Страница 4 из 6
Volord
Alex 2112
Алекс, приветствую...
Последовал твоему примеру и сделал так же.
В итоге получилось, что не работают средние положения печки.
делал точно как ты, но либо что-то не совсем как ты, либо сдох gamma.
датчик потолочный работает, его вентихлятор тоже крутится. На gamma показывается правильная температура в салоне.
моторчик печки крутит заслонки, но только в крайние положения.

вентилятор у потолка как и положено включается только в средних положениях.

При смене режима 10 - 11 в гамме мин и мах положение заслонки меняются местами.
не знаешь что это могёт быть?

Спасибо.
Alex 2112
Volord писал(а):

Alex 2112
Алекс, приветствую...
Последовал твоему примеру и сделал так же.
В итоге получилось, что не работают средние положения печки.
делал точно как ты, но либо что-то не совсем как ты, либо сдох gamma.
датчик потолочный работает, его вентихлятор тоже крутится. На gamma показывается правильная температура в салоне.
моторчик печки крутит заслонки, но только в крайние положения.

вентилятор у потолка как и положено включается только в средних положениях.

При смене режима 10 - 11 в гамме мин и мах положение заслонки меняются местами.
не знаешь что это могёт быть?

Спасибо.



Привет. При смене режима 10-11 полярность привода заслонки меняются и нужно провода местами поменять.
На счет что работают только крайние положения , то может у тебя авторежим отключен и положение заслонки регулируется вручную? У меня в этом режиме тоже только крайние положения работают cry
Gunna
старое жабо можно сменить на новое??а то у меня кое где лопнула пластмасса
Volord
"При смене режима 10-11 полярность привода заслонки меняются и нужно провода местами поменять. " - это я сделал. в этом проблем нет.

"...авторежим отключен и положение заслонки регулируется вручную?" - вручную - это как?

И как его включить этот авторежим???
Smile
Volord
Gunna
Можно без проблем.
Я себе так сделал.
Volord
Alex 2112
Кстати, тут в теме про печку наткнулся на такой ответ так же:
MikeS писал(а):

Не знаю как на штатном САУО, а, например, на Гамме 412 если по невнимательности в меню забыли переключить отопитель с 11-го (по умолчанию) на 10-й, то даже изменение полярности не помогает. Крутить-то заслонку в положении "мин" и "макс" она при этом начинает в нужную сторону, а температуру нифига не держит правильно.

Сам так первоначально попал. Сделал реверс, а потом пришлось читать инструкцию и возвращать схему обратно.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=264149
Alex 2112
Volord писал(а):

"При смене режима 10-11 полярность привода заслонки меняются и нужно провода местами поменять. " - это я сделал. в этом проблем нет.

"...авторежим отключен и положение заслонки регулируется вручную?" - вручную - это как?

И как его включить этот авторежим???
Smile



В меню НАСТРОЙКИ выбери блок САУО.

Блок.САУО Блокировка режима САУО
Off-режим блокировки САУО выключен, система поддерживает
температуру воздуха в салоне автоматически.
On-режим блокировки САУО выключен, систем работает в режиме ручного
управления, т.е.каждой заданной температуре (min, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, max) соответствует свое положение заслонки отопителя.
Stazz
Plutonium-239 писал(а):


Под фильтр снизу пришлось подложить полоску поролона толщиной 15мм иначе над фильтром была щель и он болтался, из-за этого и мусор летел в салон.


Это фильтр ты г@$но купил. Нормальный фильтр хрен с ходу вставишь, не говоря уже о том, чтоб болтался Smile
алексей6699
Stazz писал(а):

Это фильтр ты г@$но купил. Нормальный фильтр хрен с ходу вставишь, не говоря уже о том, чтоб болтался


+1
Plutonium-239
Stazz писал(а):

Это фильтр ты г@$но купил. Нормальный фильтр хрен с ходу вставишь, не говоря уже о том, чтоб болтался


я их уже не один покупал и все болтались, даже тот который с завода стоял Very Happy
алексей6699
Plutonium-239 писал(а):

я их уже не один покупал и все болтались, даже тот который с завода стоял


ни разу такого не было, значит корпуса отопителя разные? Pardon
Stazz

Вот, нормальный фильтр- который не болтается.
алексей6699
Stazz писал(а):

Вот, нормальный фильтр- который не болтается.


gpn
Plutonium-239
Stazz писал(а):


Вот, нормальный фильтр- который не болтается.


Я такой же с виду ставил, лучше коробочку сфотай Wink
Я пробовал ставить салют, невский фильтр и еще какой-то, все были одинакового размера.
Stazz
Невский фильтр можно в помойку сразу, непонятно где они размеры взяли. Он намного меньше стандартного.
Plutonium-239
Stazz писал(а):

Невский фильтр можно в помойку сразу, непонятно где они размеры взяли. Он намного меньше стандартного.


невский да, мне он не понравился, последний ставил "салют", его и в магазине хвалили, правда угольный был только для печки н/о
в следующий раз поищу как на фото
kotzeruba
Не парься,это говнище того не стоит!Возьми кусок шумки на липучке -толстая 1 см,по периметру низ и переднюю стенку корпуса где ставится фильтр,полоской наклей-если мало будет,5мм добавь.И ставь фильтр н/о,только бери где больше гофр.
NlCK
ADDYHUNT
Мужики, а что мешает сделать этот лючок прямо на авто, без разборки всего? Можно отчертить можом строительным, вырезать и крышку на саморезы прикрутить... На фото видно где вырезать и примерные размеры... rlzz
Glan
ADDYHUNT писал(а):

Мужики, а что мешает сделать этот лючок прямо на авто, без разборки всего?


сделай - пацаны не против. Особенно на 8в - там места вагон в этом месте 63
ADDYHUNT
У меня 8v и есть, тока всё-ранво буду разбирать печку продувать - соты засрались, через печку слабо дует... Но прорезать можно и на глаз снаружи, ножом для бумаги по металлической линейке.
Glan
ADDYHUNT писал(а):

Но прорезать можно и на глаз снаружи,


я же говорю - режь.
просто нужно понимать что мыться нужно раздетым, а двигатель перебирать не через выхлопную трубу
ADDYHUNT
Я-же говорю - всё-равно трапецию менять и печку продувать, но можно было-бы и так лючок сделать. gpn
JohnnyWhite
лол пасаны, это все хорошо что вы себе лючок для снятия фильтра сделали. Но вы что теперь без шумки ездите? я когда менял радиатор печки, неделю без шумки гонял - движок на весь салон же слышно. Когда поставил обратно шумку отопителя - тишина
leon112
JohnnyWhite писал(а):

Но вы что теперь без шумки ездите?


Естественно с ней. ты что каждый день собираешься фильтр менять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы