Страница 2 из 3

Что брать?

  • Ваз 2114[ 88 ]85%
  • Деу Матиз[ 15 ]14%
Всего голосов: 103
[SkliF]
A|ex писал(а):

Я бы взял Матиз, чисто из интереса. Т.к. счас 93я, то есессено 14ю мне не интересно Smile
Кроме того один дядька на матизе грил, что зимой спокойно с лыжами ездил и ничего не торчало на улицу. конечно, телевизеръ в багажник не положишь Smile, но часто ли их возить приходится? Единственно подвеска жесткая, у спарка она не в пример мягче. А так, все тот же дядька с 99го (вроде) года ездит на матизе говорит надежная машина.

Посмотри тесты журнала "За рулём" и ауеешь. + для нашиш машин куча всего для улучшения и доводок.
[SkliF]
сравнение Chery QQ, Daewoo Matiz, Chevrolet Spark.

А была ещё статья где на трассе матиз гоняли. Хз правда где... не нашёл.
[SkliF]
Leshek писал(а):

Снег и Матиз вещи не совместимые. На самаре по сугробам ездить одна приятность, а Матиз свистушка, каждый день из окна смотрю, как после снежной ночи сосед выталкивает свою Мотю.


Зато помошь со стороны не нужна.... руль вывернул и толкаешь Smile Smile Smile
-=Worm=-
По поводу геца не нравится: нет света в бардачке, да и самого бардачка почти нет, нет багажника, нет штурманской подсветки, слабовата на разгон, не удобное кресло, очень шумный двиг, после 3х тыщ уши закладывает, правая сторона лобовухи не очищается из-за короткого дворника, кароче на вскидку харош, ну а из + наличие АБС Smile
[SkliF]
едешь себе едешь по жаре... тапку в пол - не тянет. Вырубаешь кондей и прёт дурью. Как кик даун работать будет Smile
Димoн
[SkliF] писал(а):

Как кик даун работать будет



Круто однако! :cool:
Перед обгонами выключать надо будет. Smile
ZaSKaR
sergik
"Fill" писал(а):

за 250 штук думаю стоит посматреть бу ино


Млин Opel Vectra B за эту цену или немного дороже штук на 20 но блин разница Matiz - VECTRA B :cool: :cool: :cool:
роман 418
Матиз машина хорошая,но лучше все таки на 14 ездить.
Я Маме машину выбирал после 15,но на узбека маленького даже не смотрел,не хотел Маму обидеть. Купили Октавию 2002 года. Она довольна
[SkliF]
Димoн писал(а):

[SkliF] писал(а):

Как кик даун работать будет



Круто однако! :cool:
Перед обгонами выключать надо будет. Smile



Smile
[SkliF]
роман 418 писал(а):

не хотел Маму обидеть. Купили Октавию 2002 года. Она довольна


Волки сыты и овцы целы)))))
Kinderovich
А подскажите еще - какие комплектации, цвета, обьемы движка бывают на 2114? А то что не могу не где найти!!! Sad
lexxey99
Kinderovich писал(а):

А подскажите еще - какие комплектации, цвета, обьемы движка бывают на 2114? А то что не могу не где найти!!! Sad


Комплектации:
- прибедненная;
- бедная;
- весьма бедная.
Цвета:
- не описать словами!
Объем двигателя:
- тыщашиссот...и никаких гвоздей!
:-D
lexxey99
А ежели сурьезно - то смареть здеся: http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=4459&branch=tth
Владимир TTTT
[quote="rg-45"]
TDreamer писал(а):

Да брось ты эту узбекскую поделку. Багажник практически отсутствует, это притом, что задним пассажирам еще теснее чем в Самаре. В снегу вязнет безнадежно, в салоне тепло только через полчаса зимой. Единственный плюс - габариты маленькие, если живешь в Москве и ездишь в основном по центру, то можешь купить.
Голос за ВАЗ-2114.


2115 рулит
Я б понял еслиб дэу нексия., матиз это при любом раскладе не вариант. тебе после него твоя восьмерка будет слащшще золота.
Поэтому Самара-2. в твоем случае или 14 или 15. Попробуй 15, поскольку 14 практически тож самое что восьмерка. К томуже эт новая машина. Покатайся через пару лет продаж.
Kinderovich
Меня интересует цвет - млечный путь что ли (черная)! вживую никогда не видел!!! А мне нравится такой цвет! Его что сложно найти?
Димoн
Владимир TTTT писал(а):

поскольку 14 практически тож самое что восьмерка.



А восьмёрка притом лучше чем седан. :cool:

Kinderovich писал(а):

Его что сложно найти?



С ним легко расстаться, т.е. угоняют часто, что вообще относится к 15 и в меньшей степени к 14.

Матиз я не знаю кто может угнать. Smile
Bird64
исходя из размеров (все остальное не берём):
имхо, если семейный и есть киндеры то лучше из этих 2-х вариантов все-таки 2114: объем салон+багажник больше у Тазика;
если один по городу "на работу-с работы" - то матиз, ибо мелкий (недостатки превращаются в достоинства :-D )
по трассе на матизе, как на оке в разрывах посадок (лесополос) при боковом ветре нехило сдувает с трассы, то же самое со встречными фурами - сдуваеть Sad приходится скорость сбавлять и с рулем бороться Sad - ездил и на оке и на матизе по трассе, на оке вообще зимой по маршруту Саратов - Москва - жесть устал как собака, хотя ехали за рулем попеременно, на Матизе на 200 км пробег по трассе был (не мой автомобильчик - попросили свозить) почти тоже как в Оке - не про комфорт для ж@#$ а про управление и устойчивость на трассе
ZaSKaR
Димoн писал(а):

С ним легко расстаться, т.е. угоняют часто, что вообще относится к 15 и в меньшей степени к 14.


ИМХО бред!?
-=Worm=-
Димoн писал(а):

Оно кому надо?


водителю, это мелочи комфорта которые придают лицо автомобилю.
Димoн писал(а):

Кхм... Не шумнее Ваза.


Шумнее раза в 2! Ты ездил?
BumbleBee
ааа Ворм , Вы про Гетц 1 говорите, тогда ясно. я-то гетц2 имел ввиду. На 1м гетце не ездил Smile
Димoн
Karzhimant писал(а):

ИМХО бред!?



Бред что угоняют 15-е и 14-е в особенности тёмные?
Изучи статистику угонов...

Чаще угоняют только 12-е из наших...

-=Worm=- писал(а):

Шумнее раза в 2!



Ну я не знаю, если конечно ваз шумкой облепить, но что-то не заметил что Гетц шумнее, хотя спецом не прислушивался. Confused

BumbleBee писал(а):

Вы про Гетц 1 говорите, тогда ясно. я-то гетц2 имел ввиду



Гетц он один, то что после рестайла у него фары страшненькие появились никак не говорит о каких-либо серьёзных переделках, особенно касающихся шумоизоляции...
BumbleBee
на гетц 2 двигатели современнее- менее шумные. и много чего другого там обновили. и фары стали намного красивее. 1й гетц- уе***е. имхо Smile
ЗЫ в общем тема не о том. Гетц всяко дороже стоит.
Димoн
BumbleBee писал(а):

1-й гетц- уе***е. имхо



ИМХО разлупленный обновлённый оно. :cool:
-=Worm=-
Кароче автор бери питнашку и не парься! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы