Страница 1 из 4
Раманыч
Такое дело, вот время пришло поменять свою 12, она у меня 3го года, начинаются уже проблемы. Денег тратить на машину много не хочу, нужна надежная повозка без претензий на статус ибо статуса нет Smile , но хочу посвежее как можно и в пределах 200 - 210 тр. Сейчас думаю про Нексию или Ланос, обязательно с кондеем и ГУРом, не старше 3х лет и с пробегом не больше 40 тык. Может что посоветуете про эти машины? Критика приветствуется.
MIK1982
в сортах гамна на ЛОЛе не разбираются
Штирлиц
Ланос это и есть Нексия. Металл получше и вроде как есть водительская подушка.
Смотри только 1.5
Найдешь за 200 - молодец.
Роман-НН
Штирлиц писал(а):

Ланос это и есть Нексия.


Все-таки, имхо, Ланос получше.
Штирлиц писал(а):

Металл получше и вроде как есть водительская подушка.
Смотри только 1.5


+1 Согласен.
НАПИЛЬНИК
за 210 можно взять надежный валящий акцент слегка б/у gpn
Роман-НН
Раманыч писал(а):

но хочу посвежее как можно и в пределах 200 - 210 тр.


Цены на 2008 год только от 200 и начинаются (в Москве). Искать самый дешевый - не айс. А так, 08-09 год за 235 - 250 найти вполне реально с 1 хозяином, кондеем и мотором 1.5 и пробегом до 40-50 тык.

Только удивительное дело - в Москве почти все Ланосы б/у продают сомнительные автосалоны, что означает почти 100% скрученный пробег или авто из-под жопы мерзкого таксера.... Wink

Так что лучше всего рассчитывать на 240-250 тысяч.
НАПИЛЬНИК
в Саратове проще должно быть
можно найти машину из под пенсионера
Роман-НН
НАПИЛЬНИК писал(а):

в Саратове проще должно быть
можно найти машину из под пенсионера


Запрос на авто.ру по Саратову вообще ничего не выдал Smile Критерии были 08-09 год 1.5 с пробегом до 50000 км.
Раманыч
Штирлиц писал(а):

Ланос это и есть Нексия. Металл получше и вроде как есть водительская подушка.
Смотри только 1.5
Найдешь за 200 - молодец.


Ну смотрел на Автору там за 200 - 225 Ланосы 8 года и с пробегом до 40 встречаются, рассчитываю и с 225 сторговать до тех же 210 - ну уж может быть 215 Pardon
Роман-НН писал(а):

Все-таки, имхо, Ланос получше.


Все так говорят, снова байка про оцынковку Smile
Роман-НН писал(а):

Цены на 2008 год только от 200 и начинаются (в Москве). Искать самый дешевый - не айс. А так, 08-09 год за 235 - 250 найти вполне реально с 1 хозяином, кондеем и мотором 1.5 и пробегом до 40-50 тык.

Только удивительное дело - в Москве почти все Ланосы б/у продают сомнительные автосалоны, что означает почти 100% скрученный пробег или авто из-под жопы мерзкого таксера.... Wink

Так что лучше всего рассчитывать на 240-250 тысяч.


Думаю это уже дорого, 250 дать за Ланос жалко Smile

нексии вообще с 160 начинают продавать по объявлению с маленьким пробегом и с 16 клапанной головой...
НАПИЛЬНИК писал(а):

в Саратове проще должно быть
можно найти машину из под пенсионера


Нельзя ничего в Саратове найти, тут вообще ничего нет... Так что планирую поездку с ребятами в Москву Pardon
Роман-НН писал(а):

Запрос на авто.ру по Саратову вообще ничего не выдал Smile Критерии были 08-09 год 1.5 с пробегом до 50000 км.


Есть 2 экземпляра примерно подходящии под описание, но оба не понравились...


Так считаете Ланос всё таки получше, чем Нексия? Smile
НАПИЛЬНИК
как минимум современней и безопасней
Раманыч
НАПИЛЬНИК писал(а):

как минимум современней и безопасней


Ну то, что современнее это точно hehe
Вот такой вариант посмотреть бы Smile
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13327143-79e6.html
НАПИЛЬНИК
НАПИЛЬНИК
Jackal
НАПИЛЬНИК писал(а):

за 210 можно взять надежный валящий акцент слегка б


Сторговать у Полимана?

А вообще... обе машины это опель кадетт Е.... И все это GM....
А GM это....СААБ!!!
Раманыч, ты ж практически из 2-х саабов выбираешь!

Где Мефи?
Jackal
НАПИЛЬНИК писал(а):

как минимум современней и безопасней


я бы нексию точно не брал. И тем более после 10-ки!

Нексия...


Десятка



Ланоз

jorik
Раманыч писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а):

как минимум современней и безопасней


Ну то, что современнее это точно hehe
Вот такой вариант посмотреть бы Smile
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13327143-79e6.html


в э той объяве уже найопка, аппарат 2007-го года и старше, от 2008-го года аппараты идут евро-3, с мозгами под капотом, а на фотке евро-2, эти шли до 2007-го включительно.
Все ссылки которые Напильник скинул даже бы ездить смотреть не стал, фотки ночью, ну это писец, лучше бы никаких, ланос с АБС, тоже писец там парень аппарат расписал, как нежалко продавать такой наворот, и с черной решеткой вопщем из всех самый более менее, его б наверна глянул, но это точно не от дедушки, ходовая там наверна готова, хоть на ланосе это недорого, но серавно лишниме заморочки.
AuCT
Я бы Ланос 1.5 на твоем месте искал, пусть даже немного постарше.
jorik
а может логан? Просто помню как пошли проблемки (в основном следствие покраски "через жёпу" тоесть без грунта) на третий год моего ланоса, я все ж за логан.
Serge!
Раманыч писал(а):


Все так говорят, снова байка про оцынковку Smile



http://www.autoreview.ru/archive/2009/16/korrozion/














Угадайте ху из ху.
Не знаю как можно выбирать из этих двух. Взяли все самое удачное из ксюхи и всунули в новый кузов. В результате безопасность, клиренс, коррозийная стойкость, простор и эргономика повысились, из минусов только втыковый, как не странно, движок. Не стоило его форсировать. Подвеска, трансмиссия да и движок (за исключением той самой втыковости) - нексиевское. Вполне себе беспроблемное.
Другими словами кривособранный мнущийся тесный кузов заменили на куда более практичный.
Имхо доводов в пользу ланоса более чем...
Раманыч
НАПИЛЬНИК писал(а):

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13226619-709593.html


НАПИЛЬНИК писал(а):

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13342595-3a7ff.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12895063-dd742.html


Спасибо поржал. Пробеги КОНСКИЕ, года тоже порадовали, а особенно фото сделанное ночью, обязательно поеду и куплю эту машину
63 63 63
jorik писал(а):

в э той объяве уже найопка, аппарат 2007-го года и старше, от 2008-го года аппараты идут евро-3, с мозгами под капотом, а на фотке евро-2, эти шли до 2007-го включительно.


А вот за консультацию СПАСИБО БОЛЬШОЕ Good Good Good
Unforgiven писал(а):

Я бы Ланос 1.5 на твоем месте искал, пусть даже немного постарше.


Вот все так говорят, и на работе так же советуют. Smile
jorik писал(а):

а может логан? Просто помню как пошли проблемки (в основном следствие покраски "через жёпу" тоесть без грунта) на третий год моего ланоса, я все ж за логан.


У-у... Логан да, мне в общем нравится и простором и качеством. Но он в ремонте уже подороже будет, и стоит Логан уже дороже. 8-го года за 210 точно не найти живого варианта cry А если б были на него деньги то да, взял бы. Машина нравится. Good
А вообще то... посмотрите, с этими как?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13267579-2638.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13310676-a1bf76.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13324344-ced131.html
Smile
Dima_4
Нексию даже смотреть не стоит, после 5 лет эксплуатации поревращается в г@$но. Ланос чуть посовременнее, но такое же г@$но. Запчасти многие у них одинаковые.
Насчет запчастей на Логан то они зачастую даже дешевле чем на Нексию-Ланос...
Раманыч
Dima_4 писал(а):

Нексию даже смотреть не стоит, после 5 лет эксплуатации поревращается в г@$но. Ланос чуть посовременнее, но такое же г@$но. Запчасти многие у них одинаковые.
Насчет запчастей на Логан то они зачастую даже дешевле чем на Нексию-Ланос...


Запчасти на Логан не дорогие? Датчики там всякие, фильтры, рулевые наконечники, шаровые опоры, сайленблоки и стойки, зеркала и стёкла, бампера... Как там с ценой на эти обычно самые востребованные детали? Сильно дороже они чем на тот же Ланос и как с их наличием? Smile

Просто что - то домашние мой выбор, Ланос, не одобряют hehe
Вот Логан им больше нравится... видимо таки прийдётся поступиться принципом и залезть таки в кредит. Хоть он для своих в Газпроме и льготный и вроде бы не дорогой и 50 на заводе дадут без процентов... но всё равно не люблю я кредиты cry
ASPIRIN
Раманыч писал(а):


Запчасти на Логан не дорогие? Датчики там всякие, фильтры, рулевые наконечники, шаровые опоры, сайленблоки и стойки, зеркала и стёкла, бампера... Как там с ценой на эти обычно самые востребованные детали? Сильно дороже они чем на тот же Ланос и как с их наличием? Smile


Чуть подороже чем на Ваз.
Dima_4
Раманыч писал(а):

Запчасти на Логан не дорогие? Датчики там всякие, фильтры, рулевые наконечники, шаровые опоры, сайленблоки и стойки, зеркала и стёкла, бампера... Как там с ценой на эти обычно самые востребованные детали? Сильно дороже они чем на тот же Ланос и как с их наличием? Smile



Ну если ты только оригинал собрался ставить то да, будут проблемы и с наличием и ценой, а если аналоги так с ними проблем быть не должно. Точные цены сказать тебе естественно не могу, но они не многим отличаются от Ланос/Нексии, причем как в большую так и в меньую сторону. Причем Логан машина для самоделкиных, с ней по каждому пустяку в сервис ездить не нужно.
Раманыч
Dima_4 писал(а):

Ну если ты только оригинал собрался ставить то да, будут проблемы и с наличием и ценой, а если аналоги так с ними проблем быть не должно. Точные цены сказать тебе естественно не могу, но они не многим отличаются от Ланос/Нексии, причем как в большую так и в меньую сторону. Причем Логан машина для самоделкиных, с ней по каждому пустяку в сервис ездить не нужно.


Это как это для самоделкиных wwow
Если там карзину сцепления поменять нужно будет, то от жЫгулей туда её не поставишь cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы