Страница 1 из 7
Birgit
Посоветуйте, что делать: хочу поменять машину. Нравится мне по хорошему опель Astra Cosmo, но понимаю, что для России не очень практичная машина. Тем более если ездить загород довольно часто. Поэтому хочу купить джип. Но новый джип - дорого, так что если буду брать , то подержанный. Поделитесь, кому что нравится?
maxred
Land Cruiser 100, Nissan Patrol ничего так.Smile
Если исходить из того, что астра стоит порядка 20кб, то выбор вполне приличный из б.у., например вот такое:
http://www.irr.ru/cars/passenger/used/showAdvert,55416614,746,34.html
только надо взять с АКП.
Olegan-TLT
Аффтар, купи астру космо и не парься. Наслаждайся новой машиной. Ф топку бэушные жипы, если их судьбы не знаешь, и не у знакомых покупаешь (то есть чтобы специально искать, ну его в пень, имхо если уж брать, то такую машину, которая у тебя на виду была). Это машины специфические... Разочарования в случае чего доставят намного больше, чем астра. Ну или добавь маленько можно, и тагазовскую санту купить новой. Она не далеко по цене от астры космо ушла (самая простая).
TRANS MISSION
смотря какой загород. если обычный, то и паркетника хватит. он и поновее может быть . Джип надо брать или для жесткого загорода или рыбалок-охоток.
определитесь поконкеретнее...
Mightu
Странно как-то, нравится астра, а хочешь джип, и при этом всё ездишь на 14-ой. Нормальный такой разбрось от С-класса до джипа... габариты, обслуга, расход топлива и в конце-концов актуальная тема для Москвичей угон, не смущают вообще чтоли?
Имхо, автор стоит подумать о легковой машинке с нормальным просветом и 4вд, в полне должно хватить.
Sdesi
Sagesurder1 писал(а):

Она не далеко по цене от астры космо ушла (самая простая).



ага... недалеко... тыщ так на пять бакинских...
Olegan-TLT
Sdesi ну не на пять все же тыщ бакинских... На поменьше... На три-четыре тыщи максимум, имхо (так как астра космо тоже тыщи 22 - 23 тянет). Лень проверять, но по моему так и есть. При таких затратах разница эта уже небольшая (особенно учитывая, что охота жип)
Pavel_21
Astra Cosmo стоит почти 24 т. убитых енотов. А с АКПП 25 с лишним.
http://www.vip-avto.ru/cars/opel/astra/info/71.
Правда это цены в Самаре, но недумаю что Москве цены сильно отличаются.
Pavel_21
А Санта начинается от 27 т. бакинских с 2-мя литрами и на ручке.
ИМХО если не надо ток на дачу кататься то новая Астра, у нее дорожный просвет не маленький - 165 мм. Ну а если на рыбалку, охоту, то канеш Джип надо.
Birgit
Mightu
Это не разброс. Одно дело нравится, но с ее просветом даже со стоянки не выедешь. (Я про нее написала, потому что на этой неделе в салоне опять была, видела ее, расстроилась, что она такая низкая:)).Другое дело- функциональность. А на четырнадцатой пока езжу, потому что она новая практически, на гарантии еще, да и проблем с ней нет. Вот гарантия кончится - тогда и продавать буду.
Вообще нормальная машина, жалко ее продавать будет, но в перспективе нужна будет машина побольше и попроходимее.

Sagesurder1
Вот я тоже в душе принципиально против старых машин. Хотя если машина в хорошем состоянии, за нее и не переплатишь (там на страховках, сигнализациях и т.д.), и сервис самой можно выбирать. (Мой сервис гарантийниый довольно таки отвратительный). Да и жалко дорогую машину- в Москве так ездят...Тем более если она разъездная, а не представительская.

У нас по-моему практически весь загород жесткий.

Вообще-то я про Витару все думаю. Даже трехдверка достаточно будет.

Maxred
Smile
Sdesi
Birgit писал(а):

Вообще-то я про Витару все думаю. Даже трехдверка достаточно будет.



Если вы имеете ввиду прошлую модель то выбор короткобазного авто с жестко подключаемым передком... :ooo:
оно вам надо???
Mightu
Birgit писал(а):

Mightu
Это не разброс. Одно дело нравится, но с ее просветом даже со стоянки не выедешь. (Я про нее написала, потому что на этой неделе в салоне опять была, видела ее, расстроилась, что она такая низкая:)).


Ну незнаю какие Вы там вершины собрались покорять. Но я не верю, что в Москве такие плохие дороги, ну покрайне мере не хуже чем у нас. А у нас Сибирь, а это пол года зима, и постоянный снег, причём бывает в очень больших кол-ах, и до кучи можно приплюсовать наши лежаки, которые лепят как хотят, бывают маленькие и огромные. И ездят у нас Астры, и знаете не мало ездят... и нормально ездят. На дачи тоже ездят, к примеру рядом с моей дачей часто вижу Мазду 3 2.0 Спорт компллектация, она в обвесе идёт, и ничего проезжает, хотя сам диву даюсь ...
В принципе я думаю лучше вам Астру взять, она и новая будет, а вам я вижу гарантия не безразлична...
maxred
Гранд витара 3х дверка - очень симпатичный автомобиль, та же санта фе прошлая - ну вообще неказистая, но если нужна машина на гарантии, то можно 1-2х годовалую купить.
Sdesi
maxred писал(а):

то можно 1-2х годовалую купить.



тока не за 20-тыщ...
Роман-НН
Sagesurder1 писал(а):

Ф топку бэушные жипы, если их судьбы не знаешь, и не у знакомых покупаешь (то есть чтобы специально искать, ну его в пень, имхо если уж брать, то такую машину, которая у тебя на виду была). Это машины специфические... Разочарования в случае чего доставят намного больше, чем астра.


В принципе +1, но что если джип с известной историей и все такое.
Охота помечтать на эту тему. Давайте возьмем за аксиому, что джип не из Штатов, не утопленик и не ГЛП. Что выбирать будем. Мне эта тема тоже интересна, поскольку охота жып, но на новый в ближайшие 2 года денег точно не предвидится (расширять жилье надо Very Happy ).
Johann Halter
за 25-30 ничего нормального в понимании форумчан не купить... увы... про сша кстати напрасно...
Andy_NN
Роман-НН писал(а):

...но что если джип с известной историей и все такое.
Охота помечтать на эту тему. Давайте возьмем за аксиому, что джип не из Штатов, не утопленик и не ГЛП. Что выбирать будем. Мне эта тема тоже интересна, поскольку охота жып, но на новый в ближайшие 2 года денег точно не предвидится (расширять жилье надо Very Happy ).


Нет ничего проще. Ищем прошлый кузов (под смену кузова идет массовый сброс авто), 2-летку на гарантии, с серв.книжкой и прозрачной историей. Из диагностики - достаточно свозить в центр проверки геометрии кузова (проверить на ДТП), все остальное увидишь в серв.книжке.
Например вот, ЦРВ 2005год на гарантии, 55 пробег, максималка компл., 750 тыс.
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/748478.html
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

за 25-30 ничего нормального в понимании форумчан не купить...



Ну почему, от 680 тыр начинаются Tucson и New Sportage. Правда они на форуме не в чести ...
Роман-НН
Andy_NN писал(а):

Из диагностики - достаточно свозить в центр проверки геометрии кузова (проверить на ДТП)


Можно добавить еще и проверку толщины ЛКП спец прибором. Максимум должно быть вроде 150 микрон (если не ошибаюсь).
802
Birgit Про жыпы тебе тут мало кто скажет что-то внятное, но я все же попытаюсь Laughing Во-первых не надо бояться старых жыпов - не так страшен черт, как его малюют :-D Денег он конечно будет хавать поболее мелкого недопривода, но не критично - новая машина на страховку из тебя тоже немало высосет, а старый жып можно и не страховать если это не мегапопулярный у угонщиков крузак 8-) Гранд Витара - он конечно жып, но маленький и кургузый - лучше за те же деньги поискать что-нить полноценное, но постарше на пару-тройку лет - ездить гораздо приятнее будет. Рекомендую присмотреться к Grand Cherrokee начала нашего века - весьма кондовая конструкция с мостами, которая неплохо чувствует себя на шоссе и в говнах, достаточно надежен, нафарширован нехило, из минусов только недеццкий аппетит, но ты же хочешь жып Laughing
Муса Джалиль
802 писал(а):

недеццкий аппетит, но ты же хочешь жып


Так пацаны вроде газ на него ставят...
Andy_NN
SMF писал(а):

802 писал(а):

недеццкий аппетит, но ты же хочешь жып


Так пацаны вроде газ на него ставят...


Нееее, газ - эт для лохов, настоящие пацаны бензин ведрами заливают Smile
ЗЫ никого не хотел обидеть, НО аппетит чирков - эт притча во языцах Sad
Роман-НН
Из скромных и не шибко красивых джипов можно глянуть Мазду Трибьют. Это конечно не полноценный Джипяра, но все-таки... Правда не красавец (имхо).
802
При нынешних ценах на газ экономия несущественная получается, зато появляется дополнительный груз в богажнике и система, которую периодически надо обслуживать. Чирок жрет ни разу не больше всеми почитаемого крузака, только довольствуется 92-м, при этом гораздо динамичнее, просто крузаки не принято обсирать - сейчас это достаточно культовая машина Laughing
Johann Halter
802 писал(а):

При нынешних ценах на газ экономия несущественная получается, зато появляется дополнительный груз в богажнике и система, которую периодически надо обслуживать. Чирок жрет ни разу не больше всеми почитаемого крузака, только довольствуется 92-м, при этом гораздо динамичнее, просто крузаки не принято обсирать - сейчас это достаточно культовая машина Laughing



+1...

Цитата:

Ну почему, от 680 тыр начинаются Tucson и New Sportage. Правда они на форуме не в чести ...



кхм... дело не в том в чести они или нет, но во первых за эти деньги - пустышка в миним комплектации, во-вторых они реально убогие по салону по причине относительной бюджетности, в-третих - КАСКО ок 60-80 тыр... список можно продолжить еще долго... согласен с камрадом по поводу Чирка 2000-2002 годов... если денег жмет на бенз - есть дизеля...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы