Страница 1 из 1
Grex
У меня такая ситуация. Владелец авто весной 2007 снял авто с учета в РэПе. Сейчас выставил ее на продажу. Какие документы нужны покупателю что бы поставить авто на учет. И какие документы должен предоставить продавец(только ли справку счет или еще договор кпр.)
Antee3z
1) ПТС
2) Паспорт
3) ИНН
4) 2 квитанции
5) Страховой полис
6) Счет-справка
7) Заявление о постановке на учет
8) Транзитные номера, если выдовались
По-моему больше ничего не надо...
Grex
Сори это все для постановки.
А продавец какие документы предоставляет?
И как я доеду до Рэпа, авто на учете не стоит?
Antee3z
Вы с продавцом со своими паспортами и ПТС идете в контору, где выписывают счет-справки. Там вам выдают счет-справку и вносят запись о новом владельце в ПТС. После этого вы (уже без продавца) спокойно едите на этой машине в ГАИ с описанным выше набором документов, по счет справке можно ездить 5 дней, не ставя авто на учет.

Последний раз редактировалось: Antee3z (25 Декабря 2007 15:57), всего редактировалось 1 раз
Grex
Искренне благодарю.
Все понятно.Спасибо .
Тема закрыта.
Татьяна 31
Добрый день!
Вот какая история. Муж купил машину по генеральной доверенности. С правом перепродажи, передоверия. (сам машину не водит не умеет) Управляю транспортным средством я (жена). В этом году хочу поехать в Украину. Но мне говорят что по доверенности по которой я езжу в Москве меня не пропустят через границу. Как мне быть? Что мне нужно зделать чтоб без проблем пересеч границу туда в Украину и обратно в Москву. Я хотела бы снять машину с учета (стоит она на учете по месту прописки бывшего владельца) и поставить на учет по своему метсту прописки. Могу ли я это зделать без участия своего супруга. (он не против чтоб я сама занималась переоформлением машины.) Нужна ли от него доверенность заверенная нотариусом на мое имя о том что он не возражает что переоформлением машины без его участия будет заниматься его жена (тоесть Я).
И вот еще вопрос Я не знаю платил ли и платит ли бывший хозяин налоги за машину, Так как он живет не по тому адресу где зарегестрировано транспортное средство. Нам тоже ничего не приходит по почте по поводу оплаты налогов за транспортное средство.
Как мне лучьше поступить, с чего начать переоформление машины.
Я не хочу чтоб у меня возникли вопросы и проблемы при пересичении границы, из за неправельно оформленных документов на машину.
Какие нужны документы на машину при пересечении границы.
Машина: ВАЗ 21093, год выпуска 2000.
LambadA
Для постановки машины на учёт необходима генеральная доверенность.
Оплата налогов целиком ложиться на владельца машины, при переоформлении неоплаченные налоги всё равно будут "висеть" на старом владельце и вас это не затронет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы