Страница 1 из 1
Rom45
Какого цвета должен быть нагар на свечах?какие свечи выбрать?
Tolyan2006
(__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

В факе про цвет, в поиске про марку свечей.
Serg65
Tolyan2006 писал(а):

(__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")



Так-то уж зачем.
:-D
don007
Сечи однозначно NGK, если машина 16 кл то ?12, если 8 кл то ?2, ?11 или лучше ?13. Свечи в идеале должны быть серо светло беловатого цвета, если присутствует красноватый нагар, типа медноватого цвета то используешь 95 бензин.. это антидетонационные присатки - это не совсем хорошо...
Vlad B
don007 писал(а):

Сечи однозначно NGK, если машина 16 кл то ?12, если 8 кл то ?2, ?11 или лучше ?13. Свечи в идеале должны быть серо светло беловатого цвета, если присутствует красноватый нагар, типа медноватого цвета то используешь 95 бензин.. это антидетонационные присатки - это не совсем хорошо...



Ващето ты даже про принадлежность свечей к определенному движку ничё не усвоил, т.к. на 16В идут ?11, а ?12 впаривают лохам в магазе.
don007
Почему лохам я по тестовым статьям юзал, там так и было, но я не все перечисли, только то что запомнил там и для других было. Дружище тебе не угодишь.
Vlad B
don007 писал(а):

Почему лохам я по тестовым статьям юзал, там так и было, но я не все перечисли, только то что запомнил там и для других было. Дружище тебе не угодишь.



Это точно, наелся я этими НГК, поставил Denso и забыл что такое свечи. 8-)
Лёха_SPB
Vlad B писал(а):


Это точно, наелся я этими НГК, поставил Denso и забыл что такое свечи. 8-)


А какие Denso пойдут на 8 клоповую? ) Сейчас НГК стоят, мож Г мож нет 8000 км проехал думаю поменять...
V1T
Свечи это така вещь не понятная. У меня на старых свечах, отходивщих не меньше 10000 км русских ау как там их, машина и ездила и заводилась нормально. Сейчас поменял на финвалл. Тоже самое, но на душе спокойней......В тесте зр они на 11 месте. Минус у них один по журналу-не явно указан производитель Smile , хотя у меня на коробке маде by германи было раза три написано во всех углах.... 8-) В общем если двигун в хорошем состоянии свечи это так, второстепенная роль.....

Вот ссылка диагностики двига по свечам
http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm

У меня были старые свечи как на 1-ой картинке

Последний раз редактировалось: V1T (07 Декабря 2007 19:36), всего редактировалось 1 раз
wasd
Как кофе со сливками по утру.
Vlad B
Лёха_SPB писал(а):

А какие Denso пойдут на 8 клоповую? ) Сейчас НГК стоят, мож Г мож нет 8000 км проехал думаю поменять...



А вот незнаю, но в магазе они были, маркировки непомню.
Для 16кл - Denso Q20PR-U#4. Кстати они тоже подойдут, только ключик свечной купи под 16 размер и все дела.
Лёха_SPB
Vlad B писал(а):



А вот незнаю, но в магазе они были, маркировки непомню.
Для 16кл - Denso Q20PR-U#4. Кстати они тоже подойдут, только ключик свечной купи под 16 размер и все дела.


Не поленившись нарыл W20EPR-U11 )

http://www.globaldenso.com/cgi-bin/global/plug/euro/4w/4w-plug.cgi?action=search&filename=maker43car.csv
Рефулер
Rom45
Ставлю,уже как пять лет,БРИСК СУПЕР ФОРТЕ,продаются в блистерной упаковке,четыре штуки,меняю через 10000км.,стоят 160р.
Shrek
А кто через сколько свечи меняет? У меня 10 тыков прошли, наши, типа их не подделывают. И мысль свербит - менять, не менять? Или пусть ходят пока не сдохнут?
wasd
Я меняю с маслом через 10 тыков.Некоторые через 20,а есть люди которые миняют толька когда заборахлит.
NAIL1
Rom45 писал(а):

Какого цвета должен быть нагар на свечах?какие свечи выбрать?



От светлого-коричневого до светлого серого. Very Happy
hakimus
Ну не знаю, у кого как, а я сменил АУ17ДМРВ после 6 тык на NGK 11, и когда выкрутил АУ - охренел. Они но-вы-е. Ни следа нагара, какого бы то ни было цвета.
Vit59
Тема баян. По поводу свечей По сравнению с классикой тип свечей не имеет такого большого значения. Напруга на них на порядок больше. Главное взять нормальные а не подделку (в случаи с нжк я на классику купил, через неделю одна свеча просто перестала работать, выкинул поставил чемпионы у катался без проблем)
По поводу нагара на изоляторе при исправном двигле и нормальном бензине вообще не должно быть нагара. Когда я купил машинку а через месяц поменял свечи изоляторы были красные!! Видно в салоне экономили на бензине.
Shrek
Ради интереса выкрутил свои АУ17ДВРМ. Как новые. Прошли тыков 12. Налет светло-серый. Купил про запас таких же комплект. Нафига покупать какую-нить ВОШЬ за безумные бабки? Ведь рулят же Вологодские ролики? И свечи делать наши могут. И подделывать их не будут из-за цены.
Вдогонку. Заправляюсь на Shell и ТНК 95 бензином.
вован61
Если движок нормальный - не стоит заморачиваться на дорогих свечах. Сам ставлю NGK или BRICK, разницы в работе никакой. Меняю свечи всегда с заменой масла через 10000км. Заливаю только 92 бензин - нагар на свечах пепельный, пробовал на 95 - нагар красноватый. По резвости разницы никакой, поэтому лью 92.
xbg
Vlad B писал(а):

Ващето ты даже про принадлежность свечей к определенному движку ничё не усвоил, т.к. на 16В идут ?11, а ?12 впаривают лохам в магазе.
_________________




Согласен, мне впарили, ?12, зазор оказался 0,8. Сам выставил 1,0.
Проехал на них около 12 тыс, показали себя нормально. Вчера менял на БОШ платинум. Когда выкрутил - цвет электродов - темно-бурый до совсем темного. Центральные электроды слегка подъедены. Думаю, что нормально отработали, но лучше брать сразу с зазором ?11.
На БОШ платинум написано на коробке зазор 1,1. и с таким электродом, думаю, не подделываются. На 8-кл ставил такие(для них - свой зазор), прошли более 30 тыс, даже не выкручивал и с ними же и продал.
SAuto
У меня нагара на свечах практически нет, изолятор белого цвета, хоть обратно на прилавок автомагаз. Ездил на BRISK - отхаживали обычно примерно 4000-5000км., АУ17ДВРМ вроде - отходили 10000км. и досих пор ходят, но уже купил новый комплект Smile Бенз. всегда, с момента покупки, заливаю 95, заправки не Лукойловские, в моем регионе, не признаю. Не реклама Smile
З.Ы. Вопрос, свечи АУ17ДВРМ раньше были рассыпухой, т.е. без упаковоки, а теперя чего, в упаковках пошли? Выглядевшие так же как и у BRISK. Лично я такие купил, а рассыпухой вообще найти не мог.
димка-чайник
У меня БРИСК трехэлектродные стоят, не жалуюсь, советую Wink поменял как прошел 10000 км. Не лучше не дожидаться пока точила заводится не будет, а спокойно заменить, это ведь не долго и не так уж дорого! И от старых свечей мотор трясет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы