Страница 1 из 4
_Alexander_
Привет всем! Мне сейчас 15 лет. Уже два года вожу ладу 21053. Водил все время летом на даче под воскресенском (пос. конобеево) где ментов почти нету. Сейчас там часто стоят на некоторых перекрестках менты. Что посоветуете с собой возить если остановят? Какой за это штраф?

P.S. Машина оформлена на бабушку.
Forkoss
Деньги возить, много Smile
Forkoss
Да, забыл, управление автомобилем без прав, штраф 2.5 тысячи рублей.
А один раз поймают, и заприметят.
_Alexander_
Forkoss
Я слышал что надо возить довереность, чтобы не считалось что я её украл!!! Это правда?
_Alexander_
Forkoss писал(а):

А один раз поймают, и заприметят.


А что будет когда поймают во второй раз? Laughing
Forkoss
Возить надо, иначе на стоянку поставят твой пипелац.
Хотя тут палка тоже о двух концах, ты водить не имеешь права по возрасту, а доверенность на тебя. Могут легко и за это на стоянку поставить.
sharabu
в мое время за безправ 2 раза со штрафстоянки забирал за непомню ,много денег и два раза по сто еу 8-)
Vitalij
sharabu
вот - гиморно оно внезакона 8-)
potap857
продай машинку - купи скутер пока что или квадрик, летом самое то
Aleks_lm
Доверенность не вози, а то еще и бабку накроют за то что доверила управлять ТС челу без прав.
А так да бери скутер и не парся
Выбравший гармонию
А ваще - молодец! Наш человек! Но с сегодняшними ПДД - увы... раньше мона было с 16 лет вешать "У" и кататься с челом с правами и со стажем. Я так и училсо... а до 16 лет - тоже по грунтовым дорогам...
Valentin_K
Цитата:

Привет всем! Мне сейчас 15 лет. Уже два года вожу ладу 21053. Водил все время летом на даче под воскресенском (пос. конобеево) где ментов почти нету. Сейчас там часто стоят на некоторых перекрестках менты. Что посоветуете с собой возить если остановят? Какой за это штраф?


Для тебя никакого штрафа не будет, административная ответственность наступает с 16 лет. Штраф, в размере 300-800руб могут выписать на родителя(или кто тебе передал управление ТСом).
Если будет довереность, то машину просто поставят на штраф стоянку, если доверености не будет, то, ко всему прочему, могут забрать в ментовку до выяснения всех обстоятельств...
sharabu
Vitalij
согласен, по молодости правда не так все плохо казалось Very Happy
Alex08
Единственный совет - не ездить, пока права не получишь. А то так вот дают советы, а потом темы появляются про молодых да горячих, которые на дороге встречаются.
maxxic
_Alexander_ писал(а):

Что посоветуете с собой возить если остановят?

P.S. Машина оформлена на бабушку.


либо друга с правами либо бабушку, если у нее таковые имеются)))
а как пересаживатся перед так называемыми "ментами" учить не буду, думаю сам разберешься.
Как пример, вышли в ларьОк, обратно по своим местам. У меня друг так ездил месяца два ПО ГОРОДУ правда!
Vitalij
maxxic
Ну друг с правами должен быть таким, чтобы всё на себя взять при возможном ДТП :)

А так зачот - вовремя увидел, встал перед ментами - вдвоем вышел к багажнику - якобы что то посмотреть и поменялись местами Smile
maxxic
Vitalij писал(а):

maxxic
Ну друг с правами должен быть таким, чтобы всё на себя взять при возможном ДТП :)

А так зачот - вовремя увидел, встал перед ментами - вдвоем вышел к багажнику - якобы что то посмотреть и поменялись местами Smile


у меня друх (но ему уже было 18, просто еще права не получил, сдавал почти месяц), так же делал, тока не к багажнику, а в магазин, вышли как раз перед ментами, типа в магазинчег, подошли, покрутились, вернулись "на свои места"... ну естественно о страховке надо бы позаботица, либо без ограничений, либо всех друзей вписать.
А када сам ехал, так по 2-3полосе за пазиком за пазиком и вуаля...
Alimus
А я слышал,что за езду без прав,( когда их никогда не было) могут лишить прав заочно.Т.е. ,когда герой этой темы захочет получить официально права,ему могут отказать,в базе данных он будет считаться любителем езды без прав.По крайней мере такая муйня была с одним моим знакомым.Он учился в автошколе.Подвернулась ему по дешёвке машина.Купил.Начал ездить по-тихоньку,тренироваться.Когда до получения прав оставалось неделя,он "попался" гайцам.Когда он пошёл сдавть экзамены ,его просто не допустили.Права он получил где-то через 1-1,5года! 8-)
TDreamer
[quote="maxxic"]
Vitalij писал(а):

maxxic
ну естественно о страховке надо бы позаботица, либо без ограничений, либо всех друзей вписать.


Дык страховку:
а) если нет прав, то не впишут
б) если без ограничений, то если управлял чел, у которого нет прав, то усе равно не выплатят

аддназначна тока с другом и поострожнее с ментами и со всем остальным.
Штирлиц
Не надо вообще ездить, как бы сильно не чесалось. Какой смысл подставлять родителей и бабушку? А если стукнешь кого?
Alimus
Штирлиц писал(а):

Не надо вообще ездить, как бы сильно не чесалось. Какой смысл подставлять родителей и бабушку? А если стукнешь кого?


+1 добром такие покатушки не заканчиваются!
Vovka2111
alimus писал(а):

А я слышал,что за езду без прав,( когда их никогда не было) могут лишить прав заочно



Не могут лишить того чего нет. Заочно не лишат.
Статья 3.8. Лишение специального права
1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение специального права назначается судьей.

Вопрос в чём вообще то? Что возить с собой? Все доки естественно. Есть одна проблема - нет прав на вождение. Итак:

ИМХО
1. Едешь с доками , предусмотренными ПДД п.2 кроме ВУ. Останавливают: результат
12.3.1 - Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца- Предупреждение или 100

12.3.3 - Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им - Предупреждение или 100 (если захотят ехать к владельцу)

27.13.1 - Задержание ТС и помещение на специальную охраняемую стоянку до устранения причины задержания при наличии: ст.12.3.1.



2. Едешь без доверенности чтоб не подставлять. Результат тот же самый, но возможно задержат самого т.к. не известно угнано авто или нет. Когда выяснят - будет то же самое что и если бы ехал с доверенностью но с большим геморроем.

Кстати ст.2.3 КОАП никто не отменял.

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

Итого: в 15 лет можно ездить со всеми доками опасаясь только штрафа в 100р наложенного на владельца авто. Если ловят быстро звонишь папе, маме, они приезжают быстрее эвакуатора и всё - причина задержания устранена.
Confused
Дописал впереди ИМХО. Т.к. наверно что то недодумал. Ибо если едешь лишеный права управления, то штраф 1500р а после нового года арест 15 суток. Получается малолетки ездящие без прав безопаснее на дороге чем опытный водитель лишеный за какую нибудь ерунду (не говорю про тех кого лишили правильно). Это следует из размеров штрафов. Хмммм....
maxxic
[quote="TDreamer"]
maxxic писал(а):

Vitalij писал(а):

maxxic
ну естественно о страховке надо бы позаботица, либо без ограничений, либо всех друзей вписать.


Дык страховку:
а) если нет прав, то не впишут
б) если без ограничений, то если управлял чел, у которого нет прав, то усе равно не выплатят

аддназначна тока с другом и поострожнее с ментами и со всем остальным.


дак причем здесь он, я ж говорю друзей вписать (которые с правами), либо бабушку (если есть у нее права), т.е. того, с кем будет ездить!!!
Doc Brown
Vovka2111
Еще его бабушке будет еще 12.7.3: Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Т.к. варианта всего 2 - либо он взял машину без ее ведома - тогда это статья УК за хищение и как минимум постановка на учет в комиссиюпо делам несовершеннолетних, либо она ключи дала сама - тогда 12.7.3. КоАП
TDreamer
maxxic писал(а):

дак причем здесь он, я ж говорю друзей вписать (которые с правами), либо бабушку (если есть у нее права), т.е. того, с кем будет ездить!!!


понял
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы