Страница 1 из 1
ne_gonshik
Здравствуйте!

короче вибрация появляется при нагрузке (разгон, движение в гору) на пониженных (1-2-3) передачах, ощущается на ручке КПП (ее офигенно трясет), исчезает при сбросе гаpа, на нейтрали.

Кардан сегодня заменил, в сборе, новый, качественный!

Вибрация осталась....

что еще может вибрировать там?????????
какие у вас будут соображения, а лучше реальные случаи.

Спасибо всем отписавшимся!
брат шумы
ne_gonshik писал(а):

что еще может вибрировать там?????????
какие у вас будут соображения, а лучше реальные случаи


у меня не затянута гайка хвостовика в редукторе заднего моста,поэтому идет небольшая тряска кардана во время разгона,собенно если передачи рано переключать.знающий человек,если сидит на заднем сидении сразу это замечает и первым делом думает на крестовины.на передних сидениях это не чувствуется.с такой проблемкой проехал уже тыщ 30 после того как это обнаружил(когда менял сцепу) и она ни как себя не проявляет
Ludvig
Новый, всборе, не значит качественный. Хороший, качественный кардан, это один раз крашеный. А в магазинах, на рынке могут продать восстановленный. Далее пипец КПП.
Игорь38
А как на счет замены упругой муфты? Внешне исправная, она под нагрузкой деформируется и начинает колбасить.
ne_gonshik
так... кардан качественный (магазин проверен!, кардан крашен один раз - весь, муфта с ним - в сборе).

значит КПП? а что там (на ощупь вроде люфт вторичного вала есть)?
(и странный гул у меня - почему и менялся кардан - от 40 до 65 км/час, в жару сильнее, нагрузка влияет сдабо, при сбросе газа гул сильнее), я думал это подвисной. это КПП, РЗМ? РЗМ с..а тоже новый.... причем его ставили спецы по РЗМ.... Гул появился после того, как я разогнал машину до 130....
ne_gonshik
еще про гул, спецы что ставили мне редуктор слушали гул на скорости - сказали что он НЕ сзади... да я и сам это слышу....

не ужели КПП может издавать гул????
-R1-
ne_gonshik писал(а):


не ужели КПП может издавать гул????



Ещё какой может! На себе проверил. Хотя КПП при внешнем осмотре и прокрутке валов никаких негативных признаков не подавала.
ne_gonshik
-R1- писал(а):

ne_gonshik писал(а):


не ужели КПП может издавать гул????



Ещё какой может! На себе проверил. Хотя КПП при внешнем осмотре и прокрутке валов никаких негативных признаков не подавала.



а как узнал что с КПП что то не так... и что именно было не так? Shocked
как ты это "вылечил"?
Geromo
Значит так: совместить метки на передней вилке и на редкуторе заднего моста. Вот и будет счастье. Не поможет - просмотерть крестовины, возможно провернуть кардан в месте его второй крестовины, ближе к вилке КПП.
VladiZlav
Geromo писал(а):

Значит так: совместить метки на передней вилке и на редкуторе заднего моста. Вот и будет счастье. Не поможет - просмотерть крестовины, возможно провернуть кардан в месте его второй крестовины, ближе к вилке КПП.

Ну и нахера это делать если кардан новый??? И метки тут походу до задницы, раз замена кардана не решила проблему. Тут по моему КПП перебирать пора.
Geromo
Не факт, что в новом кардане всё будет нормально. Хотя если на нейтрали котится нормально, значит может действительно в КПП. Надо сначала глянуть выжимной.
ne_gonshik
Geromo писал(а):

Не факт, что в новом кардане всё будет нормально. Хотя если на нейтрали котится нормально, значит может действительно в КПП. Надо сначала глянуть выжимной.



убей не пойму как это связано? причем тут выжимной...

на нейтрали если газануть до 5000 (что я делаю часто... просто так) такой витбрации нет.

если коробка.... буду юзать пока не крякнет (передачи то втыкаются хорошо, и не выкакивают).
ne_gonshik
VladiZlav писал(а):

Geromo писал(а):

Значит так: совместить метки на передней вилке и на редкуторе заднего моста. Вот и будет счастье. Не поможет - просмотерть крестовины, возможно провернуть кардан в месте его второй крестовины, ближе к вилке КПП.

Ну и нахера это делать если кардан новый??? И метки тут походу до задницы, раз замена кардана не решила проблему. Тут по моему КПП перебирать пора.



ага... только обидно будет... если после переборки вибрация не удет.
брат шумы
ne_gonshik писал(а):

ага... только обидно будет... если после переборки вибрация не удет.


я ж тебе написал,что у меня идет вибрация на кардан от редуктора заднего моста(а точнее из-за гайки хвостовика) и многим кажется,что у меня что-то с карданом,не хочешь посмотреть редуктор
Vodila
Кардан, как и колёса,тоже балансируеться.Только многие об этом забывают.Дядька на шахе менял кардан.Машина вибрировала - шо пидец.Ему его ставили и так и сяк.В итоге поехал на СТО и там ему кардан просто отбалансировали.
-R1-
ne_gonshik писал(а):

-R1- писал(а):

ne_gonshik писал(а):


не ужели КПП может издавать гул????



Ещё какой может! На себе проверил. Хотя КПП при внешнем осмотре и прокрутке валов никаких негативных признаков не подавала.



а как узнал что с КПП что то не так... и что именно было не так? Shocked
как ты это "вылечил"?


Моя родная КПП гудела (подшипник первичного вала), я её снял и поставил другую Б/У, появились гул и вибрация при скорости более 40 км/ч. Поменял ещё раз Very Happy
ne_gonshik
во блин, не думал что коробки гудят на скорости или не нейтрали.

да, тут и осталась только коробка на переборку.
но не сейчас.......

подшипник первичного вала гудит 100%. но не сильно.
а этот гул - сегодня после нескольких 10-тков км опять.... причем гул начинается с 50 км/час и до 70... потом тише. При сбросе газа на передаче гул сильнее. на нейтрали гул есть, но чуть меньше. и х*р знает от куда, вроде от КПП ближе к хвостовику.....

а еще трабл такой, при медленной езде накатом (км так 20 в час) кардан издает колокольный звон, протяжный!!!! Shocked есть объяснения этому у кого нибудь ?
ne_gonshik
Vodila писал(а):

Кардан, как и колёса,тоже балансируеться.Только многие об этом забывают.Дядька на шахе менял кардан.Машина вибрировала - шо пидец.Ему его ставили и так и сяк.В итоге поехал на СТО и там ему кардан просто отбалансировали.



так вибрация не постоянная!
на 3-й вибрирует.... на 4-й уже нет.... причем под темеже нагрузками!!!

видимо не кардан?......
Lexey 58ru
мля, думал я один такой.
Мой трабл:
-вибрации нет ни какой. Ехай я хоть 60, хоть 140км/ч.;
-гула под нагрузкой и при торможении двигателем нет;
-зато гул появляется, если на 4-й передаче сбросить газ до движения накатом, т.е. не полностью. Появляется на скоростях от 50км/ч и выше и вроде как только на 4-й передаче. Определить откуда гул идет не могу - такое ощущение, что гудит все днище.
Проверено:
-кардан - нареканий нет, все в отличном состоянии, включая крестовины и подвесной подшипник.
-редуктор. Скидывали кардан, вращали хвостовик (вроде как есть перекат). Отвернули гайку хвостовика, сняли сальник и подшипник. Подшипник нормальный, обойму не набил. Собрано все назад, а гайка хвостовика затянута динамометрическим ключом. Гул остался, мастера разводят руками.
Подозрения:
-внутренний подшипник хвостовика. Но тогда бы гул был всегда.
-КПП. ХЗ куда лезть. Потеплеет отгоню мастеру, заодно и сцепу поменяем.
ЗЫ Высушил мозг и себе, и людям. Уже год эта история длится. Если честно, задумался продавать машину и посматриваю на 15-ку. Только вот не нравится она мне, но денюжку уже откладываю.
ЗЫЫ Так жалко свою машинку, столько сил и труда вложено доводя ее до ума Sad
e853kc
ne_gonshik писал(а):

сегодня после нескольких 10-тков км опять....


Трансмиссионное масло нагреваясь теряет вязкость и начинают появляться шумы, подвывания и т.д. Применительно к КП: такой же эффект будет наблюдаться на всех передачах, кроме прямой. Дальше уже смотреть железо.

Вибрации на 1-2-3 передачах в КП - возможно разрушение игольчатого подшипника переднего конца ведомого вала, подшипники промежуточного вала.
ne_gonshik
e853kc писал(а):

ne_gonshik писал(а):

сегодня после нескольких 10-тков км опять....


Трансмиссионное масло нагреваясь теряет вязкость и начинают появляться шумы, подвывания и т.д. Применительно к КП: такой же эффект будет наблюдаться на всех передачах, кроме прямой. Дальше уже смотреть железо.

Вибрации на 1-2-3 передачах в КП - возможно разрушение игольчатого подшипника переднего конца ведомого вала, подшипники промежуточного вала.



о спасибо за инфу!
а еще вопрос... сколько она (коробка) может пройти в таком состоянии?
ne_gonshik
Lexey 58ru писал(а):

мля, думал я один такой.
Мой трабл:
-вибрации нет ни какой. Ехай я хоть 60, хоть 140км/ч.;
-гула под нагрузкой и при торможении двигателем нет;
-зато гул появляется, если на 4-й передаче сбросить газ до движения накатом, т.е. не полностью. Появляется на скоростях от 50км/ч и выше и вроде как только на 4-й передаче. Определить откуда гул идет не могу - такое ощущение, что гудит все днище.
Проверено:
-кардан - нареканий нет, все в отличном состоянии, включая крестовины и подвесной подшипник.
-редуктор. Скидывали кардан, вращали хвостовик (вроде как есть перекат). Отвернули гайку хвостовика, сняли сальник и подшипник. Подшипник нормальный, обойму не набил. Собрано все назад, а гайка хвостовика затянута динамометрическим ключом. Гул остался, мастера разводят руками.
Подозрения:
-внутренний подшипник хвостовика. Но тогда бы гул был всегда.
-КПП. ХЗ куда лезть. Потеплеет отгоню мастеру, заодно и сцепу поменяем.
ЗЫ Высушил мозг и себе, и людям. Уже год эта история длится. Если честно, задумался продавать машину и посматриваю на 15-ку. Только вот не нравится она мне, но денюжку уже откладываю.
ЗЫЫ Так жалко свою машинку, столько сил и труда вложено доводя ее до ума Sad



ну ничего... тебе повезло!

у меня гул этот достал.... мастера говорят что с РЗМ все ОК! коробку осталось перебрать (но денег нет на это).
с рулем у меня трабл! (что только не делал, есть подозрение, но еще не проверял...),
странно - двиг не хочет нагреваться... карб тупит.... (все поменял... свечи, БСЗ, карб... провода),
вибрация....
тормоза (фигня не описуемая с ними)......
вроде все.... так что.... (увы нет возможности сменить авто... вот и воюем с ней!).
Mr_Ice
по поводу того что двиг не нагревается - смотрел термостат?
ne_gonshik
Mr_Ice писал(а):

по поводу того что двиг не нагревается - смотрел термостат?



дык заменил! стало лучше.
и он нагревался до почти 90, временами.... но я убрал гофру (забор теплого воздуха) и температура двига снизилась....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы