Страница 2 из 6
ihtiandr
Vahsan писал(а):

Вот что то типа как на последней фотке я у себя организовывал. Цель спастись от падающей листвы осенью. Цель достигнута. Побочный эффект появил себя зимой. Оброзовывается сугроб на этой сетке. Снег перекрывает полностью ход воздуха. Так просто его не убрать так как через жабо не подлесть. Результат был - печка почьти недует и стекла сильно потеют.


Тоже снег на сетке. Но то ли морозов у нас нет, то ли еще чего, но у меня ничего не потеет. Хотя вначале работы печки дует слабовато..
Glan
Vahsan писал(а):

Вот что то типа как на последней фотке я у себя организовывал. Цель спастись от падающей листвы осенью. Цель достигнута. Побочный эффект появил себя зимой. Оброзовывается сугроб на этой сетке. Снег перекрывает полностью ход воздуха. Так просто его не убрать так как через жабо не подлесть. Результат был - печка почьти недует и стекла сильно потеют.


кстати... по этому поводу... данная сетка металическая такой проблемы не имела вовсе... но... в памятные январские снегопады дохера снега за ночь просто набивалось в корпус отопителя... чтобы избежать прямого попадания снега в корпус отопителя, ту часть решетки жабо что стоит прямо над отопителем заглушил изнутри. Напор воздуха не пострадал, зато теперь снег не летит в отопитель напрямую...
актуально только для старого жабо
Alex 2112
Давно тоже хотел установить фильтр, но останавливало то что печка старого образца с рециркуляцией. Но вот благодаря Glan я наконец тоже решился на эту переделку. Так как водоотражающий щиток был с прорезью , то купил такой же без него , такое ощущение что прорези делают на заводе вручную для облегчения установки фильтра hehe , так же купил угольный фильтр для печки старого образца. Как я понял он сделан из фильтра нового образца обернутый поролоном для фиксации. Жабо я не снимал так как оно не мешало мне, она от приоры. Снял шумку с левой стороны, бачек омывателя заднего стекла отщелкнул три защелки на печке и открутил семь саморезов по периметру печки снял передний кожух .Снизу его держит три самореза один слева и два справа. Я выкручивал их глядя в зеркало и потом вытащил водоотражающий щиток, который крепится на четыре самореза. На щитке наметил и вырезал дырку острым ножом. Сверху вырезал из куска пластика крышку и прикрутил ее к кожуху на саморезах. Устанавливал все в обратном порядке, стыки промазал герметиком поставил фильтр и закрутил крышку фильтра. Теперь что бы поменять фильтр требуется только снять шумку и открутить крышку. gpn


















Последний раз редактировалось: Alex 2112 (02 Апреля 2009 19:02), всего редактировалось 1 раз
Glan
Alex 2112
Мега респект за работу Good
у меня пока в планах стырить у парня с десятки 98 года мдуль рециркуляции и себе воткнуть supercool
!Lnur
Зимой менял потёкший радиатор печки, долго прикидывал куда должен втыкаться фильтр...
(фильтр старого образца не нашёл в продаже, поэтому пробывать было нечем)
Там (в печке) на первый взгляд вообще нет прямоугольной поверхности куда бы встал фильтр! wwow
Может это только у меня так?
Печка старого образца с рециркуляцией.

Жаль этой темы раньше не видел :-(
Glan
!Lnur писал(а):

фильтр старого образца не нашёл в продаже


странно честно говоря...
temych_p
у меня как-то не так все... 2001 год, с рециркуляцией...
Alex 2112
Так как вместо САУ в машине установлена ГАММА 412 которая может управлять печкой нового образца с 4 скоростями, то я решил поменять резистор печки на 4х скоростной нового образца. Номер его 2123-8118022-01 штекер такой же как и на старом. Посадочный размер резисторов одинаковый, только нужно нижнюю часть пластика резистора , который заходит внутрь подрезать на 3 мм. Для замены желательно снять жабо. Нужно провести от САУ провод и вставить в разьем резистора. Пока провод я соединил в сам резистор, в САУ буду подсоединять позже и напишу результаты.




Фотка взята из мурзилки и на ней резистор от девятого семейства. Тут тогда еще нужно будет штекер поменять на четырех разьемный.

Последний раз редактировалось: Alex 2112 (08 Декабря 2009 17:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Alex 2112
Вот наконец закончил с подключением четвертой скорости печки. В шестиконтактном разьеме есть один свободный контакт посередине, в него надо переставить желто-красный провод , а вместо него поставить тот который протянули с печки.



Так как в блоке САУ с четырьмя скоростями питание на заслонку подается наоборот, то еще нужно поменять местами провода питания заслонки в тринадцати контактной колодки. По схеме надо было поменять местами второй и восьмой провод, но у меня провода оказались вторым и пятым (красный и коричневый), так что лучше свериться с цветом проводов. Теперь мы имеем четыре скорости, а с Гаммой 412 так и вообще все восемь gpn .

uBaH
у меня машинка 2000 г. 21103 там есть фильтр? или рецеркуляция???
Alex 2112
uBaH писал(а):

у меня машинка 2000 г. 21103 там есть фильтр? или рецеркуляция???





Фильтра я думаю нет, а рециркуляцию нужно смотреть с левой стороны печки за шумкой, есть ли там клапан или нет.
uBaH
А то буду вакумник менять, и подумал что за одно фильтр сменить но его там нет(((
Alex 2112
uBaH писал(а):

А то буду вакумник менять, и подумал что за одно фильтр сменить но его там нет(((




Сделай вырез в печке как описано выше и поставь фильтр, раз все равно будешь снимать жабо.
Skiter
Скажу....первое человеку который придумал этот метод для облегчения жизни на наших машинках борясь с пылью и проклятыми зонтиками от тополя...нужно поставить памятник и наградить премией....а человеку который разработал эти убогие конструкции печки....нужно наказать причём конкретно...чтобы добраться для того чтобы разобрать сам корпус печки пришлось изрядно попотеть....да и моей машинке 6 лет...я уже и потерял надежду что когданить смогу ездить а у меня из торпеды не будет вылетать всякая срань...извените за мой французский...причём отовсюду....даже в бардачке иногда находил листья....и еще маленький вопросик знатоки....если у меня машина с рециркуляцией...то тут есть у меня может вполне логичный вопрос....когда клапан закрывается то грубо говоря общий поток воздуха прекращается....но у меня две дырки в торпеде....одна там где вращается вентилятор печки....он естественно наглухо будет уже перекрыт фильтром...а между фильтром то и первой дыркой то будет промежуток где будет скапливается всякая грязь...каторая будет наверное попадать в первую дырку?! так ли это?!
Kachan
Alex 2112 писал(а):

Теперь мы имеем четыре скорости, а с Гаммой 412 так и вообще все восемь gpn .


Спасибо за отчет Good ! Буду себе делать 8 скоростей печки gpn
Резистор только не совсем понятен.
Вот этот?
Карбофос
!Lnur писал(а):

Там (в печке) на первый взгляд вообще нет прямоугольной поверхности куда бы встал фильтр!



Вот и йа глядел-глядел, хде он должон быть,
так и не отдуплилсо..
Печка тож с рециркуляцией.. бывшей.. Эх..
!Lnur
Skiter, рециркуляция сосёт воздух из салона (за панелью дыра есть).

Карбофос, а у меня работает. Good
Похоже у нас ооочень старые печки и форма у них немного другая.
У мню машинка конец 99г.
morya40k
Kachan писал(а):

Alex 2112 писал(а):

Теперь мы имеем четыре скорости, а с Гаммой 412 так и вообще все восемь gpn .


Спасибо за отчет Good ! Буду себе делать 8 скоростей печки gpn
Резистор только не совсем понятен.
Вот этот?


Это резистор от шнивы..
Alex 2112
Kachan писал(а):

Alex 2112 писал(а):

Теперь мы имеем четыре скорости, а с Гаммой 412 так и вообще все восемь gpn .


Спасибо за отчет Good ! Буду себе делать 8 скоростей печки gpn
Резистор только не совсем понятен.
Вот этот?




Привет. Я писал что Номер его 2123-8118022-01 вот такой Исправил номер.

Последний раз редактировалось: Alex 2112 (08 Декабря 2009 17:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Kachan
Дык, в том и проблема, что интернет такого резистора 2130-8118022-01 не знает Pardon

есть 2123-8118022-01
Шевроле-Нива, автомобили семейства 2110 с модифицированным отпителем 2111.8101012, имеет закрытые спирали и оснащён термопредохранителем

есть 2110-8118022-01
Для отопителя автомобилей ВАЗ-2114, ВАЗ-2115, оснащён термопредохранителем

А 2130-8118022-01 нету wwow
Alex 2112
Kachan


Да я ошибся, можно было прочитать на фотке номер, правильные цифры 2123-8118022-01 Smile
Kachan
Alex 2112 писал(а):

Kachan


Да я ошибся, можно было прочитать на фотке номер, правильные цифры 2123-8118022-01 Smile


Спасибо!
Отлично, значит Шнивовский резюк Good . А то я испугался, думаю, где этот 2130 искать (фото не догадался разглядеть Pardon ) Smile Правда на твоем фото зеленая фиговина не торчит из него, а прижата к основанию (это меня и сбило с толку - думал, другой девайс), но, думаю, это не принципиально Wink
А провод ты через какую дырку под капот тащил? Думаю просовывать через стандартное отверстие под проводку (в лонжероне), но интересно - а поближе к печке дырок в моторном щите никаких нет (кроме троса сцепы и гидрокорректора) Smile?
Alex 2112
Kachan писал(а):

Alex 2112 писал(а):

Kachan


Да я ошибся, можно было прочитать на фотке номер, правильные цифры 2123-8118022-01 Smile


Спасибо!
Отлично, значит Шнивовский резюк Good . А то я испугался, думаю, где этот 2130 искать (фото не догадался разглядеть Pardon ) Smile Правда на твоем фото зеленая фиговина не торчит из него, а прижата к основанию (это меня и сбило с толку - думал, другой девайс), но, думаю, это не принципиально Wink
А провод ты через какую дырку под капот тащил? Думаю просовывать через стандартное отверстие под проводку (в лонжероне), но интересно - а поближе к печке дырок в моторном щите никаких нет (кроме троса сцепы и гидрокорректора) Smile?




Я тащил через центральное отверстие, которое находиться ниже печки , но выше рулевой рейки. Чуть левее шпильки которая держит защиту от нагрева от штанов. Оно самое близкое и к резистору и к САУ.
oxide21102
На днях тоже собираюсь поставить фильтр.Тоже хотел сетку поставить чтобы всякий шлак не летел в салон
Kachan
Нашел резистор 2123-8118022-01 еще в одном конструктиве - сильно похож на обычный 3-ножечный 2110-8118022-01, тока с 4-мя ногами (на фото - с права) Wink

В выходные - заинсталлю gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы