Страница 1 из 2
Allica
Вот такой вопрос. Прикупила тут недавно внутреннюю активную антеннку. (название в теме написано). И вот сидим тут и никак не может разобраться как питание к антенне подключать.
Вроде бы один разъем идет на антенный вывод с магнитолы, а вот второй вроде бы должен идти на питание.
Магнитола Blaupunkt. Никто не юзал подобную антеннку?
Gloom
Allica писал(а):

а вот второй вроде бы должен идти на питание.


Вот его подключаешь к сине-белому/синему проводу на магнитолле,
+ на котором появляется при включении мага.
Allica
может я конечно чего-то и не понимаю, но с магнитолы не выходит ни одного цветного провода.
Sad
Gloom
Allica писал(а):

может я конечно чего-то и не понимаю, но с магнитолы не выходит ни одного цветного провода.


сзади магнитоллы ничего не выходит?Shocked Shocked Shocked
а как она вообще тогда подключается
Allica
Вообще-то там сзади находится панель с DIN разъемам, и в инструкции Написано к какому разъему что подключать. Но не могу понять, на какой же разъем должно выводиться 12вольт и как к нему подключать штекер питания антенны. Сама антенна подключается через DIN -ский разъем. Это я уже нашла куда подцепить. Но питание, пока остается загадкой.
S597SMRUS
Allica писал(а):

Магнитола Blaupunkt. Никто не юзал подобную антеннку


На магнитоле должен быть провод (в косичке проводов)по-моему синего цвета, там появляется +12 В при включении магнитолы.Вот этот провод(синий) нужно подключить к плюсовому проводу питания антенны, а земляной (обычно либо проводок черного цвета, либо косичка в виде оплетки экрана) его нужно подцепить к массе , только очень плотно, ибо чревато выходом из строя усилителя антенны, если ,конечно, нет защиты в усилителе.
И вроде все, должно заработать
Gloom
так в инструкции должно быть написано про подключение усилителя или активной антенны.
Какой провод остается свободным после всех остальных подключений?
CTPAHHuK
Народ, че вы тупите? На блау нет ни каких косичек, там ISO и miniISO разъемы.
Allica
В описании магнитолы найди контакт который называется Remote.

Тут он подписан как "иллюминация"
S597SMRUS
CTPAHHuK писал(а):

Народ, че вы тупите? На блау нет ни каких косичек, там ISO и miniISO разъемы.


У меня просто Pioneer,а там косичка Very Happy
Allica
CTPAHHuК
Спасибо.
Теперь все ясно
#МиХа#
Allica
так вот же, если я не ошибаюсь
5 оранжевый +12 автоматической антенны
или нет?
vazer101
CTPAHHuK писал(а):

Тут он подписан как "иллюминация"

Нет, "иллюминация" - это вход на магнитолу для уменьшения яркости дисплея при включении габаритов авто. Ваш контакт - 5 (антенна).
S597SMRUS
Allica писал(а):

от такой вопрос. Прикупила тут недавно внутреннюю активную антеннку.


Ну и как у нее с приемом, интересует , в частности,на трассе на расстоянии км так 80-100 от передатчика
zlexx
Да редкостная гадость этот Вош. Своих денег не стоит. Мало того после его покупки, чел будет усираться, что купил хорошую весч, а когда поймет , что весч совсем не хорошая-будет хаить все активные антены. Хотя среди них есть достойные варианты. Ну только не Вош, т.к. ему красная цена 100р, в основном за упаковку и пафос.
bcx2000
zlexx писал(а):

Да редкостная гадость этот Вош. Своих денег не стоит. Мало того после его покупки, чел будет усираться, что купил хорошую весч, а когда поймет , что весч совсем не хорошая-будет хаить все активные антены. Хотя среди них есть достойные варианты. Ну только не Вош, т.к. ему красная цена 100р, в основном за упаковку и пафос.


А что посоветуете в таком случае ?
vitalik-b
была когда-то такая


приемлимо...
klimser
У меня на 15хе IVOLGA стояла, остались только приятные воспоминания.
LoMaker
Поделитесь инструкцией по установке Bosch Autofun на русском, плиз Confused
vitalik-b
гыы, а что там ставить?? Smile
Gloom
vitalik-b
там ведь усики... они стрААААшные Laughing
LoMaker
rodvins
zlexx писал(а):

zlexx
Да редкостная гадость этот Вош. Своих денег не стоит. Мало того после его покупки, чел будет усираться, что купил хорошую весч, а когда поймет , что весч совсем не хорошая-будет хаить все активные антены. Хотя среди них есть достойные варианты. Ну только не Вош, т.к. ему красная цена 100р, в основном за упаковку и пафос._________________


Из активных внутренних антенн,Бош самый лучший,Но надо учесть,что разновидностей Боша несколько,при этом еще куча подделок под Бош.
Gloom
rodvins
самые лучшие это ELEKTRONIK ANTENNA.. убеждался не один раз...
(эт такие с усами в 2 стороны)
Да и при цене в 150р.. вообще вне конкуренции.
vitalik-b
Gloom
ну я так и написал Smile
max_tr6
vitalik-b писал(а):

была когда-то такая

приемлимо...


Может я ниче не понимаю в колбасных обрезках, но с такой антеннкой у меня хорошо ловилось 101.9 и 103.3.. Усе. Поставил недавно бош, и у меня появлось все местное и дофига ростова - кнопочек запоминать не хватает (от таганрога до ростова по прямой километров 60). Впечатления от установки и недели использования всецело положительные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы