Страница 1 из 4

Видели ли вы в прошлом действия Бога в своей жизни?

  • Да[ 18 ]43%
  • Нет[ 23 ]56%
Всего голосов: 41
Bart2
Навеяло соответствующей темой с подачи Леонид _21104
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=143889&postdays=0&postorder=asc&start=1260
Лично я не видел проявления действий ни у себя ни у других. Во всяком случае события, произошедшие со мной, не имеют причинно-следственную связь с божественными деяниями. Может кто-то имеет налаженные контакты с Богом?
Дюжина
Вижу в будущем.
Приберёт он меня, рано или поздно. :-D Как, впрочем, и всех нас. Wink
Anson
ну и темы вы поднимаете Shocked пипец.
LambadA
Один раз чуть не убился на машине, после этого считаю что бог мне помог всё таки...
Марат
Anson писал(а):

ну и темы вы поднимаете Shocked пипец.


+1
На подходе надо ждать темы-опросы:
"Часто ли в своей голове слышите посторонние голоса"
"Когда в последний раз пили на брудершафт с марсианами".
Anson
Марат писал(а):

"Часто ли в своей голове слышите посторонние голоса"

"Когда в последний раз пили на брудершафт с марсианами".


Smile Smile жошь Smile
"Не вселился ли в вашу машину дух?" Smile
без обид форумчане толи настроение у меня сегодня такое, то ли еще что, но эта тема уже смахивает на бред.
maxred
Bart2 писал(а):

Лично я не видел проявления действий ни у себя ни у других


следует уточнить, как такие действия должны выглядеть.
802
Дюжина писал(а):

Вижу в будущем.
Приберёт он меня, рано или поздно. :-D Как, впрочем, и всех нас. Wink



А я думаю что мы отправимся в страну вечной охоты Smile Smile Smile
Марат
Anson писал(а):

"Не вселился ли в вашу машину дух?"


Можно более замудренно:
"Часто ли Вы слышите посторонние голоса в головах других?"
Наиболее правдивые ответы надо ожидать от форумчан психиатров по профессии. :-D
По сабжу. Считаю, что проявление "Божественного" в человеческой психологии настолько субъективно, что запросто можно отнести как на мнительность человека, так и на "толстокожесть" восприятия.
Rock'n'Rolf
Думаю что бог помог, когда в том году я номер на мкаде потерял. Я потом вернулся за ним, и нашёл весь мятый, но на обочине. Так повезти не может, без высших сил тут не обошлось.
Марат
вырезано техн. глюки.

Последний раз редактировалось: Марат (20 Июня 2007 12:17), всего редактировалось 1 раз
802
Дюжина писал(а):

Вижу в будущем.
Приберёт он меня, рано или поздно. :-D Как, впрочем, и всех нас. Wink



А я думаю что мы отправимся в страну вечной охоты Smile Smile Smile
Bart2
Не о психологии речь! А то перевернули вопрос. Клиникой занимается клиника! Иначе все священники по вашему сумашедшие.
Anson
Bart2 писал(а):

Иначе все священники по вашему сумашедшие.


ну это хороший вопрос...многие из них просто зарабатыват хорошее бабло, ездят на хороших иномарках, строят себе очень неплохие домики...в Сергиев Посаде не далеко от Лавры такие себе домики отбабахали.
Марат
Bart2 писал(а):

Иначе все священники по вашему сумашедшие.


Вспомнилось:
"Когда человек говорит с Богом, то это называют молитвой. Когда Бог отвечает человеку, то сумашествимем" (с) Smile
Вопрос не в клинике. Вопрос в том, что верующий человек увидит проявление Бога во всем: начиная от факта своего рождения, заканчивая восходом, закатом.
Атеист даже в том обстоятельстве, что он выжил в аварийной ситуации, когда в лицо смерти смотрел, волю Божью не увидит.
Умеренно верующие вообще увидят Бога только когда им чудом будут тыкать в глаза. Типа вот увидели как вода в вино превратилась - вера стала крепче, Бога увидали
и т.д.
Anson
Марат писал(а):

"Когда человек говорит с Богом, то это называют молитвой. Когда Бог отвечает человеку, то сумашествимем" (с)

Вопрос не в клинике. Вопрос в том, что верующий человек увидит проявление Бога во всем: начиная от факта своего рождения, заканчивая восходом, закатом.

Атеист даже в том обстоятельстве, что он выжил в аварийной ситуации, когда в лицо смерти смотрел, волю Божью не увидит.

Умеренно верующие вообще увидят Бога только когда им чудом будут тыкать в глаза. Типа вот увидели как вода в вино превратилась - вера стала крепче, Бога увидали

и т.д.


очень граммотно и разложенно все по полочкам, так что +1
maxred
Марат писал(а):

Типа вот увидели как вода в вино превратилась - вера стала крепче, Бога увидали


Не бога, а Коперфильда.
Дихлорэтан
802 писал(а):

Дюжина писал(а):

Вижу в будущем.
Приберёт он меня, рано или поздно. :-D Как, впрочем, и всех нас. Wink



А я думаю что мы отправимся в страну вечной охоты Smile Smile Smile



Это когда вечно охота, но не скем?
Восьмеркин
притрагивался к необжигающему пламени Благодатного огня на Пасху Господню в Иерусалиме в Храме Гроба Господня в апреле 2006 года. Знаю людей, побывавших на Иордане в том месте где крестили Христа в один из тех дней когда доступ туда открыт(как правило это на Рождество и Пасху, в другое время туда не попасть т.к. там граница Израиля,Иордании и Египта и там военное положение все время). На православное Рождество (7 января) Иордан начинает течь в противоположную сторону(лишь одень день в году). Накануне Рождества верующие пускают в реку кресты, которые уплывают но 7 января приплывают обратно Laughing
ЗЫ.
Щас мля придет рогатый черт и скажет что это всё говорят сумасшедшие или накрайняк там подводные помпы и происки мракобесов Confused
А вообще тема соответствует времени, ибо "блаженны не видящие но уверовавшие".
Bart2
Anson писал(а):

многие из них просто зарабатыват хорошее бабло


Бл.. ,! про бабло в сосений топик!
Марат, сам то ты дейсвия Бога видел? А то интересный ты! Объясняешь позиции других "если атеист, то он видит...; если верущий то он видит..."
Вопрос то - Бог делает что нибудь кому-то? Или надо жить обещаниями?
Anson
Bart2 писал(а):

Бл.. ,! про бабло в сосений топик!


а что так агрессивно? Surprised
dannett
Бог - это природа, всеобщие законы развития и т.д. называйте как хотите. он не должен делать что-то кому-то, да еще то, что в данный момент тот считает нужным.

Короче, вот. Цитата (В. Гагин):

?Главным предметом спора было: являются ли события, происходящие в мире, причинно обусловленными или они телеологически направляются неким высшим разумом посредством конечных причин, т.е. целей.
?
Гениальный Леонард Эйлер был первым, кто понял, что причинный и телеологический (заранее предопределенный) путь объяснения - эквивалентны.


Можно, конечно и дальше спорить.
802
Дихлорэтан писал(а):

802 писал(а):

Дюжина писал(а):

Вижу в будущем.
Приберёт он меня, рано или поздно. :-D Как, впрочем, и всех нас. Wink



А я думаю что мы отправимся в страну вечной охоты Smile Smile Smile



Это когда вечно охота, но не скем?



Не - это рай для индейцев, а твоя интерпритация - это их ад Smile Smile Smile
Марат
Bart2 писал(а):

сам то ты дейсвия Бога видел? А то интересный ты! Объясняешь позиции других "если атеист, то он видит...; если верущий то он видит..."


Объсняю еще раз: действия Бога (его деяния) людьми принимаются по-разному, в силу их отношения с ним. Одна и та же ситуация, например избежание смерти в жуткой аварии, разными людьми будет восприниматься по-разному. Один в том, что выжил увидит (внимание!!!) действие Бога, потому что верит. Другой увидит везение, или охрененные успехи в области безопасности конструкторов его машины и т.д. - одним словом что угодно, кроме действия Бога.
Проще говоря - твой опрос просто выявит кол-во верующих и неверующих.
Mahmud
Восьмеркин писал(а):

Знаю людей, побывавших на Иордане в том месте где крестили Христа в один из тех дней когда доступ туда открыт(как правило это на Рождество и Пасху, в другое время туда не попасть т.к. там граница Израиля,Иордании и Египта и там военное положение все время).


Восьмеркин, ты про какое место крещения Христа говоришь? Про Вади Харрар, что в Иордании? Ну да, оно находится на границе Иордании и Израиля, собственно, речка-говнотечка (не шире метров 5-6 в том месте, вода коричневого цвета) Иордан эти две страны и разделяет. Только вот Египет-то здесь причем и военное положение? Зона, конечно, охраняется как приграничная, но туда вполне реально попасть, оплачиваешь входной билет, тебя сажают в автобус и везут к этому месту. На берегу Иордана с одной стороны - скучающий одинокий солдатик-иорданец и иорданский флаг, на другом берегу - какое-то бетонное строение и флаг, но уже жидовский. Можно помочить в реке руки или набрать воды в бутылку, как делал один священник-француз, который приехал с нами к этому месту на автобусе. Можно даже демонстративно плюнуть в сторону Израиля, а если хорошо это умеешь делать - вполне можешь даже доплюнуть. Very Happy

Последний раз редактировалось: Mahmud (20 Июня 2007 13:43), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы