Страница 1 из 1
622
Можете ли оценить примерно сколько часов/дней займёт общение с судом. Хочется возместить утерю товарной стоимости + получить деньги без учёта износа.
Времени совсем нет (работа), стоит ли общаться с судом?
Joker-dnk
От месяца до года Smile

Ну и вопросик, это ж от многого зависит... от страховой, от суда (в каком городе, кто судья, сколько дел, насколько опытная и т.п.), ну и так далее....
sLonic
622 писал(а):

Можете ли оценить примерно сколько часов/дней займёт общение с судом.


все зависит от сложности дела, а так же от того, в какой инстанции он закончится.
у меня был опыт по суду с гайцами, у меня заняло порядка 3-4 часов, с результатом в мою сторону.
Имущественный спор со страховой займет больше времени, может и день и год, хотя и не факт.
622
Всем спасибо. Узнал, говорят времени не очень много занимает.
sLonic
622 писал(а):

Всем спасибо. Узнал, говорят времени не очень много занимает.


ну ты хоть результат выложи, да как дело шло, для опыта так сказать... 8-)
622
Ну так у меня всё ещё впереди.. Sad Ещё и постановления не дали в ГАИ. Надеюсь виновник пришлёт. Отпишусь как чего.
sLonic
622 писал(а):

Ещё и постановления не дали в ГАИ.


ну так, может вы еще все решите в досудебном порядке 8-)
622 писал(а):

Надеюсь виновник пришлёт.


не понял, что пришлет виновник? деньги в конверте? Very Happy
622
sLonic писал(а):

ну так, может вы еще все решите в досудебном порядке 8-)


С кем? Со страховой (ведь она всё будет выплачивать)? Нее. Я об этом даже и не мечтаю :(

Цитата:


не понял, что пришлет виновник? деньги в конверте? Very Happy


Виновник должен прислать постановление об административном правонарушении. В ГИБДД мне его не дали. Sad Сделали запрос и в ГИБДД и я виновника попросил прислать. Smile
Arturyan112
УТС страховая точно в досудебном порядке не выплатит. ГИБДД обязано выдать копию постановления потерпевшему.
622
Arturyan112 писал(а):

УТС страховая точно в досудебном порядке не выплатит.

Это понятно. Sad
Цитата:

ГИБДД обязано выдать копию постановления потерпевшему.

Где это написано? Мне вот не выдали. Sad Теперь всё ещё жду, когда виновник пришлёт. В ГИБДД отправили письмо с уведомлением (с НН в Москву), так до сих пор и не дошло до них. Sad
Arturyan112
п.6 ст. 28.2 КОАП
622
В общем страховая выплатила меньше чем я починился. Причём даже без учёта износа меньше. Т.е. с учётом износа вообще мало. Подали документы в суд, заодно с возмещением УТС. Насколько я сейчас понял, без учёта износа возместить ущерб нереально?
LambadA
622 писал(а):

В общем страховая выплатила меньше чем я починился. Причём даже без учёта износа меньше. Т.е. с учётом износа вообще мало. Подали документы в суд, заодно с возмещением УТС. Насколько я сейчас понял, без учёта износа возместить ущерб нереально?



Реально, кто то получал со страховой кто то с виновника...
Arturyan112
Если в страховой юрист не урод, это займет одно-два заседания. Возместит СК, а не виновник. Уже есть практика дело 100 % выигрошное для потерпевшего.
Если юрист в страховой урод и будет выкаблучиваться делай так:
если есть знакомый составь на него договор и типа заплати за услуги возьми с него расписку и дуй с ним в суд взыщите еще и оплату услуг представителя и требуй проценты за пользование чужими ден. средствами. с момента истечения 15 дн. после предоставления последнего документа.
622
Arturyan112 писал(а):

Если в страховой юрист не урод, это займет одно-два заседания. Возместит СК, а не виновник. Уже есть практика дело 100 % выигрошное для потерпевшего.

Сказали что в каких-то судах есть практика, а в каких-то (арбитражных/верховных??) нет. И типа от юриста не зависит - нет практики, значит суд не удовлетворяет требования иска и выплачивают только с износом.
LambadA
Ну ведь можно пойти и в вышестоящий суд.
622
LambadA писал(а):

Ну ведь можно пойти и в вышестоящий суд.

Виновник в Перми - я в Нижегородской обл. Тогда придётся ехать в Пермь!... Меня такой вариант не очень устраивает. Sad
green97rus
По ОСАГО по любому будут выплачивать с износом. И никак иначе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы