Не совсем представляю как..окна открываю,только когда курю..
BlackCat
kirill_presley писал(а):

Люди вообще разные, Вы об этом не слыхали? С моей точки зрения это Вы фигню сморозили, т. к. я (лично я!) терпеть не могу холод, простужаюсь на раз-два и предпочту открытые окна кондею. Исключение - пробка, но и там буду его постоянно включать-выключать, чтоб не мёрзнуть... Наверное, следующая машина будет с климат-контролем



Я тоже холод терпеть не могу, более того, у меня холодовая алергия. Я сейчас, в Самаре -12, по улице предпочитаю не ходить без лишней необходимости. Но с открытыми окнами ездить летом - это верный способ простудится, продувает мигом. А кондиционер можно отрегулировать на любую температуру, хоть на холод, хоть на тепло, хоть на слабое охлаждение.
Матрос Железняк
м-м-м... представляю, еду летом с открытыми окнами, в пиджачке и белой рубашке (пусть даже и не жарко) - по приезду на работу, воротник и рукава чорные)))

Главное достоинство кондишена - это изолированность салона от грязи и вони, творящихся на улице. Жару можно выдержать, но вот грязища в салоне, вонь от камазов и копеек...
Olegan-TLT
ну не знаю.. По мне питер лотом это все же северок какой-никакой. Разница между летней температурой на средней волге и в краснодырском крае имхо ничто по сравнению с разницей температур на средней волге и в питере. И вроде даже тепло , но ветерок с финского залива всегда охлаждает. Хотя может это я просто питерской жары не видел, но вроде много раз был самым летом в самом питере.
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

ну не знаю.. По мне питер лотом это все же северок какой-никакой. Разница между летней температурой на средней волге и в краснодырском крае имхо ничто по сравнению с разницей температур на средней волге и в питере. И вроде даже тепло , но ветерок с финского залива всегда охлаждает. Хотя может это я просто питерской жары не видел, но вроде много раз был самым летом в самом питере.

Для использования климата не надо жары,нужны комфортные условия условия в салона..достигать комфорта открытием окон Surprised
Olegan-TLT
Да не открытием окон. Если нет жары (а особенно прямых солнечных лучей) то можно и просто вентилятор обдува включить, градусов до 22 - 23 на улице при этом будет комфортно. Стекла при этом вполне могут быть закрыты. Хотя если солнечные лучи, то и при 15 - 17 уже с кондеем нормально. Хотя я конечно за кондей, просто я хочу сказать, что в питере без него проще. У нас же летом частенько жароа просто невозможная.

В Петрозаводске или в Мурманске стопудово без кондея прекрасно. В Архангельске опять же Smile
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

Да не открытием окон. Если нет жары (а особенно прямых солнечных лучей) то можно и просто вентилятор обдува включить, градусов до 22 - 23 на улице при этом будет комфортно. Стекла при этом вполне могут быть закрыты. Хотя если солнечные лучи, то и при 15 - 17 уже с кондеем нормально. Хотя я конечно за кондей, просто я хочу сказать, что в питере без него проще. У нас же летом частенько жароа просто невозможная.

В Петрозаводске или в Мурманске стопудово без кондея прекрасно. В Архангельске опять же Smile

Проще,но есть еще и запотевание..
AlexVic
Sagesurder1 писал(а):

Хотя может это я просто питерской жары не видел


Не видел, в 2002 году я там от жары чуть не сдох. И еще это гребаное солнце, которое чуть ли не до 23 часов не заходит. Поэтому как самое приятное воспоминание остались кондиционеры в комнате с драгоценностями в эрмитаже и ночная попойка на кораблике с картинкой водки флагман по неве .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы