Страница 1 из 1
Prist
Какая лучше 21213 или 21214. Хочу приобрести НИВУ, но не могу решиться на модель. Посоветуйте какую купить! (если можно с аргументами!) Заранее спасибо!!! Smile
Батон
Не слушай никого бери Мицубиси L-200,афигенная машина(новую понятно дело).Я тут на тест-драйв попал....это что-то. :cool:
А если серьёзно,разница 213 и 214 только в системе питания двигателя.В первом случае это карбюратор,во втором распределённый впрыск.Соответственно смотри ветку проблем этих типов двигателей.Ну ещё вот как обычно до кучи: http://www.niva-faq.msk.ru/ .
З.Ы. Ниву 21213 вроде бы пару лет как уже не выпускают(во всяком случае для гражданского рынка),поэтому если возникнет желание,готовь себя на бу.
Александр Припоров
Prist писал(а):

Какая лучше 21213 или 21214. Хочу приобрести НИВУ, но не могу решиться на модель. Посоветуйте какую купить! (если можно с аргументами!) Заранее спасибо!!! Smile



Это смотря где и как эксплуатировать... Лучше - 21214. Надежнее, вернее ремонтопригоднее в полевых условиях - 21213. Менее требовательна к качеству топлива, наличию воды в нем. Было несколько случаев, когда наши "впрысковые" друзья после заправки глохли, не могли завестись. А заправки иногда выбирать не приходится. Однажды пришлось подзаряжать АКБ с помощью бензопилы, потом с небольшой горки - завелись. У 21214 выше энергопотребление и это не прокатило бы. До жилья было 30км. Но мы в основном - по безлюдным р-онам Онеги, Ладоги, Карелии, северных областей... Для нас 21213 - без вариантов.

Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы