Страница 3 из 6

А висит ли на вас кредит ?

  • Да висит[ 32 ]30%
  • Висит и не один[ 17 ]16%
  • Нет и ненадо ![ 29 ]27%
  • Висел больше никаких кредитов ![ 7 ]6%
  • Пока не висит, но могу взять[ 19 ]18%
Всего голосов: 104
Chud
sharabu писал(а):

6 тонн! а дом не рухнет?


У меня на полу было песку с мусором насыпано сантиметров 10,
так что наверное тож на тож и вышло. Smile
roman83
MIK1982 писал(а):

roman83 писал(а):

я делал однушку 2 года назад где то за 80тр, без СУ......друзья такую же квартиру, получилось так же..+ СУ где то 70 тыс


делал через фирму, или просто гастарбайтеры без гарантий???
Мне гдето через год предстоит ремонт по полной с нуля поэтому заранее интересуюсь что где и почем.
Если фирма скинь координаты пожалуйста...



проводку прокладывал сам, только электрику труку чтоб он уж к щитке окончательно автоматы соединил...
.....потолки-стены обои 2 малярши делали взяли 25 тыср.......разводку сантехническую сам, только вводные краны от стояка сантехник из жека.....
один раз нас уже успели затопить - результат только на арке небольшой очаг потрескивания штукатурки размером см 10....так что делали вроде нормально....
пол - сам шкурил и лаком покрывал,....на кухне плитку положили за 3тр те же тетки(10м2).....двери ставили с дедом жены.....+ входная тыс 17......


....так что да, смотря как делать и на что расчитывать в плане денег.....а так можно аналогичные ремонты и за 100тыс и за 300тыс сделать.......смотря как подходить к этому вопросу
Straga05
sharabu писал(а):

6 тонн! а дом не рухнет?


не должен Very Happy
У людей на трешку уходит по 400 мешков ротбанда...
А что делать , если стены с перепадом 3-5 см
Пол тож самое
roman83
Straga05 писал(а):

Chud писал(а):

Ну анхель вон наклеила пенопласт на потолок и счастлива,дешево и сердито.А мне пришлось 5 см перепада потолков выравнивать,да плюс стены все винтом...в результате на двушку ушло 60 мешков ротбанда,а были бы все боле менее прямое,обошелся бы 15 мешками.Из-за долбанной балки на полу пришлось стяжку делать 12 см,в два слоя,первый с керамзитом,второй без..еще 60 мешков смеси и 5 цемента.Так вот и набегает...


У меня на однушку ушло 90 мешкоа ротбанда и 90 мешков пескобетона



без обид конечно, но мне кажется вас нае***......у меня хватило 5-ти мешков вроде + 5 мешков ветонита
sharabu
Straga05 писал(а):

У людей на трешку уходит по 400 мешков ротбанда...


мля имхо это бред, нельзя чтоли подругому выровнять?
Straga05
roman83 писал(а):

без обид конечно, но мне кажется вас нае***......у меня хватило 5-ти мешков вроде + 5 мешков ветонита


Сам сначала думал, что воруют...
Но своими глазами видел 3-5 см слой. Делалось по маякам.
+у других уходит стокаж
Просто строят сейчас очень качественно
MIK1982
roman83
трешка, голые стены.
есть только дверь входная и окна
естественно хочется подешевле ибо все бабки будут вложены в другое...

У тебя походу не с нуля квартира, потому что в новой стены зае.. ровнять с потолком...
Да и сам ты многое делал...

Спасибо за информацию
Straga05
sharabu писал(а):

мля имхо это бред, нельзя чтоли подругому выровнять?


Гипсокартон. Но не всем нравится
Chud
roman83 писал(а):


без обид конечно, но мне кажется вас нае***......у меня хватило 5-ти мешков вроде + 5 мешков ветонита


Ну это тебе так кажется.Я в этой ремонтной муде по работе крутился несколько лет,да и во время ремонта каждый день на квартиру заезжал и видел куда что идет.А посмотреть перепады правИлом большого ума иметь не надо.
Chud
Straga05 писал(а):

sharabu писал(а):

мля имхо это бред, нельзя чтоли подругому выровнять?


Гипсокартон. Но не всем нравится


При высоте потолков 2.55 на гипсокартон уже места не остается.
MIK1982
Straga05 писал(а):

Гипсокартон. Но не всем нравится


стены гипсокартоном???
DerDen
Кредиты не интересны ни разу 8-)
Straga05
да, еще у меня потолки 3м - площадь стен больше получается
sharabu
ну а зачем делать идеально ровно, кто это оценит, ну будут небольшие перепады,это же не смертельно имхо
Chud
sharabu писал(а):

ну а зачем делать идеально ровно, кто это оценит, ну будут небольшие перепады,это же не смертельно имхо


Где-то можно забить и вывести под визуальную ровность.
А там,где будет мебель стоять,приходится выравнивать
идеально,иначе поставил шкаф и кривизна сразу вылезла.
Особенно по углам.
Straga05
MIK1982 писал(а):

стены гипсокартоном???


А что такого?
Chud писал(а):

Где-то можно забить и вывести под визуальную ровность.
А там,где будет мебель стоять,приходится выравнивать
идеально,иначе поставил шкаф и кривизна сразу вылезла.
Особенно по углам.


+1 особенно на кухне
Chud
Straga05 писал(а):

особенно на кухне


Кухня да,у меня когда пришли установщики,стали монтировать мебель,
сказали,что таких прямых углов практически не встречали.
В результате управились гораздо быстрее,чем планировали. Smile
MIK1982
Straga05 писал(а):

MIK1982 писал(а):стены гипсокартоном???

А что такого?


помню перегородку из гипсокартона которую мы с сестрой играя (было по 10-11 лет) просто пробили Smile
Acquirer
Давно уже понял что на автоладе сплошь господа Корейко сидят. Я человек простой, ремонт без выравнивания стен сделали и вполне себе ничего, нам нормально. Гости вроде тоже нормально относятся. Обои флизелин, на кухне под покраску, простенькая кухня (пусть простенькая, но есть любая бытовая техника, лучше по моему чем как у многих ДСП х*р знает за сколько и посуду руками и т.п.), гавана пластиком сделана, разводку нормальную не делал (всё равно менять хочу дальше квартиру), на полу ламинат, ещё двери все с тестем поставили (5 шт, их не было вообще). А хрен ли, ремонт надо было сделать за две недели во время разъезда (и так херачили по 14 часов в день, ещё и после переезда доделывал месяца два), в однушке с ремонтом выё не получится, жить просто негде. И ничего вполне, ровность стен меня не парит, единственное что выравнивал это воздуховод на кухне, вот там была ж#@а, а и немного стенку в комнате, но она легкая из говна какого-то была угол срезал маленько и гуд. Электрику сам делал, плинтуса, ламинат, всего не упомнишь, мебель вся с нуля. Да собстна если менять квартиру нахер вбухивать денег туда, при продаже она дороже не будет. А после размена посмотрим. Главное чтобы площадь была, а с ремонтом можно не заморачиваться, мы семья особо комфортом не избалованная. У большинства знакомых ремонт ещё хреновее, а уж когда квартиры смотрели вообще писец, такие миллионеры кругом, только что змеи по полу не ползают в зале Smile
Chud
Acquirer писал(а):

Давно уже понял что на автоладе сплошь господа Корейко сидят.


Ага,только не подпольные Very Happy
На самом деле наши квартиры,как русские машины,некий полуфабрикат.
Один купил и ездит,только ремонтирует по необходимости,другой сразу ее пытается довести до ума и сделать более комфортной.Кому что нравится. Smile
Acquirer
Chud писал(а):

другой сразу ее пытается довести до ума и сделать более комфортной.Кому что нравится.


Ну да, долго-долго, а соседи тихо с ума слезают. У матери сосед такой, он в трешке ремонт делал несколько лет, вплоть до того что потолки у соседей снизу проседать начали. Ему уже письма с угрозами пошли, т.к. круглогодичный снос стен это писец полный. Что он в обычной трешке за версаль хреначил не знаю, но после писем ремонт резко кончился. Я просто думаю что если:
Chud писал(а):

На самом деле наши квартиры,как русские машины,некий полуфабрикат.


то раз "ВАЗ, нехуй выебыватцо" особенно, а то всякие джакузи делают, а потом в бачке унитаза кипяток у соседей. На кутузовке когда жил несколько раз так было. Дом за городом построй и чего угодно вороти, а в наших домах когда слышно как наверху бухой сосед на гармони играет... Не знаю, надо размышлять о границе разумной достаточности...
Chud
Acquirer писал(а):

Chud писал(а):

другой сразу ее пытается довести до ума и сделать более комфортной.Кому что нравится.


Ну да, долго-долго, а соседи тихо с ума слезают. У матери сосед такой, он в трешке ремонт делал несколько лет, вплоть до того что потолки у соседей снизу проседать начали. Ему уже письма с угрозами пошли, т.к. круглогодичный снос стен это писец полный. Что он в обычной трешке за версаль хреначил не знаю, но после писем ремонт резко кончился. Я просто думаю что если:
Chud писал(а):

На самом деле наши квартиры,как русские машины,некий полуфабрикат.


то раз "ВАЗ, нехуй выебыватцо" особенно, а то всякие джакузи делают, а потом в бачке унитаза кипяток у соседей. На кутузовке когда жил несколько раз так было. Дом за городом построй и чего угодно вороти, а в наших домах когда слышно как наверху бухой сосед на гармони играет... Не знаю, надо размышлять о границе разумной достаточности...


Ну ты не утрируй,во всем надо предел знать.У меня ремонт длился меньше 3-х месяцев,из них шум был неделю,пока шробили стены.Остальное все достаточно тихо,даже никто не пожаловался. Smile
Да и капитальных стен не ломал,только перегородки гипсолитовые,их вообще за день снесли.Ну полдня грохоту,когда душевую кабину ацеитовую ломали.Зато вхреначил планировку,какая меня больше устраивает.
Johann Halter
Цитата:

они счастливы, ни в чём себе не отказывают, у них есть всё то, к чему многие стремятся пусть и в кредит.

:-D не все стремятся к машине, бытовой технике и тем более зимней одежде... Smile зомбирование какоето...
kyzmyk
А вот интересно, рассчитаны ли наши дома на доп.нагрузку в виде 10-50 тонн "ремонта" (мебель и хозяев в расчет не берем)...

А то делают, делают, понафигачат тяжелых вещей, а потом начинается...трещины и так далее.
MIK1982
kyzmyk писал(а):

А то делают, делают, понафигачат тяжелых вещей, а потом начинается...трещины и так далее.


а что делать остается??? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы