Страница 2 из 2
Ethanol
bkham писал(а):

что попытка переквалифицировать по 12.15.3 была не принята ,


не очень понял как можно переквалифицировать в 12.15.3 въезд под кирпич.

walkera
Про разбор должно быть написано в протоколе внизу. И на него нужно было идти в любом случае, посмотреть что написано в документах, пообщаться с ментом. Возможно, удалось бы решить дело не доводя до суда (НЕ ВЗЯТКОЙ).

walkera писал(а):

Просто пришло извещение, что на почте лежит письмо из суда.


Ну, получать или не получать зависит от того, какой путь защиты Вы решили выбрать.

Если хочется дотянуть до 2 месяцев, то получать ничего не нужно ни под каким предлогом.

Правда, в этом случае есть большая вероятность, что дело рассмотрят без Вашего участия и примут решение о лишении, которое придется обжаловать в районном суде.
Более того, возможны неприятные разговоры с гайцами на постах, которые пробьют Вас по базе и, увидев там пометку о лишении прав, начнут забирать машину на штрафняк.
В этом случае нужно помнить, что постановление суда вступает в силу через 10 дней с момента Вашего с ним ознакомления. Поскольку с решением Вы не ознакомлены, в силу оно не вступило и прав Вы не лишены. Ну а дальше все зависит от красноречия...
Ну а по истечении 2 месяцев идти в ГАИ и узнавать где там Ваши права.

Ну а если решили доказывать в суде невиновность, то нужно идти получать письмо, смотреть что там - повестка или уже решение и дальше действовать по ситуации.
Если
walkera
Ethanol писал(а):

Про разбор должно быть написано в протоколе внизу. И на него нужно было идти в любом случае, посмотреть что написано в документах, пообщаться с ментом. Возможно, удалось бы решить дело не доводя до суда (НЕ ВЗЯТКОЙ).


В протоколе НИЧЕГО про разбор не написано!
Ethanol писал(а):

Правда, в этом случае есть большая вероятность, что дело рассмотрят без Вашего участия и примут решение о лишении, которое придется обжаловать в районном суде.


То есть существует возможность, что дело рассмотрят не поставив меня в известность? Ведь не получая повестки, я не знаю даты суда!
И не могу на нем присутствовать! Это будет нарушение моих прав?
Ethanol
walkera писал(а):

Это будет нарушение моих прав?


будет. И основываясь на этом можно обжаловать постановление.
walkera
Ethanol
Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы