Страница 1 из 4
Parus
Хочу вот зимой сгонять в Москву или Питер. Отдохнуть и красоты посмотреть. Хочу посмотреть Петергоф, но стоит ли туда ехать зимой? Ведь фонтаны закрыты.
Вот и хочу посоветоваться, куда лучше. Был я и в Питере и в Москве, и последний мой приезд в Москву в прошлом году немного разочаровал меня. Точнее, не сам приезд, а скорее Москва ? неприветливая, грязная, полная бомжей в метро и чурок на вокзалах?. Нижний Новгород в этом плане понравился гораздо больше, но туда фигачить всё-таки далековато.
Тем не менее, Москва всё равно остаётся одним из моих любимых городов (после Питера и Киева Smile ). Столица моей Родины всё-таки!
Попрошу воздержаться от комментариев, типа, нех к нам в Мааскву переться ? и так народу дофига и т.п. Хочется услышать аргументированные советы.
zxc
На чем едешь?
Parus
zxc
На паровозе.
Vlad B
Parus писал(а):

Хочу вот зимой сгонять в Москву или Питер. Отдохнуть и красоты посмотреть. Хочу посмотреть Петергоф, но стоит ли туда ехать зимой? Ведь фонтаны закрыты.



Вот зимой у нас веселее, тем более в Петергофе, на коньках погоняешь по озерцам и просто воздух свежий.

А че Москва, пробки, кольца и шаурма. Smile
Александдр
Parus писал(а):

Москва ? неприветливая, грязная, полная бомжей в метро и чурок на вокзалах?.


Вот он, ответ... белый снег тут можно лицезреть только во время снегопада, если успеешь.
zxc
Vlad B писал(а):

Вот зимой у нас веселее, тем более в Петергофе, на коньках погоняешь по озерцам и просто воздух свежий.


или чуть севернее за город выехать - вообще красота
Glukon
зимой в Питере и Москве одинаково, имхо.
133
В Питере получше однако будет.ИМХО:)
Тоха Купчинский
Здесь Лисий Хвост
Здесь Тоха бродит..
Александдр
А кто тогда Русалко? Smile
Darth
Да не *** тут делать зимой апсолютно
zxc
Александдр писал(а):

А кто тогда Русалко?


может Дарт? Shocked
Тимыч
Езжай в питер, в Москве гостей и так хватает без Вас Smile Smile Smile

Ща почмырят почмырят москву, а потом сюда на заработки Smile Smile Smile

Ничего личного :cool: 8-)
Parus
Darth писал(а):

Да не *** тут делать зимой апсолютно



Почему? Shocked
zxc
не вижу какой смысл ехать в Москву на заработки, сейчас наиболее перспективные места - регионы
Новайс
Parus,
зима - не самое лучшее время для осмотра достопримечательностей.
Но это в большей степени относится к Питеру.

В Питере - зимой сыро, серо, холодно, ветрище. Никакого кайфа.
Мерзость. Испортишь себе первое впечатление о городе.

Другое дело, когда тепло - тогда да, в Питере есть на что посмотреть. Столько всего. Красота! Просто гулять по улицам - в кайф. Даже искупаться можно:).
(Непонятно, почему эти тормознутые петербуржцы толпами переезжают в Москву. Скоро там будет некому жить:) )

В Москве зимой - под ногами лужковская "противогололедная" черная жижа, если не минус 30. Если на машине - пробки. Если пешком - в метро жуткие толпы.
Но и когда тепло... в Москве тоже нет особого кайфа - жуткая загазованность, опять тоооолпы и проообки везде.
Кремль, Красная площадь, Храм Христа спасителя и смотровая площадка на Воробьевых горах воспринимаются и зимой, и летом примерно одинаково.

Так что зимой - в Москву.
Весной или летом - в Питер,
АднАзначно!
Duche
А я бы смотался в какой-нибудь другой город поменьше. Зимой и в Питере и в Москве - ничего хорошего, имхо 8-)
sxc2
Новайс писал(а):

зимой сыро


Новайс писал(а):

холодно


это как? Shocked
Новайс
sxc2 писал(а):

Новайс писал(а):
зимой сыро
Новайс писал(а):
холодно
это как?



При высокой влажности и ветре холода переносятся хужЕЕ.
Blair_VSS
Новайс писал(а):

При высокой влажности и ветре холода переносятся хужЕЕ.


эт точно. Как-то занесло меня с друзьями в Хибины в феврале. Ну зябковато было, палатка как-то странно колом встала, водка тяжело лилась, топор о дерево раскололся - а так вроде ничё. А оказалось там -35 было в те дни. Smile
А в Питере при -15 - сдохнуть хочется.
А в Мурманске те же ощущения только при -25-29.
Гаврилыч
Parus!

Лучше Киева может быть только Киев.

Не вздумай ехать в Москву, тем более зимой, это УЖАС.

В Питере на улице не погуляешь, тока музеи, выставки и т.д.

Если хочешь увидеть зиму, езжай в Финляндию или сиди дома до мая.

В мае мона собираться в Питер.
Andy_NN
zxc писал(а):

не вижу какой смысл ехать в Москву на заработки, сейчас наиболее перспективные места - регионы


ЩАЗ ! Заработок - это от слова зарабатывать, а не от слова работать Smile
Адвер
В Петергофе зимой хорошо. Чисто, народу мало, воздух, снег...
Смотреть, правда, не на что.
В Петербург можно приехать и неделю посвятить безвылазному походу по музеям.
На улице уныло, серо, слякотно, промозгло. Можно выйти на набережную, пощелкать зубами от холода, приобщиться к великой реке Неве...И в музей! Smile
Ну, соберешься в Петергоф - высылай депешу. Встречу, повожу по парку Smile
Александдр
Duche писал(а):

А я бы смотался в какой-нибудь другой город поменьше.


Лично я именно так и сделаю.
Парус, почему именно современные столицы? Можно посетить бывшие - Киев, Тверь, Владимир... Very Happy
Тоха Купчинский
Я вот тут подумал, лучше в Москву. Там красавица Висма Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы